Здравствуйте!

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! 9 дней назад прижгли эрозию шейки матки радиоволнами, все это время шла водичка желтоватая, а сегодня пошла кровь. Это нормально, или нужно обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 22:07
Здравствуйте! Возможно, отторгается струп. Особенно, если эрозия была большая
Платная консультация
Эльвира 2015-04-28 18:36
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться! Через неделю после прижигания взяли мазок на флору, в результате очень повышено количество лейкоцитов. Что это значит? Как нужно лечиться, если учесть, что сегодня 12й день после прижигания? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:14
Здравствуйте! А зачем брать такие анализы после прижигания?
Платная консультация
Элҗвира 2015-05-02 15:57
Добрый день! Да, гинеколог сказала, что можно было не брать мазок после прижигания. И переживать по поводу результата не стоит. Но я все таки волнуюсь, ведь в графе где лейкоциты написано СПЛОШЬ. как вы прокомментируете это? Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:51
Я считаю, что после прижигания брать такие анализы-глупость. Они не несут никакой значимой информации.
Платная консультация
Эльвира 2015-05-04 16:21
Спасибо за ответы! Т. е. повышенное количество лейкоцитов после прижигания может быть? Это нормально? И когда можно сдать мазок на флору теперь, чтобы они были достоверными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:25
После того, как закончатся выделения. Но Вам еще должны были прописать свечи после прижигания-хотя бы для заживления (например, ревитакса)
Платная консультация
Эльвира 2015-05-04 17:09
Мне прописали Эпиген спрей. Каждый день брызгаю по 3-5 раз. Поможет ли это при заживлении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 17:11
Странное назначение. Слегка не из той оперы. Эпиген Интим применяют в комплексном лечении и профилактике гинекологических заболеваний вирусной этиологии, а также в случаях, когда необходимо повышение местного иммунитета.
Платная консультация
Эльвира 2015-05-04 17:44
Елена Викторовна, а что вы мне посоветуете сейчас делать? Может свечи купить? Сегодня 18й день после прижигания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 17:47
Я писала выше уже, на один ответ
Платная консультация
Эльвира 2015-05-04 17:54
Спасибо! И последний вопрос, на какой день примерно должен выйти струп? И как он выглядит? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 18:02
Обычно он отходит кусочками, а не целиком. Вместе с выделениями. Это кусочки ткани
Платная консультация
эльвира 2015-05-04 18:15
Их должно быть видно на ежедневке?