Белые выделения в 12 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Мне 12.6 лет. 3 года идут белые выделения а месячных нет, это нормально?
Теги: почему у девочки в 12 лет белые выделения, белые выделения у девочек 12 лет, мне 12 лет у меня белые выделения
Категория: Гинеколог

418 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-12 16:00
Здравствуйте! Если выделения прозрачные, с небольшими белыми прожилками, то это нормально. Если же выделения творожистые, в большом количестве, то у Вас, возможно, молочница и необходима очная консультация. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2013-12-26 20:22
Здравствуйте я девочка мне 12 лет а месячных нет но есть покраснения и выделения белого цвета на трусах это нормально и скоро ли будут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 01:12
Здравствуйте! Если выделения прозрачные, с небольшими белыми прожилками, то это нормально. Если же выделения творожистые, в большом количестве, есть покраснения, то у Вас, возможно, молочница и необходима очная консультация-мазок на флору. Никакие выделения прогноза о начале месячных не дают. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-30 19:15
Мне 13 лет и у меня на трусах остаются белые пятна от какой то слизи. Ещё у меня нет месячных это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:08
И Вам тоже добрый день! Читайте выше в этой теме-все хорошо расписано. Месячные должны пойти до 18 лет-все индивидуально
Платная консультация
Анна 2014-07-21 23:26
Здравствуйте! Нормально ли если у девочки 12 лет висят малые половые губы? И можно ли брить интимную зону?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:20
Здравствуйте! 1. Что Вы понимает под словом "висят"? 2. Можно, если осторожно-как и всюду
Платная консультация
Анна 2014-07-23 22:34
Ну то есть свисают. Малые губы больше больших половых губ.
-3
Анна 2014-07-24 12:09
Значит нам не надо беспокоится?! А то она стесняется и в бассейне раздеваться при всех девочках! Вот и жалуется мне.
-6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 12:12
Не знаю, что здесь комментировать, поводов для паники я не вижу
Платная консультация
Анна 2014-07-24 12:53
Спасибо огромное! Очень благодарна.
алиса 2014-08-03 09:04
Здравствуйте! У меня 2 дня шли белые выделения а теперь 2 дня не идут! Мне надо волноваться? Мне 12 через 10 дней 13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 14:35
Здравствуйте! Читайте выше, в этой теме все есть
-3
Платная консультация
Настя 2014-08-19 13:19
Помогите! Мне 11 лет, я девочка, у меня уже второй год белые выделения из влагалища, мне страшно у меня еще все нет месячных, но грудь болит и уже подросла! Помогите!
НАСТЯ 2014-08-22 18:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. У МЕНЯ УЖЕ 2 МЕСЯЦ БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, КОГДА Я СХОДИЛА В ТУАЛЕТ ПО МАЛЕНЬКОМУ ТО У МЕНЯ НА БУМАГЕ ОТРАЗИЛАСЬ БЕЛАЯ, ПРОЗРАЧНАЯ СЛИЗЬ. НА ТРУСАХ ОНА ВЫГЛЯДИТ КАК БЕЛОЙ И ЗАСОХШЕЙ. ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:35
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале и в этом вопросе также-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. П. С. И отключите капслок на компьютере
Платная консультация
Anna Ss 2014-10-06 22:23
Здравствуйте. Идут белые выделения, как сопли. Я где - то видела, что если идут как сопли, то скоро пойдут месячные, это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 11:07
Здравствуйте! Это не признак.
Платная консультация
Катя 2014-11-16 17:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, точнее помогите мне 12 лет вчера я шла домой со школы и у меня появился какой-то дискомфорт в трусиках пришла домой там какие то коричневые пятна, но потом они стали белые а формы они как большие половые губы только сантиметров 3-4.я не знаю это бели или что? А уже сегодня на трусиках всего этого небыло только засохшее что-то на половых губах в области влагалища. Что это? Я очень сильно боюсь. Когда у меня начнутся первые месячные? И носить ли мне ежедневки? С зарания спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:10
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Носить ли Вам прокладки-Ваш выбор, это явно решает не врач за Вас
Платная консультация
вика 2015-01-31 14:29
У меня белые выделения и нет месячных что мне делать я незнаю но мне 13 лет что мне делать помогите мне пожалуйста
-3
Элина 2015-03-01 16:41
Здравствуйте, Елена. У меня есть вопрос. Один раз уже были месячные. Второй раз их нет, но есть какая-то белая слизь, то прозрачная. Есть боли(Редкие) Это говорит о том, что скоро пойдут месячные? Заранее спасибо!)
Джемма 2015-04-25 18:16
Здравствуйте, прошу ответить вас на мой вопрос!
Из всего выше сказанного я не нашла столь нужный мне ответ на мой вопрос!
Мне 15, при своем росте 162 и весом 42 у меня нету месячных. Уже давно наблюдаются белые выделения, но сейчас их нет, и уже 3 день есть прозрачные слизистые выделения, как яичный белок, без запаха(зуд и жжения не беспокоят, все нормально) Я не стала долго задумываться и обратилась за помощью в интернет, и там я нашла много всего, говорят что это овуляция, она бывает в середине цикла. Но как я уже сказала выше, у меня нету месячных. Что это может быть? P. S Половой жизнью не жила! Прошу ответить на мой вопрос) Заранее спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 22:06
Здравствуйте! Выше уже 100 раз написано, что это и с чем его едят.
-11
Платная консультация
Алина 2015-04-26 12:17
Добрый день. Мне 13 лет. У меня до месячных были те самые "бели" где-то больше года. Потом пошли месячные пошли в июле 2014 года и "бели" всё-равно идут по сей день. Нормально ли это? Заранее спасибо.
Илона 2015-05-20 09:22
Здравствуйте, перейдут сразу к делу. Мне 16 лет и у меня был ужэ первый сэкс, после того мне стало как-то непосебе, а три дня назад миня вырвало и сегодня это всё повторилось. Скажите это нормально?
-8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:18
Здравствуйте! Илона, о какой "нормальности" идет речь?
-4
Платная консультация
уля 2015-07-04 12:50
Здравствуйте у меня на трусиках белый как бы не слизь а житкое я стесняюсь маме сказать там на трусиках ещё и засохшая корочка я подмываюсь каждый день и всё так же месячных нет и пахнет очень сильно я прыскаю все духи что есть я стесняюсь своих подруг от меня пахнет тухлой рыбой что делать? Я прочитала весь интернет ничего не нашла вот один шанс только на вас! Помогите пожалуста!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 12:52
Здравствуйте! Глупости Вы пишите, что "прочитали весь Интернет". значит, так "читали". Плохо читали. И нас тоже плохо читали. Потому что тут об этом уже было не раз написано. Запах тухлой рыбы-это признак такого заболевания, как баквагиноз. Вам нужно к врачу, сделать мазок на флору и пролечиться.
-3
Платная консультация
уля 2015-07-04 12:54
Только вы напишите по имени а то я не могу посмотреть где вы мне написали
Алиса 2015-09-18 14:23
Здравствуйте! Мне 12 месячных нет, в 11 начались выделяться бели когда прозрачные , а когда белые. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:06
Здравствуйте! Читаем выше и ниже - в этой теме уже много раз дан ответ на Ваш вопрос
-1
Платная консультация
катя 2015-10-25 18:07
Меня зовут катя мне 12,5 лет у меня идут белые бели покраснений нет это нормально
Настя 2016-03-09 17:04
Здравствуйте! Мне 11 лет но в 2016 году 4 мая будет 12 лет. У меня на белые точки и вся красное влагалище. Это опасно? Но месячных у меня нет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 18:45
Здравствуйте! Почитайте - Ваш вопрос отредактирован - как правильно называются органы. По сути вопроса. Вам нужно к врачу - сделать мазок на флору
Платная консультация
Вика 2016-04-13 20:01
У меня белые пятна просто пятна мне 12 месячных нет покраснений нет. Болят соски при нажатии также в влагалище растает волосы а на подмышках нет соски набухли
Белые пятна сухие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:43
И Вам тоже здравствуйте, девушка. И?
Платная консультация
Карина 2016-05-05 22:02
Здравствуйте! Мне 11 лет, через 20 дней 12. У меня на клиторе остаются белые выделения, не как слизь, а именно белые точки, по чуть-чуть распространены еще на половых губах. Это нормальное явление? Так же иногда утром бывает прозрачная слизь на влагалище(когда просыпаюсь) Заранее огромное спасибо за ваш ответ! Спасибо за ваш прекрасный сайт! Вы делаете для нас, юных девчонок только лучшее! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:01
Здравствуйте! Карина, в данной теме не раз обсуждали вопрос выделений. Что касается налета. Возможно, плохо соблюдаете гигиену
Платная консультация
Катерина 2016-05-18 19:35
Здравствуйте! Простите, что отвлекаю, но мне надо вам сказать и найти поддержку(маму я стесняюсь). У нас в классе почти у всех девочек есть грудь, кроме меня и еще одной девочки. Мне стыдно на физкультуру переодеваться, что у всех девочек есть грудь, а у меня нет. У меня на трусах внезапно появились белые выделения, похожие на слизь, это бели, я знаю. Могут ли эти бели сказать, когда начнутся месячные? Заранее вам огромнейшие спасибо! Я очень благодарна, что есть такой прекрасный сайт!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:03
Здравствуйте! Нет, не могут. Не спешите во взрослую жизнь - там не так сладко. Еще устанете с прокладками ходить. Грудь вырастет до 18 лет. Все индивидуально.
