Эндоцервицит, мазок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндоцервицит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:41
Здравствуйте. Ничего страшного не вижу - немногим больше нормы количество лейкоцитов во влагалище. Но если сдавали во вторую фазу (после овуляции) - это может быть норма
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 12:31
9 день цикла. Накануне проходила лечение трихомониаза. В анамнизе хронический энлоцервицит. Вместе с мазком сдавала пцр всех инфекций отр. Стоит ли мне беспокоиться? Стоит ли что то еще сдать?
Ольга 2017-05-10 12:50
Спасибо большое. Подскажите еще пожалуйста. У меня есть выделения белого цвета, на момент мазка они то же были. Эти выделения не пахнут, после м и на момент мазка они были слизистые густоватые, небольшое количество (на пракладке редко видно, иногда на бумаге). Сейчас они стали более обильные, водянистые. Уже второй день так. 15 день цикла. Такие выделения нормальны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:51
Да, если мазок в норме - возможно, вопрос овуляции
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 13:07
Меня больше смущает цвет. Он вообще млжет быть белым не прозрачным на протяжении всего цикла или это не нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 13:13
Повторите мазок в дни выделений. Но беловатыми они могут быть
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 13:55
Спасибо большое.
Ольга 2017-05-13 15:39
Здравствуйте. В бак посеве нашли Enterococcus faecalis 10"4. Подскажите пожалуйста нуждается ли он в данном титре в лечении? И лечении антибиотиками непосредственно или лучше восстанавливать флору?
Ольга 2017-05-13 16:23
Здравствуйте. В бак посеве нашли Enterococcus faecalis 10"4. Подскажите пожалуйста нуждается ли он в данном титре в лечении? И лечении антибиотиками непосредственно или лучше восстанавливать флору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:31
Здравствуйте. Если у Вас есть жалобы, а они есть, то в лечении есть необходимость
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 10:45
Добрый день. Спасибо большое. У меня снова вопрос. Пролечила энтерокок фекальный свечами терженан, пирамид и затем свечи лактоженаль, лактоженаль успела проставить несколько дней и начались месячные. По окончанию месячных снова в первые сутки окончания сдала мазок и посев, появились лейкоциты в цервикальном канале и влагалище, кокки, снизились лактобактерии. В посеве эшерихия коли 10"5 и стрептокок агалактия 10"6. Врач при том делавшая мазки сказала что видимого воспаления и эррозии нет (до ее лечили, прижигали), узи все в норме. Из симптомов есть дискомфорт при занятии сексом, но у меня варикоз есть и после начала приема венотоников перестало проявляться кровоточивость и снизился дискомфорт (прием венотоников около недели). Во время приема препаратов половой покой соблюдался. Почему после лечения одних условно патогенных организмов дали рост другие? Стоит ли теперь применять антибиотики или лучше лечить диета+ про и прибоитики? А то как по кругу. Одно убили другое выросло. Или мб после лечения должно пройти какое то количество времени полового покоя чтобы такого не случалось? Может ли быть воспаление в матке если на узи все Нормально?
Ольга 2017-06-05 10:46
Ой, не пирамид а амоксил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:00
Здравствуйте еще раз! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 14:19
Тогда буду задавать по очереди. Почему после лечения одних условно патогенных организмов дали рост другие? И это уже не в первый раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:20
Вы можете спокойно скопировать свой кусок текста и просто пронумеровать все вопросы.
Такое бывает, если не получается стабилизировать систему - когда лактобактерии не могу справиться
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 14:25
1) А что может влиять на это?
2) стоит ли продолжать терапию антибиотиками?
3) может быть стоит какой то период полового покоя выждать после лечения?
4) может ли быть воспаление матки если на узи нет отклонений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:28
1. Состояние гормонального фона, уровень иммунитета, количество лактобактерий, состояние кишечной флоры.2. Да. И сочетать с пробиотиками. Сразу.3. А Вы живете половой жизнью во время лечения? Предохраняетесь вообще или открыто? Лечили ли полового партнера? 4. Нет.
