Выделения и много лейкоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Такая проблема. Недавно была замершая беременность на сроке 6 недель, когда вставала на учет в женскую консультацию, обнаружили в мазке очень много лейкоцитов(сплошь). Про лечила свечами йдоксид, но все равно беременность замерла. Обследовались с мужем, у меня ничего сразу после чистки (через две недели) не обнаружили, у него было 2 млн лейкоцитов по спермограмме. (норма не больше 1 млн). прошел лечение, в течение этого периода мы предохранялись презревативами и я пила Линдинет 20 два месяца. Сейчас снова хотели начать планирование, я сдала мазок на флору и там опять обнаружили большое количество лейкоцитов(больше 100). Сдала посев урон. Тракта на микрофлору, там тоже как я поняла из анализа, ничего не обнаружили. ПЦР также сдавала, все чисто. Скажите пожалуйста, от чего могут повышаться лейкоциты настолько? После запершей беременности также начала лечить цистит фурагином и канефроном. Цистит у меня был и во время беременности, может быть он и был причиной замершей, я уже не знаю. Сейчас выделения желтоватые, кремообразные, видимо, есть какая-то инфекция, но странно, что анализы ничего не показывают. Посев я сдавала в последний день месячных, может быть, надо было сдать в "чистый" день? Помогите пожалуйста разобраться, в чем может быть причина. Большое спасибо! Фото анализов прикрепляю. Также скажите пожалуйста, могло ли такое количество лейкоцитов повлиять на замер шуб беременность?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Добрый день, вам следует дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям. Но даже при негативном результате на эту инфекцию вам следует все равно пройти хорошее противовоспалительное лечение вместе с мужем с применением антибиотиков, поскольку половая инфекция не всегда может выявляться, при этом, мазке присутствует воспалительный процесс в виде повышения лейкоцитов.
Платная консультация
Светлана 2016-09-24 10:09
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, могла ли беременность оказаться замершей из-за наличия большого количества лейкоцитов? Какие антибиотики, свечи лучше будет принять, если и в том анализе, который Вы мне порекомендовали, ничего не выявится? Спасибо.
Светлана 2016-09-25 11:01
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, можно ли перед сдачей анализа пользоваться гексиконом и какими антибиотиками лечиться вместе с мужем при отрицательном результате анализа? Большое спасибо!
Добрый день, перед анализом нельзя пользоваться никакими свечами, поскольку анализ будет не достоверным. Вам следует подождать 6-7 дней после лечения и тогда только можна сдавать анализы. Лечение только после получения анализов
Платная консультация
Светлана 2016-09-25 16:18
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, какое лечение мне нужно будет пройти после получения результата анализа, если он будет отрицательным? Какие антибиотики, свечи? И что нужно будет мужу?
Прежде чем назначать антибактериальное лечение вас необходимо посмотреть на кресле, оценить характер вагинальных выделений, болезненность яичников, назначает антибактериальное лечение гинеколог после гинекологического осмотра на основании анализрв