Выделения, расшифровка бак. Посева, цитология

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я пришла к гинекологу с жалобой на обильные белые выделения, похожие на молочницу. Зуда не было, иногда бывало кратковременное жжение. Боли не беспокоили. Мне прописали гигиену с Вагилак-мылом и свечи Ломексин 600 мг 2 свечи с интервалом в 2 дня. Я проставила их, через 2 недели сдала анализы в том числе цитологию. Выделения не прошли. Помогите пожалуйста понять, хорошие ли у меня анализы и что мне все-таки делать с выделениями по результатам моих анализов? Дальше ставить свечи? Заранее спасибо за ответ.
Теги: анализ бак посев что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:30
Здравствуйте. По мазку и посеву лечиться, в принципе, необязательно. А вот по цитологии - картина воспаления и лечиться все же стоит
Платная консультация
Лена 2016-06-28 20:00
А что мне делать с выделениями? И как нужно лечиться по результатам цитологии? Насколько все серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 20:07
Лена, лечиться нужно, потому что картина цервицита - воспаления шейки. Как - назначит врач очно.
Платная консультация
Лена 2016-06-28 20:44
Спасибо! Пойду к врачу.