Уреаплазму при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я уже перенервничала читая форумы! Я беременна срок уже 9 месяцев! У меня обнаружили уреаплазму в июде ещё титр был меньше 10 в 4! Врач моя сказала попить антибиотик! Другая врач в платной клинике сказала что можно и не пить главное делать УЗИ! И смотреть взвеси в водах! В сентябре в конце я ещё раз пересдала анализ так как зуд и жёлтые выделения! Резей болей нет! Анализ показал уреаплазма 3.7 на 10.5! я выпила одну таблетку Вильпрофен 3 раза 1 день! Далее я перестала пить побоялась и пошла к врачу через пару дней узнать нужно ли пить дальше! Она сказала что вдруг уже к ним устойчивость раз пила только один день! Но сказала можно купить и пропить все равно 10 дней вильпрафен и макмирор! Все сделала как сказали! Зуд через три дня появился и опять выделения! Уже светло светло желтые! Анализ взяли и сказали 2 степени мазок! На уреаплазму не брали! Что мне сейчас делать? У гинеколога спрашивала она говорит что и не знает что делать! Вдруг при родах ребёнок заразится Уреаплазмой и вдруг уже заразился! Скажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 14:30
Здравствуйте! НЕ надо так бояться уреаплазма даже если ребенко заразиться нет в этом ничего страшного. Сейчас у вас зуд скорей всего связаны с молочницей от антибиотика и это совершенно нормально. Какие результаты мазка?
Платная консультация
Мария 2018-12-19 15:54
Спасибо что быстро отвечаете! Результаты мазка 2 степени чистоты! Но врач взяла мазок спустя 4 дня после лечения антибиотиком и макмирором! Вот думаю не рано ли! А так молочница и до этого не была! У неё же симптомы белые выделения! А у меня желтые! И зуд! А можно поставить перед родами тержинан? Даже если мазок хороший! Уреаплазма же страшна пневмонией! Вот этого и боюсь очень!
Мария 2018-12-19 16:03
И ещё хотела уточнить, раз я выпила вильпрофен не по схеме пропустила неделею! Он все равно получается подействовал? И то что титр у меня был 10 в 5 это не слишком опасно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-19 16:19
Многие женщины рожают ребёнка с уреаплазмой, так как уреаплазма редко излечивается полностью. Молочница может появляться по разному.
Можете проставить.
Платная консультация
Мария 2018-12-19 18:21
Спасибо большое