Платная консультация
Ангелина 2016-06-02 22:22
Здравствуйте! У меня идут бели около 3х месяяцевуже достаточно много волос, мне 12 лет. Каждый день все трусики белые, когда я ходила в школу в туалет, мне было отослано не комфортно одевать трусики, так как становилось ещё больше выделений. Летом я хожу гулять с подругой, у меня их стало побольше, меня эо немного раздражает! Я сказала маме что у меня "какие-то белые выделения". На это мама ответила что типо: "Может, скоро месячные начнутся? Когда началось? ". И т. д. Я хочу попросить маму купить мне ежедневно, но Оооочень стесняюсь, боюсь. Стоит ли мне приобретать ежедневки и для этого ли онинужны? (для белей)
Так же хотела спросить, можно ли брить ТАМ? Достаточно много волос, и. как-то не удобно, что ли.
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш вопрос! : -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:16
Здравствуйте! Брить можно, ежедневки можно, если выделений много
Платная консультация
Эвелина 2016-09-23 10:52
Здравствуйте, мне 12 лет у меня на трусах остаётся полу прозрачная иногда белая жижа, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 11:00
Здравствуйте. Не ленитесь и почитайте выше - уже ни раз писала
Платная консультация
валерия 2016-12-17 19:52
Здраствуйте мне 11 у меня белые выделения раньше были прозрачними а сейчас творожистие чуствуетса боль и запах рыбы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рита 2016-12-19 14:05
Здравствуйте мне 12 лет как понять когда пойдут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:06
Здравствуйте. Никак. Иногда может побаливать живот. Менструация должна начаться в норме до 18 лет. Не спешите во взрослую жизнь.
Платная консультация
Мария 2017-03-08 17:26
Здравствуйте, у меня уже примерно 2 месяца идут белые выделения с прозрачными прожилками зуда и жжения нет, опасно ли это или нет и если придётся обратить к врачу- гинекологу то у нас в городе его нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 17:52
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2014-04-06 17:24
Здравствуйте, у меня уже как 4 года какие то белые выделения как сопли или яичный белок и похоже на клей каждый день оно у меня вытекает. Но понемногу. месячные уже есть. Что это значит? Подскажите. Мне 13 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 11:54
Здравствуйте! Если выделения прозрачные, с небольшими белыми прожилками, то это нормально-это физиологические выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катюша 2014-05-04 00:34
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня уже почти как 7 месяцов на трусах есть белые выделения когда они идут у меня не очень приятные ощущения, я не знаю что с ними делать мне немного страшно не болезнь ли ето, что и зачем они я не знаю, пожалуйста подскажите что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:08
Здравствуйте! Читайте выше-все описано хорошо. Если нет покраснения, зуда-это не болезнь
Платная консультация
Илиза 2015-02-17 19:27
Здраствуйте, мне 12 лет я знаю у вас и так очень много вопросов меня беспокоят белые выделения они у меня не совсем липкие и жидкие как другие говорят что у них липкие я у же 1-2 раза мыла а стоит ли мыть или нельзя ответьте пожалуйсто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 19:39
Выше 100 раз уже написано. Зачем задавать сотый однотипный вопрос?
Платная консультация
Екатерина 2014-05-15 10:37
Здравствуйте! У меня уже года два выделяется желтая слизь и нету месячных. Ходила к врачу, она мне приписала дюфастон, я попила их и месячные пошли, и на следующий месяц их опять не было. Скажите пожалуйста что это может быть? Я и анализы сдавала, показывают чистые анализы.
Екатерина 2014-05-15 17:05
Мне 18 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 12:47
Вам нужно провести УЗИ и сдать анализы на гормоны-такого быть не должно
Платная консультация
Екатерина 2014-05-16 14:36
Я сдавала на гормоны и проходила УЗИ, на УЗИ проверяли вроде, беременна я или нет. Ничего не обнаружили. Это всё влияет на дальнейшую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:25
Я не могу Вам отвечать по таким обрывкам информации и и говорить о прогнозе. Приводите данные анализов и УЗИ
-1
Платная консультация
Настя 2014-06-01 22:00
Здравствуйте, мне 12 лет и у меня новерное около 9 месяцев выделения на трусов, месячных нет и идет изо-дня в день в больших и маленьких количевствах. Боюсь признаться маме, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 12:01
Здравствуйте! Если выделения прозрачные, с небольшими белыми прожилками, то это нормально-это физиологические выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
лера 2014-08-27 22:26
Что значит прозрачные, с прожилками, они у меня тоже мне 12 я не знаю какие они когда на трусах высыхают становиться корочка белого цвета!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 11:29
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. О Вашем уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском, даже в этом вопросе десятки ответов. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
Катя 2015-10-19 18:57
Здраствуйте! Мне 11 лет и как уже год у меня белые выделение на трусиках. Месячные уже были. Что это значит? Подмываюсь каждый день и нет зуда и покраснений. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 10:12
Здравствуйте! Катя, не задавайте СОТЫЙ однотипный вопрос-почитайте, в этой теме уже много раз обо всем написано
-1
Платная консультация
Катюша 2016-04-20 17:20
Здравствуйте. В прошлом году у меня был цистит но точнее мы его так и не выличели и у меня есть вопрос у меня есть белые выделения и пахнет но не рыбой а как то по другому и у меня чешеться половые губы. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:00
Здравствуйте! Катя, и где Ваш вопрос? Вы его не сформулировали
Платная консультация
Элина 2014-05-15 18:34
Здравствуйте! Мне 11 лет, всё нормально идут белии, но вот недавно у меня влагалище стало белого цвета, и жутко начали чесаться губки влагалища. Что это может быть? Мне страшно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 12:46
Здравствуйте! Возможно, молочница. Нужно делать мазок
Платная консультация
Элеонора))))) 2015-01-29 16:01
Здравствуйте, я хотела сказать про комментарий выше - Элины. Как она узнала что у нее влагалище "стало белого цвета", если его не видно?
-1
Рина 2014-05-28 22:36
Здравствуйте, такая вот проблема. Уже восьмой месяц идут выделения белого цвета, несколько раз замечала что выделения слизью, зуда нету, неприятный запах где то раз или 2 в день. Начиталась многого в интернете теперь боюсь. Мне правда страшно, не болезнь ли это? Мне 12 лет. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:15
Здравствуйте! Если выделения имеют неприятный запах, то нужно сделать мазок на флору.
Платная консультация
татьяна 2014-05-29 10:33
Здравствуйте! Подскажите у меня уже может как 1 или 2 года у меня влагалище есть выделение белого цвета само влагалище стало красное и побаливает. Что мне делать? Не месечные это я на сякий пожарный одела проклатку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:16
Здравствуйте! Если выделения вызывают покраснение, то нужно сделать мазок на флору.
Платная консультация
Елена 2014-06-05 08:14
Здравствуйте! Мне 21 год, пять месяцев назад родила ребенка, было внеплановое кесарево (Неправильное предлежание плода), через 3 месяца после родов начались месячные, 2 месяца шли регулярно, половой жизнью стали жить после 3 месяцев со дня родов, а вот в этом месяце июне должны были пойти 2 числа, а их до сих пор нет, низ живота побаливает и поясница, выделения прозрачные. Тесты на беременность, делала через день все отрицательные. Была у врача, врач сказала что беременности не видит, шейка матки немного синяя и матка немного увеличена, сказала что могут пойти месячные.
