Консультация детского гинеколога

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. Наш участковый педиатр поставила диагноз "сращение половых губ", но направление в краевой центр на рассечение не дают, т. К. Не знают подходящих сроков для этой операции. Подскажите, в каком возрасте ребенку можно провести рассечение
Теги: консультация детского гинеколога, сращение половых губ, красная пися у девочки, у ребёнка чешется пися, у ребенка красная пися
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2011 года

32 ответа

Маргарита 2011-06-30 12:01
Здравствуйте, помогите пожалуиста, мы не знаем что делать. Нашей девочке 1, 7. Мы стали замечать, что она очень часто ложится на живот и поткладывает туда ручки или что нибудь, очень часто. Она старается нати помент пока никто не видит и снова так делает. Подскажите пожалуиста что нам делать. Заранее, огромное Вам спасибо!!
Ольга 2011-07-06 15:52
Здравствуйте.
1. Моей дочке 5 лет, при подмывании с детским мылом или иным детским моющим средством она жалуется что ей щипит писю. Наша педиатр никакого покраснения или раздражения не обнаружила. Сказала мазать Бепантеном. Но это не помогло, она все так же жалуется в процессе мытья. В течении дня ничего ее не беспокоит, при мочеиспускании тоже нет никакого дискомфорта. Что это может быть, и как от этого избавиться?
2. Года в 2-3 я заметила что у дочки частично большие половые губы сросшиеся (даже не сросшиеся, а какбы слипшиеся, не там где слизистая, а там где она граничит с кожей) таким образом закрывая влагалище. Аккуратно разлепили это ватным диском, это доставило дискомфорт и выли микроскопические капельки крови прямо на грани кожи и слизистой. Намазали бепантеном, все прошло. Может ли это быть связано с первым вопросом.
Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Ольга.
Парвина 2016-09-11 22:02
Здраствуйте пожалуйста ответьте вы решили проблему с первым вопросом? Нашли на него ответ? (
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:35
Здравствуйте. Парвина, тут не форум. Задайте свой вопрос
Платная консультация
Катерина 2011-07-16 14:02
Здравствуйте. Мне 16 лет, врачи поставили диагнозы- дисфункция яичников с нарушением менструального цикла и повышенный пролактин (1500-1228). Вот недавно лишилась девственности, партнер полностью не входил и были без презерватива, в меня не было семяизвержения- все было у него в руке. На след. День пошли месячные, они сопровождаются обильными выделениями, болью в пояснице и в яичниках), так же на правом яичнике было кистозное образование в прошлом месяце. Есть ли вероятность забеременеть?
igla 2011-08-01 19:40
Ребенку 4 года, последние 6 месяцев у нее непроходящий вульвит. Краснота, слизистые беловатые выделения, которые скапливаются между губками. Были у детских гинекологов /3 врача/, сдавали мазки/ лейкоциты всегда 0-1, ключевых клеток нет, слизь умеренно или нет, флора смешанная, мелкие палочки, скудная/, общий анализ мочи хороший /лейкоциты 0-1-2/... Назначают мирамистин, хлоргексидин, последний раз был еще Белогент... Пока промываем и мажем все терпимо, но губки уретры все равно отечные, до конца не проходит. Иногда краснота после драполена становится лучше, но если утром все нормально, то в обед уже покраснения, вечером опять слизь. Если не мазать, то краснеет все по нарастающей. Сам ребенок не на что не жалуется. Диагнозы ставят то дисбиоз, то подострый вульвит, то аллергический вульвит. Дерматолог назначил адвантан, мазали 1 день, потом от него еще сильнее краснеть стало. Прекратили. Общий анализ крови: Лейкоциты 6, 33; Эритроциты 4, 96; Гемоглобин 13, 9; Гематокрит 39, 9;тромбоциты 289; Нейтрофилы 38, 5; Эозинофилы 2, 7; Базофилы 0, 3;Лимфоциты 47, 1; моноциты 11, 4; плзматические клетки отс. Пили пирантел, по совету гастроэнтеролога, толку 0. Вопрос, что делать с ребенком? Чем лечить? Какие анализы сдать? Сдавали пцр, на основные, отрицательно, в посеве находили staphilococcus aureus 1. 00E+03... Курс зиртека и эриуса результатов не дал. Вагиноскопию не делали, т. К. Лейкоциты всегда 0-1/сдавали анализы раза 3-4, помимо пцр и посева/, покраснений внутри нет... Начинается все с появления припухлости вокруг отверстия и губок уретры, и того что под ними... Т. Е. Области между половыми губами, особенно где получаются складки. Утром все может быть нормально, в обед уже чуть красное, вечером красное... Пока нет покраснений вульвы, нет и выделений... Когда мазали белогентом, покраснения и выделения пропали на 3й день, мазали сейчас 5 дней, как перестали мазать опять пошло медленно но верно то же самое. Врачи кроме промываний антисептиками/мирамистин, хлоргексидин/ больше ничего не предлагают. Ну еще бепантен предлогают или д-пантол, а они тоже 1-2й раз помогают, а потом уже нет. Сейчас пьем Креон и Нормофлорин... Пьем уже 14 дней, пока толку 0. Могут это быть грибы, несмотря на хороший мазок? Или лямблии? Есть ли смысл сдавать кровь на них? Я уже вижу что достала ребенка постоянным тасканием к гинекологу, всеми этими кремами и промываниями. Но решить проблему вульвита не получается. Он практически не проходит. Сейчас один врач предлагает покапать во влагалище аекол, или помазать Овестином, для восстановления слизистой. Другой настаивает на молочнице, несмjтря на хорошие анализы/ мазок/ лейкоциты 2-3, эпителий неб. Кол-во, флора смешанная, скудно/коки и палочки/, трихомонады и гонококи не обнаружены. Ответте пожалуйста, что это может быть и что делать с ребенком? Спасибо. Http: //s50. Radikal. Ru/i128/1107/b6/f0a1a88de2f7. Jpg
