Покраснения влагалища у ребенка, консультация детского гинеколога

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: У ребенка есть ДЖВП.
Здравствуйте! Я водила дочку (4 года ей) к гинекологу по поводу покраснений. В первом мазке было лейкоцитов 0-0-2, эпителий - пл. Един. Клет.,цил. -умерен. (пишу как на анализе написано), слизь умеренно, кокки в скудном количестве, обнаружено - элементы дрожжевого грибка рода Candida (споры) единич. Назначили Пимафуцин мазь 5 дней утром и вечером. Потом через 2 дня прийти. Краснота не прошла, да еще и кожица вокруг половой щели облазить стала. Второй мазок--лейкоцитов 0-1, флора-кокки. Врач сказала больше ничего делать не надо. И еще во второй раз мазок врач брала стерильной тонкой пластиковой палочкой с мягким наконечником(она так сказала) и как то быстро, резко засунула эту палочку прямо во влагалище ребенка. Дочка аж заплакала. Минут через 20 попросилась пописать - вроде было все нормально. А вечером я увидела на ее трусиках пятнышки как сукровица, как раз там где влагалище и еще немного было размазано вперед по трусикам. И у меня такие вопросы. Могла ли врач повредить ребенку девственную плеву (раньше никогда выделений не было и на следующий день тоже ничего уже не было) и не надо ли ребенку делать ванночки какие-то, ведь краснота осталась.
Теги: красная писька, у ребенка красное влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:22
Здравствуйте! Повредить могла, но не плеву-а более стенку влагалища-отсюда сукровица. Если бы что-то было с плевой, то была бы кровь. Ванночки можете делать-с ромашкой, например. Можете и мазь наносить, пока покраснение есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ната 2014-04-05 14:23
У нас эта история с покраснениями тянется с осени. Пили антибиотики, через неск. Дней все покраснело. Врач сказала-аллергич. Вульвит. 3дня пили Эдем-все прошло. Потом перед Новым годом дочь ела торт и кусочек апельсина(вообще она на диете по ДЖВП) -опять краснота. Пропили Эдем-не помогло. Сделали посев на флору-там Кандида 10^6, коринобактерии 10^5 и очень мало лактобактерий. Назначили нам Фуцис детский 3дня пить по таблетке и мазь клотримазол-и краснота прошла, чуть-чуть в уголке оставалась. Потом пили Эдем-безрезультатно, потом назначили Вормил 3дня-после него все опять покраснело, мазки стали плохие, еще и сыпь в паховой складке появилась. Тогда гинеколог назначила Флемоклаб-солютаб и мазь Пантестин-безрезультатно. Пока это пили сыпь появилась и в другой складке и на ножке от бедра к колену. Дерматолог сказала-кандидоз кожи. В паху мазать Фуркоцин, на ноге Адвантан. Пропив антибиотики, намазанные пришли к гинекологу, она рассердилась. Говорит, вы врача поменяли, все что в паху она лечит, на красноту сказала, что так и должно быть и мазки брать не стала. Потом дочь сильно простыла и педиатр опять назначила антибиотики-Цефалексин.,потом ребенка обнесло сыпью красной от шеи до подошв. Пили протиаллергическое-прошло. Сыпь в паху прошла от Фуркоцина, а на ножках до сих пор. Дерматолог сказала, пока пьем антибиотики лечить кожу бесполезно. Чтоб пришли когда все остальное вылечим, у ребенка все восстановится, тогда назначит серьезное лечение для кожи. Ну и мы опять к гинекологу пошли, как я вначале писала, Пимафуцином мазались. И вот я думаю, наверное, кандидоз кожи и кандидоз вагинальный связаны--если пролечимся у дерматолога, то проблемы по гинекологии уйдут? Или пропить, как зимой Фуцис 3дня и клотримазол мазать, только не 5, дней 10---может краснота уйдет, ведь тогда помогло. А потом уже к дерматологу? А то дочь пьет лекарства уже 2месяца, а толку нет, и как из этого выкарабкаться не знаю.
Анастасия 2020-09-22 22:47
Голова у вас пустая, так напичкали ребенка.
Антибиотик не шутка.
-2
ната 2014-04-05 14:26
Неправильно написала-Фукорцин мазали в паху, розовую жидкость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 21:40
Необходимо противогрибковое лечение-Фуцис, мазь Клотримазол-тем более, если видели эффект. А потом к дерматологу. Параллельно пусть малышка принимает еще бифиформ-бэби
Платная консультация
Ната 2014-04-07 08:28
К сожалению. Бифиформ у нас не продают, мы на Украине живем. Я ребенку Лактовит даю, не знаю - это заменяет Бифиформ или это из другой сферы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 13:46
Я - Ваша землячка. Да, Бифиформ у нас отсутствует, к сожалению. Но Лактовита хватит тоже