Платная консультация
Ольга. 2017-06-05 14:34
На третий вопрос: во время приема препаратов нет. В этот раз и до сдачи аеалищов не было те были м. Открыто. Лечили.
В отношении четвертого вопроса: чем может быть тогда вызван дискомфорт внизу живота во время секса? Может ли его дать варикоз, учитывая что не во всех позах проявляется и с началом приема детралекса уменьшился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:35
3. "В этот раз и до сдачи аеалищов не было те были м. Открыто. " поясните.4. Да, может быть.
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 14:38
То есть во время лечения и до сдачи анализов не было секса,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:39
Поняла Вас. Ок, вопрос о заражении от мужчины снят
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 14:45
У меня эта беда была и до мужчины, и всегда дают рост условно патогенные организмы. Подтитрока, лечение, новые. И так немсколько видов чередуясаь. А разве можно ими заразиться от мужчины? Я так понимаю эти организмы вмсегда у нам с есть, только их титр ниже.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:46
Ольга, пожалуйста, уважайте мое время и ВНИМАТЕЛЬНО набирайте текст.
Вот это что - "Подтитрока, лечение, новые. "?
Платная консультация
Олга 2017-06-05 14:53
Прошу прощения. Просмотрела. Подтитровка препаратов, затем лечение ими. И после высокий титр другого кокаин или палочки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:56
Так, теперь вмешались наркотики. Ольга, у меня слишком большая нагрузка, чтобы разбирать каждый раз Ваш тарарам. Пожалуйста, предупреждение последнее.
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 15:03
Еще раз Прошу прощения. Телефон сам исправляет текст, постараюсь быть внемательнее. Для меня эта его функция непривычна, он новый. Конечно же не кокаин а кокки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 15:04
В любом телефоне функцию Т9 можно отключить.
Писала Вам выше, что может влиять.
Состояние гормонального фона, уровень иммунитета, количество лактобактерий, состояние кишечной флоры. Вы это все проверяли?
Платная консультация
Ольга. 2017-06-05 15:56
Состояние кишечной флоры восстановила, гармонотерапию прохожу, уже месяцев шесть они в норме, цикл два месяца приходит как по часам. Иммунитет то же вроде работает. А вот количество лактобактерий падает. Чем может быть вызвана нестабильность количества лактобактерий? Все теми же факторами: иммунитет, гормоны и кишечная флора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:11
Что по питанию у Вас? Средствам гигиены?
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 16:49
С гигиеной: эпиген интим спрей был для лечения, сейчас в месячные, гель для подмывания эпиген интим. Если нет возможности мыться то салфетки для интимной гигиены с молочной кислотой. Прокладки кэфри или спектр лайн, в месячные натурелла. Питание разнообразное, но не всегда правильное. Хотя вредные продукты употребляют редко. Режим питания соблюдать не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:51
Не поняла. Вы используете ежедневки? Ароматизированные?
Платная консультация
Ольга 2017-06-05 16:56
Да. А ежедневки нельзя использовать? Впринципе сейчас выделения не беспокоят. Кэфри с алоэ, спектр лайн написано что с травами которые помогают поддерживать микрофлору в норме. Но эти пракладки я использую не давно. Может около недели. После того как исчезли выделения явно заметные пытаюсь подобрать легкие и комфортные ежедневки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 16:57
Нет, нет и еще раз нет. Доказано, что использование ежедневных прокладок, особенно ароматизированных, может приводить к развитию хронического нарушения флоры и аллергизации
Платная консультация
Ольга. 2017-06-05 17:00
Спасибо большое! Это новый для меня факт) сейчас с лечением попробую отказаться от прокладок и отрегулировать питание. Может это поможет. А если назначат свечи, пока они выходят можно пользовать! Я простыми неароматизированными прокладками?
Ольга 2017-06-05 17:14
Спасибо большое) за Ваш труд и терпение)
Ольга 2017-06-05 17:35
А скажите пожалуйста тогда имеет ли значения какие средства я использую для стирки белья? Можно ли стирать теми же порошками и использовать кондиционер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 17:36
Можно. Но я всегда рекомендую стирать гипоаллергенными порошками, для детей.
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)