Скажите пожалуйста что может означать такая шейка матки, какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 19:12
Здравствуйте! Такие характеристики могут говорить как о наступлении беременности, так и о том, что скоро начнется менструация. Все зависит от степени "синего"-я это не вижу. Задержка до 10 дней возможна и без особых причин. Ошибиться может один тест, а не несколько. Для полной гарантии-анализ крови на ХГЧ
Платная консультация
Мария 2014-06-13 11:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 13 лет, скоро 14. Месячных нет. Меня беспокоит такая проблема: уже год я замечаю белые выделения, похожие на творожную массу. В следствии выделений у меня покраснения. Является ли это гормональным изменением или это какая-то болезнь? Скоро ли начнутся месячные? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 15:49
Здравствуйте! Нет, творожистые выделения, которые вызывают покраснение-не вариант нормы. Так может проявляться молочница. Необходимо сделать мазок на флору. Месячные должны начаться до 18
Платная консультация
Иоанна 2014-06-15 09:38
Добрый день, Елена Викторовна! Мне скоро 13 лет. Месячных нет. Меня беспокоит то что у меня возле влагалища маленькие белые кружочки в обильном количестве. Что-бы это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 14:40
Здравствуйте! Такой вопрос можно решить только очно, извините
Платная консультация
Лера 2015-01-19 18:15
Здраствуйте! Как делается "мазок на флору"? Больно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 18:50
Здравствуйте! Нет, не больно. У девушек берется из преддверия влагалища, у женщин-из влагалища
Платная консультация
Настя 2014-06-20 17:41
У меня около 2 лет идут слизистые прозрачные выделение и белые "комочки" на половых губках. Нету месячных, но иногда ужасно болит внизу живота и после выделений раздражение (чешется)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 14:34
И Вам тоже добрый день! Сделайте мазок на флору-возможна молочница
Платная консультация
Ирина 2014-06-23 17:12
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 12 лет. У меня уже есть месячные, но когда они кончаются у меня начинаются прозрачные выделения. Что это такое? Это безопасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 17:53
Здравствуйте! Это нормальные физиологические выделения, количество которых возрастает в период полового созревания
Платная консультация
вика 2014-06-27 15:46
Здравствуйте. Мне 13 лет у меня месячные уже 1,5 после и до месячных всегда какая то белая с зудом и запахом слизь или прозрачная с зудом и запахом. Скажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 16:02
Здравствуйте! Если выделения с запахом и зудом, то это может быть молочница. Для постановки диагноза нужно сделать мазок на флору
Платная консультация
вика 2014-06-28 18:34
Здравствуйте спасибо за ответ и можно еще спросить а вот молочница может сама пройти и если да как (а то страшно маме как то говорить) можно сказать что я с мамой по этому поводу не когда не говорю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:29
Сама не пройдет, необходимо лечение. Может перейти в хроническую форму
Платная консультация
вика 2014-07-02 14:40
Подскажите пожалуста а как лечит молочницу
Ангелина 2015-08-30 01:47
Здравствуйте знаю, что вопросов таких полно но всё же. У меня есть выделения бело-прозрачного цвета, (сдала анализы) но врач сказала это норма. Мне 14 выделения идут уже где-то 5-8 месяцев я не считала. Я хочу поинтересоваться сколько они могут идти времени если у девочек даже после месячных выделения идут. Спасибо.
Genrikh 2023-01-21 10:39
Здравствуй Ангелина, выделения прозрачно белого цвета идут всю жизнь у девушек и женщин
Сеня 2014-07-15 03:37
Здравствуйте, ответе пожалуйста мне 12.5 белые твороженные выделение около полу года, зуда нет, что что может быть!?!?!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:36
Здравствуйте! Нужен мазок на флору-возможно, молочница. Если же выделения просто тянущиеся, более прозрачные-это физиологические выделения
Платная консультация
галя 2014-07-21 19:42
Всем привет, мне 12 лет. (извиняюсь, но это все из за подруг). Я мастурбировала 1 месяц водой (струей воды(), так вот. Никогда в жизни не болело и не шла кровь, даже мс нету (я дура, идиотка. Мразь. Мне плохо (я боюсь что уже не девственница. Боюсь, сама желаю (и стыдно. У меня девственность осталась? У меня там короче что то белое, но это такое твердое и на пленку не похоже. Может девственная плева подальше? Я боюсь, уже пол года мучаю, себе мозги (ответьте мне или пожалуйста, умоляю. Я бы вас всю жизнь благодарила, если бы вы мне сказали (скажите мне плиз, умоляю (и еще забыло сказать, что у меня плевы не видно, я все обыскала, но ничего нет, помогите мне плиз! И еще иногда вибратором.ну, масодером тела, помогите(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 20:19
И Вам тоже добрый день! Успокойтесь, пожалуйста, самобичевание-это плохо. Вы же должны прекрасно понимать, что я заочно не могу определить, есть ли у Вас плева. Конечно, если Вы взяли вибратор и ввели его во влагалище, то плевы там не будет. Если же все в разумных пределах, то переживать не о чем. Прикреплю Вам картинку о расположении плевы-сравните. Что-то большее-только на осмотре
-1
Платная консультация
Галя 2014-07-22 20:33
Спасибо огромное. Извините что я взбунтовалась, но я плевы правда не вижу. И масажер- релакс энтон. Когда мастурбировала, то даже не снимала шорт. И масадер ТЕЛА в 3 раза больше чем (ну, Вы поняли). А то, что я начала мастурбировать водой- то ничего страшного? И еще один вопрос. Если нет девственной плевы, то у меня не будет детей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 20:40
Отсутствие плевы не ведет к бесплодию, а через шорты Вы не повредите плеву, также, как и водой
Платная консультация
галя)) 2014-07-22 23:39
Спасибо Вам огромное) Вы можно считать что избавили меня от сомнения!) Я просто в восторге)
Ангелина 2014-07-24 17:22
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня похожая история с этой девочкой 12 лет. Но только у меня 2 отличия. 1-е: мне 14 лет.2-е: я не мастурбирую струей воды. Мастурбировала только массажером тела релакс энтон. Я не НЕ вижу девственной плевы и боюсь за свое здоровое! Так хочу задать Вам несколько вопросов! 1) Без девственной плевы можно рожать детей? 2) Зачем нужна она? 3) Чем отличается девственная плева от бесплодия? 4) Что лучше: потерять девственную плеву или быть бесплодной? 5) Можно ли без девственной плевы рожать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 17:59
Здравствуйте! 1. Можно.2. Это барьер от внешней среды, фактически-защита от инфекций.3. Это бред какой-то-комментировать нечего. Все равно, что спросить-чем солнце от картошки отличается.4. Бред номер два.5. Смотрите свой же первый вопрос
Платная консультация
Ленуся Крамаренко 2014-10-21 16:30
Здравствуйте мне 11 лет почти 12. У меня белая штука просто можете сказать што это и у меня колит в том месте это правильно. И можно вас спросить про грудь у меня она колит и болит почему
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:10
Здравствуйте! Я не комментирую информацию по жалобам из области "белая штука" и "колит в этом месте". Научитесь адекватно описывать ситуацию
-2
Платная консультация
таня 2014-07-24 17:38
Здравствуйте мне 12 лет и мне интересно почему у меня бело-желтые выделения)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 18:00
Здравствуйте! Белые выделения-бели, вариант нормы. Если есть зуд, жжение, то нужно сделать мазок-может быть инфекция
-2
Платная консультация
Ангелина 2014-07-24 22:14
Елена Викторовна, извиняюсь что отвлекаю, но хотела ещё разок уточнить. Если пропадет девственная плева, то это только она защищает от инфекций? И еще один вопросик- почему в интернете я искала подобные сведения об этом и находила только то что девочки не девственницы готовы головой о стену биться, готовы жизнью покончить. Но раз это не связано с бесплодием и с рождением детей, тогда зачем они такое пишут? Им наверно стыдно перед родителями? Просто я через два года иду к гинекологу, и просто хочу этот вопрос уточнить! Мне если честно говоря что то страшно! (Извините меня пожалуйста! Но Вы должны понимать, что мне страшно! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 22:18
Мне нечего тут комментировать-я не вижу профильных вопросов и не должна решать, почему кто-то бьется головой об стену. Кроме вопроса о функции плевы. Она-один из барьеров, который защищает от инфекций, но не единственный. Не вижу, что может быть страшного в походе к врачу. Будьте добры, страхи и объяснение глупостей других людей-не входят в мои задачи на данном портале, не отвлекайте меня от работы этими глупостями
-8
Платная консультация
танюша 2014-07-27 14:41
привет мне 12 лет белые выделения появились только в мае маме пока не говорила думала это нормально когда я плаваю нечего не болит эта слизь каждый день остается на моих трусиках есть маленький неприятный запах но у меня бывает что болит спина в области поясницы а еще скажите это какая-то болезнь и отражается ли это как то на месячных но я пока еще слава Богу девственница это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 15:56
"Привет" - это обращение к подруге, а я Вам в матери гожусь. Перед тем, как в сотый раз задавать однотипный вопрос, почитайте, что написано выше-все станет ясно
-1
Платная консультация
Лена 2014-07-28 15:05
Здравствуйте Елена Викторовна я хотела у вас спросить мне 12 лет, грудь не очень большая, бели идут уже месяц скажите пожалуйста через сколько примерно могут пойти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 15:56
Здравствуйте! До 18 лет. Конкретно сказать ни по каким данным нельзя
Платная консультация
настя 2014-08-01 14:51
Здравствуйте, Я хотела бы спросить если я мастурбировал в шортах то пленку не могла порвать и еще можно ли отличить как потеряла девствинность
Алена 2014-08-02 14:30
Здрасти а я вот занимаюсь аэробикой и когда делаю березку и раздвигаю в воздухе ноги у меня так как будто воздух прям от туда и как будто как пукаю только писей. Что это такое?
