Цитолиз"голые"ядра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на флору, помогите расшифровать. Меня пугает в анализе Цитолиз "голые" ядра. Уже на протяжении года никак не могу привести в порядок анализы, постоянно была нарушена флора, постоянно молочница, лечусь, сдаю анализы и опять плохие.
Изображение прикрепила. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-01 09:06
Добрый день, Екатерина.
Описанные изменения соответствуют норме. В мазке на флору патологии нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-01 10:48
Извините, что переспрашиваю, а что такое голые ядра в эпителии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 15:32
Это определенное строение клеток эпителия, которое может меняться в разные фазы менструального цикла. Чтобы это понимать минимум необходимо пройти курс пат. Анатомии. Не совсем понятно зачем вам такие детали.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-03 17:08
Вы написали, что по анализу у меня всё в порядке, я была у врача и мне сказали, что по анализу воспалительный процесс и следовательно лечение, у меня воспалительный на шейке.
Про Цитолиз" голые" ядра, я спрашивала, что бы успокоить свои нервы, потому что какую статью не открою, с этим упоминанием, везде связано с раком.
И если в анализе Цервикального канала написано Цитолиз"голые" ядра, это не норма. Я была у врача и сдала все необходимые анализы.
Извините что Вас побеспокоила.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-04 15:26
По по анализу мазка на флору нельзя делать выводы об онкологическом процессе в шейки матки, для этого сдается цитология. В данном анализе это не достоверное исследование (голые ядра), поэтому как то его оценивать на злокачественный процесс не правильно. По поводу воспаления, то у меня не полностью открылся ваш анализ и поэтому я действительно не увидел повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища чтобы узнать что именно вызвало появление такого большого количества лейкоцитов в шейке.