Расшифровать анализ мазка на флору

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору. Микроскопическая картина: V- Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 4-8 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам(+) кокки в большом количестве. Грамвариабельные коккобациллы, сходные по морфологии с Gardnerella Vagin. В большом кол-ве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам(+) кокки в большом количестве. Грамвариабельные коккобациллы, сходные по морфологии с Gardnerella Vagin. В большом количестве. U- Клетки плоского и переходного эпителия в большом количестве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь + Микрофлора - идентично V. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:02
Здравствуйте! Картина баквагиноза (гарднереллеза)
Платная консультация
Яна 2014-08-28 18:21
А можно подробнее? Что Это такое и как сложно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 18:26
Гарднереллез (баквагиноз) -нарушения микрофлоры влагалища, фактически дисбактериоз. Лечить несложно, это не самое плохое, что может быть. Но заочно лечение не назначается, извините
Платная консультация
Яна 2014-08-28 18:27
Спасибо за ответы, запишусь на прием к своему врачу.