-1
Настя 2014-08-11 11:50
Здравствуйте, мне 13, почти 14 лет, и я хотела задать такой вопрос, я начала мастурбировать пальцами, ну рукой, пару месяцев назад, и вот, я делала движения вверх-вниз, и вообщем у меня, как то так получилось, что пальцы, как то вошли во влагалище, и я очень беспокоюсь о том что я порвала девственную плеву, скажите если у меня так получилось, то она у меня сохранилась? К стати, боли не было, или там крови тоже не было. Я очень боюсь за то, что если она разорвалась или как там говориться, то мне попадет от мамы, когда я пойду к гинекологу. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:55
Здравствуйте! Все вопросы о целостности девственной плевы решаются только на очном осмотре. Но думаю, что такая "разовая акция" не могла привести к разрыву плевы. Будьте впредь осторожнее
Платная консультация
Настя 2014-08-11 14:28
Ну а если это было не раз, то все она порвалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:29
Настя, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что Вам пишут-"Все вопросы о целостности девственной плевы решаются только на очном осмотре"
Платная консультация
Кристина 2014-08-11 13:45
Здравствуйте, мне 14 лет, и я вроде как уже не девственница, расскажу история, как то раз у меня осталась ночевать подруга ей 16, и она оказалась лесбиянкой, я сама не поняла как так случилось, но она соблазнила меня, и нас получился типа секс.
Она просунула мне туда палец и вот, если она сделала это то все у меня порвалась девственная плева? Просто на следующий год мне идти к гинекологу, а я возможно не девственница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:14
Здравствуйте! Плева могла растянуться. А все остальное-только на очном осмотре
Платная консультация
Милена 2014-08-11 14:48
Здравствуйте, мне 14 лет, и у меня есть парень, ему 16, у нас с ним вчера был первый половой акт, дак вот в чем заключается мой вопрос, когда у нас с ним это было, мне было очень больно, но крови не было, это нормально? И не рано ли мы это сделали? Просто это было типо насильственно, я не хотела, а он ЗАСТАВИЛ. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:52
Здравствуйте! Конечно, рано. Не рекомендую начинать половую жизнь раньше 18-Вы к этому ни морально, ни физически не готовы. По вопросу дефлорации. Часто она происходит за 1-2 раза, потому сейчас плеву могли растянуть, например. Плюс часто дефлорация происходит и без крови
Платная консультация
вика 2014-08-11 19:13
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 13 лет, и вообщем я с подругой занималась типо этим, ну тоесть мы наткнулись в интернете на видео с лизбиянками и решили попробовать, ну сували пальцы во влагалище, ну и тому подобное, скажите мы с подругой девственницы или просто как вы говорите растянули плеву? И лисбиянкой быть в моем возрасте это нормально? Спасибо огромное заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 12:21
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается на очном осмотре, а вопрос Вашей сексуальной ориентации-не моя профильная патология. Обратитесь к сексологу, он также есть здесь на портале
Платная консультация
Ника 2014-08-12 18:28
Здравствуйте, мне 13 лет, , я хочу рассказать история которая произошла пару дней назад, и у меня почти похожая ситуация, которая была написана ранее, дак вот, мы с моей лучшей подругой остались ночевать у неё, и потом оказалась что она была "розовой", дак вот, она стала подкатывать ко мне якобы намекала мне на это, дак вот она обняла, гладила, и лезла мне в трусы, мне стало это приятно, нравилось, и я стала делать ей тоже самое, мы обе возбудились, потом мы разделись до гола, были без трусов, она сказала мне лечь раздвинуть ноги и закрыть глаза, дак вот она начала мне лизать то место, а потом плавно перешла во влагалище, ну точнее стала сувать мне туда пальцы, мне было больно, но мне нравилось, потом я сделала то же самое ей, а потом мы поцеловались с языком, Хоть я этого не умела, дак вот мы это повторяли не раз так как нам это нравилось, и мне хочеться этого еще и еще, с более охотным порывом, и наконец то мой вопрос, после этого мне кажеться явно что мы с ней не девственницы, и мне завтра или после завтра идти к гинекологу, если он узнает что я не девственница, то он расскажет все маме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:38
Здравствуйте! Да, потому что мама несет за Вас юридическую ответственность до 15 лет
Платная консультация
Поля 2014-08-19 13:31
Здравствуйте подскажите пожалуйсто. Мне 13 лет и мне очень страшно дело в том что у меня еще не разу небло месячных а уже примерно пол года может поменьше у меня появились белые выделения бывают как слизь тягучие и есть какойто запах что делать и ето опасно подскажите. Зарание спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:34
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
АнастасиЯ 2014-08-21 16:57
Здравствуйте!) мне исполнилось 12 лет 16 августа. Белые выделения шли может год или 2. Точно не помню. Они шли не кусками, а просто как слизь. Но вчера утром я пошла в туалет и вижу что у меня на трусах такая же слизь, но уже большими кусками. Я не реагировала. Но потом может 3 раза шли. Сегодня тоже утром, но уже куски были поменьше. И сейчас у меня был дискомфорт. Куски огромные, но запаха не имеют. Я боюсь сказать маме, а точнее стесняюсь. Я сейчас у тети, но по телефону это не решится. Хотела спросить. Вы не знаете что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 17:19
Здравствуйте! Если есть еще зуд, жжение и выделения похожи на творог, то так могут выглядеть выделения при молочнице
Платная консультация
Екатерина 2014-08-22 09:48
Здравствуйте! Мне 12.6 лет. Идут выделения бело-желтого цвета, без запаха, без зуда. Месячных нет. Почти у всех девочек менструация началась. Выделения в приделах нормы. Они идут уже около 2 лет, ну может поменьше. Выделения начались после мастурбирования карандашиком. Но карандаш где-то на 0,5 см. Входил во влагалище, не больше. Ещё у меня есть плюшевый мишка. С ним тоже. Но у же ничего и никуда не совалось. Я боюсь. Не может ли выделения выделяться после Мастурбирования. У мамы месячные пошли в моём возрасте. А у тети по папиной линии около 13-15 лет. Может ли быть такое что у меня месячные пойдут также как у тети?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 10:56
Здравствуйте! Начало месячных-строго индивидуально. Но должны начаться они до 18 лет
Платная консультация
Екатерина 2014-08-22 11:34
А на счет выделений у меня все по нормам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:36
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
Платная консультация
Лена 2014-08-31 11:18
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна мне 11 лет меня безпокоит такой вопрос я на других форумах читала что рост и вес важен для начала менструации это правда если да то пишите мой вес 30-32 рост 145 прошу вас
Анастасия 2014-08-31 15:17
Здравствуйте мне 12 лет 2 года идут белые выделения вчера были коричневатые а сегодня жидкие без запаха подскажите скоро ли начнутся месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 11:37
Здравствуйте! Месячные в норме начинаются до 18 лет, все индивидуально, "вчера" у Вас и могли начаться месячные
Платная консультация
Марина 2014-09-09 12:01
Здравствуйте! У меня при нажатии на сосок груди выделения, прозрачные и белые, они у меня примерно с 16 лет, сейчас мне 20. Я думала, что со временем пройдет, но с каждым разом выделений больше, в больницу боюсь идти, вдруг это рак?! Помогите советом, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 12:05
Здравствуйте! Вам не ко мне-обратитесь к маммологу, он у нас также есть на портале
Платная консультация
Виктория 2014-09-16 12:55
Здравствуйте! Мне 12, у меня уже год белые выделения, но в малых количествах. Сначала они прозрачные и склизкие, а когда засыхают становятся белой корочкой. Это нормально?
Заранее спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 14:24
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И когда они засыхают, то могут так выглядеть
Платная консультация
Виктория 2014-09-16 14:25
Знаю подобный вопрос был, но хочу что бы вы ответили именно на мой. Ответе пожалуйста! Просто не хочу маме говорить.
Виктория 2014-09-16 14:35
Спасибо огромное! Просто я разнервничалась!
Рома Лихачев 2014-09-20 16:32
Здравствуйте, мне 12 лет мальчик ростом я 145 см нет волос на половом органе, а у моего друга который выше меня есть волосы что делать подскажите
Admin 2014-09-21 23:17
Задайте свой вопрос эндокринологу
Ева 2014-09-30 21:39
Добрый день. Мне 12 у меня идёт белая слизь в большом количестве запаха нет но ужасно чешетя в последнее время но покраснение нет. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 21:54
Здравствуйте! Нет. Нормальные выделения зуда не вызвают
Платная консультация
вера 2014-10-11 16:06
Здравствуйте, мне 12 лет, месячных нет. У меня уже больше года идут белые выделения и остаются на трусах. Болей нет, скажите, что это и как долго может идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 16:32
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И когда они засыхают, то могут так выглядеть
Платная консультация
Настя 2014-10-16 21:52
Добрый день! Елена Викторовна, извините за беспокойство. Но у меня к Вам имеется парочка вопросов. Дело состоит в том, что у меня никогда не было месячных, мне 12 лет завтра 13 будет. Никаких что написано выше белых выделений не имеется - это норма или нет? И вот ещё 1 вопрос. Дело в том, что я спортсменка, много занимаюсь, причём хорошие результаты (но это не важно) ну так вот возможно перекачка мышц пошла, дела в том, что грудь как-то не быстро, а довольно таки медленно расти начала. У меня руки все прокачены и в районе чуть ниже середины шеи, ну короче где плечи там прям тоже всё накачено. Но тренироваться бросить не могу у меня мечта. О которой с 6 лет мечтаю. Что делать? Подскажите пожалуйста ответ на все 2 вопроса. Заранее всем сердцем благодарна! Спасибо Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:43
Здравствуйте! Половое созревание в норме начинается до 18 лет, у вас еще есть время. Бели могут пойти позже, как и месячные, и рост груди. Спортом занимайтесь
Платная консультация
Оксана 2014-11-04 18:57
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня уже два года идут былые выделения, но недавно появились белые выделения с кровью мне 13 лет. За ранее спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:19
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
милана 2014-11-08 15:54
Здравствуйте мне 12 лет у меня появились выделения у меня часто болит живот тошнит я боюсь что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:20
Здравствуйте! Не описан ни характер выделений, ни цвет-не помогу
-1
Платная консультация
виктория 2014-11-08 16:47
Здравствуйте мне 12 лет я мастурбировала масажорам для тела можно ли от этого забеременеть
-3
виктория 2014-11-13 07:29
Так да или нет
-1
Admin 2014-11-13 08:13
Нет!
