Мазок на флору и онкоцитологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста! У меня в мазке на флору лейкоцитов нет, а в мазке на онкоцитологию большое количество лейкоцитов? Такое может быть? Или лучше пересдать? И ещё вопрос-эктопия это опасно и надо ли её как-то лечить? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:36
Здравствуйте! Извините, я не комментирую вырванное из контекста. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-25 09:51
К сожалению в нашей больнице не разрешают брать карточки и анализы. Поэтому что запомнила, то и пишу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:51
К сожалению, я бессильна.
Абстрактно.
1. Большое количество лейкоцитов - воспаление шейки матки.
2. Эктопия - неопасна, можно наблюдать, если цитология хорошая