Синихея у девочки 5 лет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У девочки с 6 мес. Наблюдается синихея. 3 раза мазали овестином, через месяц губы расходились сами. Последний раз 2 года назад. Потом рецидивов не было. Честно говоря забыла про нее. Сейчас ребенку 5 лет. Вчера дочь пожаловалась на неприятные ощущения в промежности. Посмотрела, небольшое покраснение и опять склеивание. Сколько по времени незнаю! До вчерашнего дня ребенка ничего не беспокоило. Мочеиспускание нормальное. К врачу конечно мы обратимся, но хотелось бы узнать мнение вас как специалистов. Стоит ли вообще вмешиваться, рассекать, снова мазать овестином? Или она может пройти сама ближе к половому созреванию ребенка? Какое лечение более эффективное? Как влияет овестин на гормональный фон ребенка?
Теги: синехии лечение, синехии, синехии у девочек, белый налет на писюле у девочки, у девочки чешется писюля
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-17 12:32
Здравствуйте! Синехии у девочек зачастую случаются в результате инфекции половых путей (вульвовагиниты), частого использования подгузника, ношения неудобного белья, чрезмерной гигиены половых органов с гигиеническими средствами (мылом). При возникновений синехий, их необходимо лечить либо медикаментозным способом (Овестин), в запущенных случаях рассекают хирургическим путём. Самостоятельно не проходят. Необходим осмотр половых органов девочки, результаты анализа на микрофлору и инфекции мочеполовогоо тракта.
P. S. Будьте здоровы!