виктория 2014-11-13 08:37
Точно просто я очень боюсь за это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:10
Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
Светлана 2014-11-29 10:05
Здравствуйте! Мне 13 а месячных нет, только белые выделения грудь не растёт. А у моих одноклассниц почти у всех1 размер что делать не месячных не груди и из за этого я комплексую.
Можете помочь? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 11:50
Здравствуйте! Светлана, как Вам помочь? Ну сами подумайте:) Я грудь Вам выращу или месячные вызову?:)
Платная консультация
Маша 2014-12-09 16:16
Здравствуйте Елена Викторовна, мне 16 лет. Меня очень беспокоит один вопрос. Я прочитала по поводу белых пятен и ваши обьяснения по поводу этого. Но всеравно мучает вопрос.Раньше у меня было как вы описываете норму, т. Е прозрачные, без запаха, с прожилками. Но буквально неделю назад эти выделения стали очень липкими, иногда с сгустками, иногда стало вызывать чесание в этой области, но запаха и зуда нет. Стоит ли обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 17:42
Здравствуйте! Безусловно, если изменили характер-стоит. Сделаете мазок на флору
Платная консультация
Александра 2014-12-19 14:12
Здраствуйте Елена Викторовна, я очень переживаю. Летом я качалась на качеле и случайно поцарапала половые губы. А потом когда я пришла домой и пошла в туалет, я увидела, что у меня пошла кровь из писи! Я очнь переживаю! Это могло как-то отрицательно сказатся на влагалище и на девственной плеве? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 11:01
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Все зависит от характера и глубины травмы
Платная консультация
Александра 2014-12-22 13:54
Ну в общем я когда сняла трусы, то увидела просто слой засохшей крови на губках, но ничего у меня не болело.
инна 2015-01-06 13:10
Мне 12 лет месячных нет. Прозрачное выделения на трусах. Болит живот внизу. Что это значает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:26
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
Олеся 2015-01-12 16:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это: мне 12 лет (скоро 13) у мня ПМС (болит грудь, низ живота, периодически тошнит) дня 3 назад у меня на трусах были 3 капли крови, после этого больше ничего. Так же после этого были перемены настроения, постоянный голод и бели. Сегодня у меня на трусах 3 розовых пятна. Что это? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:42
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Олеся 2015-01-12 19:13
Извините! Ещё одно. Эти капли крови были маленькими примерно 5-6 мм
Дарина 2015-01-13 15:33
Здравствуйте Елена Викторовна, помогите мне пожалуйста мне 12 лет уже как года 4-5 идут белые выделения на трусиках, болит низ живота и в школе меня всегда забирают потому что очень больно, мальчики и девочки говорят что я специально ухожу и у меня ничего не болит, и ещё один вопрос у моей подруги пошли месячные как сказать учителю физкультуры если это мужчина что у неё проблема. Спасибо вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-13 21:34
Здравствуйте! Дарина, как сказать учителю-это Ваше дело. Он-взрослый человек и знает, что такое "месячные". Так и сказать. На счет болей внизу живота-сделайте УЗИ
Платная консультация
Настя 2015-01-14 16:08
Здравствуйте Елена Викторовна! Скажи пожалуйста у меня есть подруга ей 14 скоро 15, у неё нет месячных и она приняла ванну с солью и йодом. Это не повредит её здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-14 16:11
Здравствуйте! Настя, а какая у Вас логика спрашивать о вреде ванн ГИНЕКОЛОГА?
Платная консультация
Настя 2015-01-14 16:13
Она в интернете прочитала что если принять такую ванну то месячные придут быстрее. И я хотела узнать можно ли так делать или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 15:56
Это бред сивой кобылы, извините
Платная консультация
Ангелина 2015-08-30 02:20
Здравствуйте. Это даже не вопрос просто пост о том какая вы терпеливая!:) сначала я читала иская ответ на свой вопрос, но потом просто чтобы повеселиться ведь после вопроса про беременность от массажора и соли с ёдом я не смогу спокойно жить) могу выслать личную медаль и грамоту за ваши испорченные нервы)
Лера 2015-01-19 18:51
Здраствуйте! Меня волнует одна проблема: 1. Как проходить мазок на флору?
2. Больно ли это?
3. И еще у меня есть парень, он меня заставлял заняться с ним этим. Но он мне членом в влагалище не входил. Только чувствовала боль. Я девственница или нет? Но когда он заканчивал, у меня болел живот. Ничего это не значит?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 19:00
Я Вам уже ответила выше-Вы задали вопрос не один раз. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините.
Платная консультация
Дина 2015-01-29 16:04
Здраствуйте, моя подруга занималась сексом в 15 лет. Скажите пожалуста это может как-то отрицательно повлиять на целостность ее плевы или на ее половые органы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 16:55
Здравствуйте! Дина, если Ваша подруга (цитата) "занималась сексом", то она уже не девственница и плева у нее скорее всего разорвана (отсутствует). Ранее начало половой жизни крайне нежелательно.
Платная консультация
марина))) 2015-02-01 20:25
здравствуйте) мне 12 лет и у меня нету месячных, а у всех моих подружек уже есть. Скажите пожалуйста это нормально или нет?
заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 20:38
Здравствуйте! Месячные должны начаться до 18 лет, все индивидуально
Платная консультация
полина 2015-02-04 15:14
Здраствуйте! Мне 12 лет первые месячные шли 2 недели нормально ли это? Сейчас у меня недели 2-2,5 нет месячных и идет белая слизь без запаха и несильно болит низ живота нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 17:38
Здравствуйте! Полина, выше в этой теме не один раз давался ответ с разъяснениями происходящего. Будьте добры, почитайте
Платная консультация
СобакиФУФУФУ 2015-02-10 14:37
Здравствуйте я хотела спросить вас, можно ли купаться во время месячных? Спасибо заране
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 14:46
Здравствуйте! Принимать душ-да. Плавать в бассейне, любом водоеме, принимать горячую ванну-нет
Платная консультация
Аноним 2015-02-12 12:06
Здравствуйте, я хочу у вас спросить, можно ли заниматься спортом (гимнастикой, акробатикой) во время месячных? Или хотя бы выполнять простые физические упражнения (зарядку)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 13:18
Здравствуйте! Зарядку делать можно. Необходимо исключить сильную физическую нагрузку (бег, акробатику) в первый день месячных. Также в этот день не рекомендуется качать пресс и поднимать тяжелые гантели, грузы, штангу
Платная консультация
Валеия 2015-02-17 00:23
Здравствуйте мне 12 лет суть проблемы в том что у меня идут прозрачно белые выделения но месячных нет как бы все таки подрастаю скажите нормально ли это? Дискамфорта не ощущаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:01
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. В этой теме десяток идентичных вопросов
Платная консультация
Виктория 2015-02-17 18:03
Здравствуйте! Мне 12 лет очень сильно чешится пися. Что можно сделать? И на что похожа?
Галя 2015-02-26 09:38
Здравствуйте, я тут много прочитала, но я чуть-чуть боюсь, вы писали и про бели что это не опасно. У меня выходят выделения (в средних количествах), маме говорила. Вы много раз советовали сделать мазок на флору, что это? И я стесняюсь (мне не ловко перед врачом (мне 12 лет, в апреле будет 13. Грудь потихоньку начинаем расти, ПМС нету. Ответьте пожалуйста! Заренее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 18:54
Здравствуйте! Мазок на флору из влагалища-если есть зуд, жжение и остальное. А пока у Вас все то же самое, что описано выше
Платная консультация
Вероника 2015-02-27 18:14
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня уже где-то пол года есть выделения. Они такие жёлтые и без запаха. Белых выделений не было. Я ходила к гинекологу, брали мазок. Она сказала воспаление. Мы пролечились. Потом выделения прекратились но на небольшой срок и опять появились. Мне 12 лет. Грудь у меня еще не большая. Скажите, что это такое? Скоро ли у меня начнутся месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:30
Здравствуйте! Вероника, месячные в норме начинаются до 18 лет. Не спешите жить. А почему Вам не могут вылечить воспаление-вопрос терапии
Платная консультация
Ева 2015-02-27 20:07
Здравствуйте, с 2013 (11лет) у меня белые выделения, а в августе 2014 (12лет) пошли желтые. Я не знаю из-за чего это. На форумах пишут-". через 18 месяцев пойдут первые месячные. "Ответьте пожайлуста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Ева 2015-02-28 18:44
Что это может означать?