Анна 2014-03-18 15:20
Ольга как ваш ребёнок? Вылечились? У моей дочки похожие симптомы. Тоже по врачам уже перетоскала. Толку ноль.
Анна 2014-03-18 15:21
Что в итоге у вас было?
настя 2012-01-19 11:24
Во время месячных у меня болят почки если чуть-чуть прогибаюсь назад. Что бы это могло быть. Пью обезбаливающие кеторол, не помогает. (мне 12 лет)
оксана 2012-02-08 09:22
Здравствуйте моей дочке 7 месяцев и у нее красная пися. Что делать. К врачу обращались. Сказала промыватьчередой или бепонтеном. Ну что то не чего не проходи. Зарание спасибо.
Stan Kyo 2012-02-08 15:34
Здравствуйте, Оксана. Ваш вопрос задан по этой ссылке
мария 2012-02-09 21:44
Скажите! Моей дочке 4 года и у нее внутри писюньки все красное и выскочил прыщик! Что это может быть?
Stan Kyo 2012-02-09 22:02
Здравствуйте, Мария. Ваш вопрос был перенаправлен сюда
Анастасия 2012-07-29 22:17
Здравствуйте.
Мне 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут месячные. Только иногда мажет коричневыми выделениями. Никаких болей не испываю. Начались в общем они 2 года назад. В прошлом году была такая же проблема, но когда я ехала в поезде они начались и процесс возобновился. Скажите пожалуйста, что со мной? Очень надеюсь на вашу помошь.
Галина 2012-07-30 12:30
Здравствуйте.
Пожалуйста подскажите, может ли острый вульвовагинит (девочке 8 лет, периодически проходит лечение в стационаре) спровоцировать повышенный сексуальный интерес к противоположному полу (фантазии на эту тему)
-2
Хава 2014-04-17 20:16
Подскажите пожалуйста моей дочке 11 лет у нас первые месячные пошли 29 ноября 13 года потом через две недели была немножко мазня 2 дня. А потом через два месяца 14 марта 14 года началась ещё немножко мазня, а потом с 18 марта первой неделе были месячные обычные. Периодически то несколько дней бывает то не бывает мазня. У местного гинеколога мы были и она сказала это бывает в начале. И она нам назначила лекарство тайм фактор, но месячные не проходят уже почти месяц. Я так переживаю это неопасно? Подскажите пожалуйста что нам делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 12:26
И Вам добрый день! Возможно, есть какая-то гормональная проблема или органическая-нужно сдать анализы и провести УЗИ органов малого таза. Сбои после менархе (первых месячных) возможны, но явно не в такой форме-когда месяц кровотечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Хава 2014-04-18 22:16
Добрый вечер. Спасибо вам огромное.
-1
Елена*201 2014-06-10 15:14
Добрый день! У меня сначала были просто бело-прозрачные выделения, а сегодня у меня были бело-коричнивые! Я очень испугалась что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:01
Здравствуйте! Ваш возраст? Если 10-18 лет и раньше месячных не было, то это они-менархе
Платная консультация
Елена*201 2014-06-14 20:44
Мне 13 месячных раньше не было! Спасибо большое!
Агата 2014-07-10 17:50
Здравствуйте Елена. У меня чешется "там" уже 3 дня. Что это может быть? Заранее спасибо. Мне 12,8 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:48
Здравствуйте! Сделайте мазок на флору-возможно, молочница
Платная консультация
Анастасия 2014-11-03 21:24
Здравствуйте Елена, мне 15 лет, не девственница. Испытываю зуд "там", что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:07
Здравствуйте! По жалобам "зуд там", "зуд здесь" не консультирую. Толком даже не описали суть проблемы и где это Ваше "там"
Платная консультация
Сашка 2014-12-07 20:50
Здравствуйте! Мне 11 лет, я уже 5 день страдаю ужасно чешется половой орган да ещё внутри и красно, что это? Мама говорит может молочница, но я побаеваюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 22:02
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но нужно обязательно сделать мазок на флору
Платная консультация
алена 2014-12-26 17:49
Здраствуйте! У моей дочери ей 4,5 лет, очень часто бывает красная пися. Моемся каждый день, в штанишки она не писается, никогда не жалуется на какой -либо дискомфорт в той области. Но краснота присутствует меня это беспокоит. Подскажите что делать? К гинекологу я ее еще не разу не водила, может стоит уже пойти к врачу? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 17:53
Здравствуйте! Конечно, стоит. Обязательно сделайте мазок на флору
Платная консультация
Динара 2022-02-07 23:57
Здраствуйте, дочке 4 года ночью жалуется что чешится писка, не может нормально спать, беспокоит уже 4дня, подмываемся каждый день, днем не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:03
Здравствуйте. Во-первых, "писка" -? Других слов нет и точнее описания? Во-вторых, не задан вопрос.