Полина 2015-02-28 08:43
Здравствуйте! У меня уже года как 2 идут белые выделения творогом. Не покраснение, не зуда, ничего. Что это может значить? Надо ли ходить к врачу?
ДАРЬЯ 2015-02-28 19:18
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВО СКОЛЬКО ЛЕТ НУЖНО ИДТИ К ГИНЕКОЛОГУ И ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ ХОДЯТ К ГИНЕКОЛОГУ? И НУЖНО ЛИ МЫТЬ ПИСЮ ПЕРЕД ПРИЁМОМ
Элина 2015-03-01 16:44
Здравствуйте. Мне 12 лет, и у меня 1 раз были месячные,2 раз их не было. Но есть белые, то прозрачные выделения. Боли(редкие) О чем это могло говорить. Заранее, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:37
Здравствуйте! Девушки, Ваш вопрос миллион раз обсужден выше-читайте. Дарья, лично для Вас. Да, нужно мыться перед визитом к гинекологу, но без фанатизма. Мужчин лечат другие врачи. И обычно девушка впервые попадает к гинекологу в школе.
Платная консультация
Полина 2015-03-02 12:42
У меня не молочница, мы припили таблетки и ничего не помогло! Ответьте пожалуйста, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:05
Сделайте мазок, а не вслепую пейте что-нибудь от чего-нибудь
Платная консультация
Ольга 2015-03-07 21:58
Доброго времени суток Елена Викторовна. Моей дочери 11 лет у неё на трусах, то на туалетной бумаге переодически точнее довольно часто остаются кровяные алые точки на протяжении уже полугода где то. Был не раз у гинеколога. Мазок в норме, сделали узи все в норме. Врач не понимает что такое анализы все в норме. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:06
Здравствуйте! Трудно оценить заочно. Необходимо осмотреть влагалище, уретру, анус
Платная консультация
Катя 2015-03-19 19:08
У меня белыё выделения начались в 12 сейчас мне 13. месяц назад были на трусиках немного крови теперь опять белые выделения это нормально.
Катя 2015-03-19 19:29
Извините не поздоровалась. Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
катя 2015-03-21 20:18
Ещё раз здравствуйте Это нормально что у меня такие выделения и почему у меня иногда были капли крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:35
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так (кровь) могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Инна 2015-03-21 20:33
Здравствуйте! У меня 3 месяца назад пошли первые месячные. В первый месяц 16го числа, во второй 8го, а сейчас до сих пор нету, хотя уже 21 марта! Я понимаю, что цикл еще не выстроился, но проблема не в этом. Я несколько дней назад переболела, и может быть это является причиной задержки. Но, белая жидкость течет в огромных количествах. Что бы это могло быть и стоит ли беспокоится? Мне 12.9 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:36
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Белые выделения-это тоже норма
Платная консультация
Алина 2015-03-27 09:05
Здравствуете, мне 14 лет, у меня идет прозрачная слизь, и когда она высыхает то становиться белой. В феврале где-то с 12-15 шли какие то черные выделения с кровью, но в марте их уже нету, это нормально?
я уже читала что это норма
а еще доктор у меня почему то твердый живот.
месяца 3 назад, я манструбировала водой.
могу ли я быть беременна!?!?!? если это было перед новым годом. И сейчас твердый живот когда лежу на спине и давлю на него то он твердый
что это может значить!?!?!
скажите пожалуйста, заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:33
Алина, читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Я тратить время на чтение лекции не должна-это не моя работа. А Вы вопросы задаете глупые. "Твердый живот"-это и к хирургу, и к гинекологу, и к гастроэнтерологу. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Полина 2016-01-19 20:54
Здравствуйте! Мне 11 лет. Сегодня увидела белые выделения. Однородные. В небольшом количестве. Но не на трусах, а на внешних половых органах. Выделения однородные. Это нормально? Я очень волнуюсь! Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-20 12:44
Здравствуйте! Читайте данную тему - много раз написано
Платная консультация
Екатерина 2015-03-31 21:05
Здравствуй уважаемая Елена Викторовна. Мне 13 месячных нет. Скажите молочница ли у меня симптомы: кислый запах, белые выделения без прожилок, покраснения, выделения не высыхают а остаются под большими половыми губами. Скажите что это? Молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 21:48
Здравствуйте! Физиологические выделения не вызывают покраснения. Потому может быть и что-то не так. Может быть и молочница. Но все диагнозы можно ставить только после мазка на флору
Платная консультация
нету 2015-04-01 14:52
Здравствуйте скажите можно сделать так что бы мама не узнала что я ходила к гинекологу? Обязательно чтобы родитель был на осмотре лиц моложе 16 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:24
Здравствуйте! По факту до 18 лет девочку без участия мамы никто осматривать и принимать не будет
Платная консультация
нету 2015-04-01 15:40
Здравствуйте тогда как мне рассказать маме и самому гинекологу такую ситуацию. Однажды я вернулась с прогулки и пошла в туалет, обнаружив что в писе у меня что-то ползает я нечаянно засунула туда палец это был клещ а на пальце у меня была кровь. Почему у меня была кровь? Как это рассказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:41
Вот так и рассказать. Как есть. А кровь могла быть, потому что надорвали плеву
Платная консультация
ltdf 2015-04-01 22:46
Здравствуйте мне 13 и не давно начались месячные до месячных были 2 года выделения белые на трусах, после месячных опять они начались! Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 13:10
В этой теме уже множество раз написано об этом, пролистайте выше
Платная консультация
гкпршк 2015-04-02 14:08
Здравствуйте мне 13 месячные были но продолжают идти белые выделения это норма или мне обратится к врачу пока не поздно
ПРАВА 2015-04-02 15:31
Вы можете ответить это норма или обратиться к врачу выше там нечего нету можете ответить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 18:24
ЧИТАЕМ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНО-ответ за 21 марта. Пользуемся поиском по сайту, а не заставляем по сто раз перепечатывать одно и то же
Платная консультация
аня 2015-04-04 11:28
Здравствуйте! МНЕ 10 ЛЕТ И У МЕНЯ ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ БЕЛАЯ ЖИДКОСТЬ ЧТО ЭТО И ОТ ЧЕГО?
Ольга 2015-04-05 08:59
Здравствуйте Елена Викторовна!
извеняюсь за повторения вопроса просто я такого не нашла!
мне не давно исполнилось 11, у меня на трусах есть белые выделения, у них кислый запах, я переживаю что это может быть? И воообще от чего это могло появиться?
мне как то странно мне кажется что в 11 лет это как то рано!
ваши предположения! Мне очень это важно знать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:09
ЧИТАЕМ ВЫШЕ, ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ
Платная консультация
Ольга 2015-04-10 13:05
Нету там не чё
Рената 2015-04-21 23:13
Здравствуйте, мне 10 лет и у меня уже несколько месяцев на трусиках выделяется белая слизь, похожая на коректор. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:46
Дорогие, очередная просьба-ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ. Не заставляйте каждый раз читать одно и то же от Вас всех и печатать одно и то же
Платная консультация
Настя 2015-05-31 01:46
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Я занимаюсь гимнастикой. И почему когда я делаю упражнение,Берёзка, У меня получается что я как бы пукаю писей. Почему так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 18:59
Здравствуйте! Тренируйте мышцы влагалища-ест гимнастика по Кегелю. У Вас они слабые
Платная консультация
сабина 2015-06-04 23:00
  • Здравствуйте! Елена Викторовна,
  • Мне 12 лет у меня идет какая то течка она прозрачная а еще бывает слизь белого цвета подскажите пожалуйста что это такое происходит заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 12:08
"течка" у собак. Не будьте столь примитивны в терминологии. Это называется "бели". И об этом сто раз написано
Платная консультация
Камила 2015-06-05 19:52
Здравствуйте, мне 13 лет, у меня бело-слизистое выделения из влагалища уже 5 месяцев всё это время у меня нет месячных, хотя до этого было, но были с этим проблемы и мне назначили пить таблетки "Джес", пила 2 месяца нормализовалось всё, а выделение начались ничего не помогает (я про лекарство которое назначили), не знаю что делать, начала снова пить таблетки "Джес", помогите пожалуйста, дайте совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 20:00
Здравствуйте! Какой? В чем конкретно проблема? Как давно начались менструации впервьіе? Вьі живете половой жизнью?
Платная консультация
Камила 2015-06-05 20:20
У меня вопрос такой: почему у меня идут выделения? Во время выделение нет менструации, в первые начались в 12 лет. Не живу половой жизнью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:53
Потому что у Вас период полового созревания
Платная консультация
Наташа 2015-06-14 10:39
Здравствуйте!) Мне 13 лет.учусь в 7 классе! У меня возникла проблемка(Когда я лежу на кровати, у меня может внезапно смикнутись живот. Как буто ГЛАЗ.по несколько раз. А потом перестает.! Что это может означать? Подскажите пожалуйста! Я буду очень вам благодарна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:26
Здравствуйте! Я не очень понимаю адресность вопроса. Почему Вы решили, что это к гинекологу?
Платная консультация
Анна 2015-06-17 11:56
Здравствуйте. Мне 12 нет месячных, но остаются на плавках белые следы скользкие, и растут черные волосы на интимной зоне, я их брею с осторожностью. Это что то обозначает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:43
Здравствуйте! Читайте выше-в этой теме уже не раз написано
Платная консультация
Катя 2015-06-17 12:13
Здравствуйте. Мне очень стыдно, я мастурбировала струей воды, и не знаю девственница я или нет. Мне 11, на интимной зоне растут черные волосы (брею) месячных не-было, не болел живот не шла кровь. Только белые выделения на трусах скользкие. (что бы это могло обозначать?) ответьте пожалуйста на вопрос про воду, и про белые пятна. На лице появились прыщи, но потом исчезли, уже 2 года эти белые пятна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:46
Здравствуйте! Читайте выше-в этой теме уже не раз написано. А вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините.
Платная консультация
Лена 2015-06-19 23:14
Здравствуйте! Мне 13 лет и мой вес 31 кг, рост 150см. У меня есть белые выделения. Скажите, опасно ли для здоровья, то что я худая и когда начнутся месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:04
Здравствуйте! Вопрос худобы-к эндокринологу, диетологу. О том, что мы-не гадалки и не прогнозируем "приход" месячных уже писала не раз
Платная консультация
Анна 2015-06-30 10:31
Здравствуйте, у меня 3 года выделяется белая слизь, мне 12 лет и у меня нет месячных, это нормально? И когда это пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:20
Здравствуйте! Читайте выше-в этой теме уже не раз написано
Платная консультация
Мадина 2015-08-06 10:07
Здравствуйте Елена Викторовна Молчанова и Доброго Дня Вам. Мне 12 лет. Месячных у меня нету. У меня такая ситуация точно такая как и у остальных. У меня на плавках остаётся "бели". Белого(творожного) цвета, имеет кислый(неприятный) запах. Начались эти"бели" где-то 7-8 месяцев назад(не помню) или даже год назад. Вообщем почему они появляются. На счёт мазка на флору Я понела(но боюсь говорить Маме), но не понела немного почему они появляются? И болит у меня низ живота очень сильно(как будто колит). Почему так происходит? За ранние спасибо. За то-что выслушали меня. Буду Вам благодарна. =)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:12
Здравствуйте, Мадина.100 раз написано выше. Извините, читайте - 101 раз писать одно и тоже я не буду. По болям внизу живота - сделайте УЗИ. Это ответит на Ваш вопрос
Платная консультация
Мадина 2015-08-07 14:04
Спасибо, за ответ. Я Вам благодарна. Доброго Дня Вам.
Мария 2015-08-08 08:02
Здравствуйте, мне 12, месячных нет. У меня со вчера выделяются сгустки крови. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:36
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе.
Платная консультация
Люда 10 лет 2015-08-22 14:13
Добрый день, Елена Викторовна! У меня вокруг писи есть такие точечки- типа прыщиков- типа угрей (но они не выдавливаются). Это не угри. Они не болят, не чешутся, но меня вообще беспокоит их присутствиие! Скажите, что это может быть!? Читала на одном форуме, сказали, что это "волосянные сосочки"
Волосы на писи есть (чуть-чуть)
А эти точечки внутри писи. Не во вагалище, а на лобке, или не знаю. Вообщем я не знаю как называется эта зона. Вообщем там, где половые губы. По кругу писи! (Что это?
,
Люда 10 лет 2015-08-22 14:16
Грудь не очень большая, ПМС нету! (есть бели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 10:43
Здравствуйте! Покажитесь врач. По Интернету я Вам осмотр не проведу. Очно Вам все объяснят
Платная консультация
Яна 2015-08-23 20:48
Здравствуйте!
Я Яна мне 11.8 лет рост 144(не особо высокая), вес 37
Уже где-то 3 года шли желтые выделения
Без зуда и покраснений
Вчера у меня начались так называемые "бели"(сегодня, так же были)
Грудь не большая, начала расти с 10. Размер вроде 0 (размер лифчика 85АА)
Волосы недавно начали расти на интимной зоне. На подмышках вроде еще нет но начинают расти
Месячных нет, но хотелось узнать хотябы через сколько они начнутся) Знаю, что у каждого все по разному, но все таки примерно может быть знаете?
Заранее огромное спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 10:44
Здравствуйте! Яна, я не гадаю по рукам, картам и волосам. Этот вопрос не раз уже обсужден и все ИНДИВИДУАЛЬНО,
Платная консультация
Полина 2015-08-25 09:20
Здравствуйте. Мне 11 лет и 8 месяцев. Уже примерно год идут белые или светло-желтые выделения, при высыхании становятся более темными. На днях их количество заметно увеличилось, так что трусы мокрые полностью. Да и живот болит часто. Стал очень хороший аппетит. Очень переживаю по этому поводу. Месячных нету.
Волосы пока только на лобке. Вешу я так же не много, около 30-31 кг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 10:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Он не задан
Платная консультация
Полина 2015-08-25 11:32
Я просто переживаю из-за самих выделений. Могут ли так выглядеть бели?
Люда 10 лет. 2015-08-25 17:22
Еще раз добрый день. Я вам писала про точечки на писи. Вопрос все по той же теме. Скажите, если ли вообще такое понятие, как "Волосяные сосочки"- и вообще внутри писи растут волосы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:23
Люда, я не буду гадать, извините. Обратитесь к врачу очно. Волос внутри влагалища НЕ растет
Платная консультация
Эльза 2015-08-25 19:48
Скажите, а какое мыло лучше изпользовать? Хоз. Мыло или с запахами всякими. Просто после пахучих, у меня там щиплет. Скаждите хозяйственное мыло не вредит?
Анюта 2015-08-26 11:40
Доброе утро, скажите, а где еще могут расти волосы, как не на лобке? И вообще что такое лобок?, весь Интернет перерыла, ничего не нашла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:09
Здравствуйте! Плохо искали. Вам первая же ссылка в поисковике даст ответ на искомый вопрос
Платная консультация
Аля 2015-08-27 00:19
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня были какие-то выделения типа месячных, был коричневого и красного цвета, вообщем цвет не понятен. До этого у меня белая слизь около года, вот прошли эти выделения коричневогокрасноватого цвета и в итоге я снова вижу эту белую слизь. Те выделения у меня были около месяца назад, дата точная 20 июля и вот уже 20 августа прошло и тех выделений в виде месечных нет, но есть зато белые, что делать?
Виолла 2015-08-28 17:40
Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна!
На вас вот последняя надежда. Скажите мне! Я довожу себя до оргазма. Ну, это не мастурбация. Просто подручные средства- рука. Я ложу ладошку на писю, и туда-сюда-туда-сюда. Ничего не сую во вагалище. Просто туда-сюда. Через трусики. Скажите- это могло как-то девственную плеву повредить?
Виолла 2015-08-28 17:43
Или вообще как-то саму писю могло повредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 10:58
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините.
Платная консультация
Катя Михина 2015-08-28 17:41
Здравствуйте! У меня пошли месячные.
Юля Анашкина 2015-08-28 17:42
Доброго всем дня! НЕ буду сусолить. Скажите, соски набухают, когда сиси растут?
Саша 2015-09-11 20:52
Здравствуйте! Мне 13 лет, и у меня неправельный обмен веществ. То есть прыщики на руках и т. д
Скажите, а может ли неправельный обмен веществ как-то отражаться на писи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 10:59
Здравствуйте! Есть корректные слова и объяснения проблемы. Без этого Вас никто консультировать не будет
Платная консультация
Аня 2015-09-23 14:52
Здравствуйте! У меня белые выделения как сопли без прожилок и с неприятным запахом губы не чешутся, это уже один год, один раз у меня начало колоть в низу живота и на трусиках появилась красная точка которая не отстирывалась, я думала что у меня уже скоро начнутся месячные, но их нет на обследование я ходить боюсь! Мама знает и она предлагает сходить я боюсь! Ежедневные прокладки и так ношу. То мне делать?
Аня 2015-09-23 15:24
Мне 11 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:23
Здравствуйте! Вопрос непредметный, извините. Читайте выше - уже 100 раз написано
Платная консультация
Татьяна 2015-10-05 22:06
У меня на трусах белые пятна а месячных нет у меей мамы начались в 13 и мне 13 когда они пойдут вот что меня волнует
Катя 2015-10-06 15:48
Здравствуйте! Мне через 2 месяца будет 13 лет. У меня есть белые выделения, но как вы уже писали выше- это нормально. У меня есть к вам такой вопрос. 2 года назад когда я была в пятом классе у меня начались месячные. Они шли как положено 4-6 дней. Где-то так. Потом в следующем месяце я их ждала, но они не пришли! И так уже 2 года. Месячных нет. Я не знаю нормально ли это или нет! И почему так! Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Александра квашина 2015-10-08 10:19
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня пошли первые месячные, но коричневого цвета и со сгустками. Это нормально? А на 7 день у меня пошли белые выделения с кислым запахом, это нормально? Ответьте пожалуйста, я волнуюсь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 11:44
Здравствуйте! Что именно Вам кажется ненормальным?
Платная консультация
Александра квашина 2015-10-08 11:51
Мне кажется ненормальным что у меня белые выделения с кислым запахом и месячные коричневые со сгустками.
Александра квашена 2015-10-08 11:57
Это разве нормально? И что такое овуляция скажите пожалуйста. А нормально ли что у меня при месячных болит поясница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 11:59
Александра, научно-популярными лекциями и ликбезом мы не занимаемся. Что такое овуляция можно узнать, вбив это слово в поиске Google. У нашего портала другая задача. Перечисленная Вами симптоматика может быть нормальной
Платная консультация
Александр квашена 2015-10-08 12:37
А нормально что у меня при месячных тянет или болит поясница?
Мирина рожкова 2015-10-13 10:51
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! У меня возник такой вопрос, у меня пошли первые месячные коричневого цвета и со сгустками, на второй день у меня начала болеть поясница, а на седьмой день у меня пошли белые выделения. Подскажите пожалуйста это нормально, а то я переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:24
Здравствуйте! Что именно Вам кажется "ненормальным"?
Платная консультация
Марина 2015-10-13 12:08
То что у меня месячные со сгустками, поясницу тянет и после месячных белые выделения
Александра Юдина 2015-10-18 18:16
Здраствуйте! У меня неправильный обмен веществ. У меня плыщи (угри) на ляжках, и на руках (выше локтя), но не суть. Скажите, может ли непр. Обм. Веществ как-то отражаться на лобке? То есть, могут ли там тоже быть прыщи? Заранее- спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:25
Здравствуйте! Да, сыпь может быть всюду
Платная консультация
Арина 2015-10-21 12:47
Здаравствуйте, мне 12 лет, у меня болит левая почка, когда хожу в туалет (по маленькому) всё нормально. Начала болеть только сегодня. Что мне делать? Ещё я выпила чай от почек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 12:49
Здравствуйте! Арина, ГИНЕКОЛОГ проблемами почек не занимается. Вам к педиатру, урологу, но не ко мне
Платная консультация
Александра Юдина 2015-10-24 17:29
Здравствуйте, это я опять. Помните, про неправ. Обмен. Веществ. У меня еще идут бели. Они не прозрачные как вы говорили вверху. Они напоминают ивениете за выражение кончу. Беелая тянууущяящя слизь. Фу. Но без запаха. Это бели? Или молочница? Комочков нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 17:32
Александра, Вы обращаетесь к врачу, а не к подружке. Я не понимаю Вашего жаргона.
Платная консультация
Ольга Зубочкина 2015-10-27 18:36
Здравствуйте! Помогите. У меня неправильный обмен веществ. У меня есть прыщики (угры) на руках, ляжках, иногда на лице. Скажите, а могут ли быть прыщи не на лобке, а в области половых губ? Помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:12
Здравствуйте! Вам не ко мне, а к эндокринологу по обмену веществ. Прыщи могут быть в области больших половых губ, но не малых
Платная консультация
Ольга Зубочкина 2015-10-28 11:24
Большие половые губы- это лобок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 11:25
Ольга, я не читаю лекции по анатомии, извините. Смотрите тематические картинки-их достаточно в Интернете
-1
Платная консультация
Ирина 2015-10-29 20:49
Здравствуйте, мне 12 лет, пошли первые месячные, но коричневого цвета, на седьмой день у меня пошли белые выделения. Сейчас белые выделения идут уже 22 дня. Подскажите это нормально а то я переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:18
Здравствуйте! Что именно "это"?
-1
Платная консультация
ирина 2015-10-30 13:24
На седьмой день у меня пошли белые выделения. Сейчас белые выделения идут уже 22 дня. Подскажите это нормально а то я переживаю?
что выделения идут уже 22 дня
Ирина 2015-10-30 16:22
Нет, у меня только 1 октября пошли первые месячные. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 16:42
Ирина, так в чем проблема? В том, что менструация пришла? Нормально. Выделения? Тоже нормально
Платная консультация
Ирина 2015-10-30 17:32
Значит нормально что у меня белые выделения идут уже 22 дня? Спасибо вам огромное)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 17:34
Ирина, я уже все Вам написала. Достаточно.
-1
Платная консультация
Ирина 2015-10-30 17:39
Подскажите сколько примерно могут ещё идти выделения хотя бы примерно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 17:48
Все несколько раз обсуждалось выше - читайте!
Платная консультация
Ариша 2015-11-09 18:15
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня белые точки на малых половых губах раньше я этого не замечала это нормально, фото прикреплено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 18:23
Здравствуйте! По фото не гадаем, извините. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Наташа 2015-11-10 16:39
Здравствуйте. Мне 11 лет месячных нет. Белые выделения идут наверное уже третий год. На трусах они становятся белой коркой. Я беспокоюсь, нормально ли это. Заранее спасибо.
Ирина 2015-11-20 18:58
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне 33 года, меня беспокоит такой вопрос, у меня уже есть дочка (ей 12 лет), мы с мужем хотим второго ребёнка но 11 лет назад я делала аборт. Сейчас всё уже нормально. Смогу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 20:15
Здравствуйте! Обследуйтесь - начните с УЗИ. Обследования дадут ответ на Ваш вопрос
Платная консультация
Александра 2015-11-23 09:25
Здравствуйте, сегодня утром я заметила на трусах какие-то коричневые выделения, что это за выделения скажите пожалуйста, и они не страшны? Фото прикреплено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 11:16
Здравствуйте! Никакого фото тут нет. Чтобы отвечать на Ваш вопрос, мне нужно знать возраст, была ли когда-то менструация, какой день цикла
Платная консультация
Александра 2015-11-23 12:01
Мне 12 лет день цикла 2 сегодня, раньше была минструауия фото прикреплено.
Александра 2015-11-23 12:30
Первая минструация началась 1 октября продолжалась 6 дней. Вторая 2 ноября продалжалась 2 дня. Третья вчера
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 17:31
У Вас менструация началась, не паникуйте
Платная консультация
Алина 2015-12-15 12:04
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня нет месячных, про слизь и. т. д. я знаю. Уже прочитала. Чу-чуть есть белые комочки, но у меня вот уже дня 2-3 дня чешется половые органы. Я очень боюсь что это? Если это какая-то болезнь как она лечиться? Если молочница опасно ли это? За ранее огромное спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 12:14
Здравствуйте! Возможно, и молочница. Вам нужно сделать мазок на флору для определения причины
Платная консультация
Алина 2015-12-15 14:12
А если не реагировать на это, это со временем пройдёт? И спасибо огромное что ответили!
Возможно что это просто само пройдёт? Если молочница, страшно, каковы будут последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 17:29
Не гадайте. "Само пройдет"-плохая логика. Пойдите к врачу
Платная консультация
Саша 2015-12-21 14:55
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня такая проблема, месячные были в прошлом месяце, но постоянно идёт из влагалища прозрачная жидкость. Что мне делать, нормально ли это? Фото внутри
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 15:03
Здравствуйте! Читаем выше - написано уже ни раз
Платная консультация
Александра Зыкова 2016-01-06 16:04
Здравствуйте! У меня идут бели. Растут волосы на лобке. До малых губ у меня прыщички, скажите может ли это быть неправильным обменом веществ? И у меня еще один маленький вопрос, скажите, при половом созревании малые губы темнеют? Заранее, спасибо!.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-06 16:27
Здравствуйте. Да, могут темнеть. По сути первой части я не поняла, поясните
Платная консультация
Александра Зыкова 2016-01-06 19:32
Ну, у меня неправильный обмен веществ. И у меня на больших половых губах прищички, может это быть непр. Обмен веществ? Это не опасно?
Валентина Бутько 2016-01-06 16:13
Доброго времени суток! Скажите, нервные стрессы могут отразиться на писе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-06 16:28
Здравствуйте. Я не понимаю Ваш вопрос, объясните
Платная консультация
Валентина Бутько 2016-01-06 19:34
Здравствуйте, объясню, конечно. Смотрите, прошлой зимой я сильно нервничала, у меня был нервный срыв почти что, и после этого я заметила, что у меня вокруг малых половых губок какие-то точки белые, может это быть из-за нервов?
Валентина Бутько 2016-01-07 11:05
А из-за чего эти точки могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:51
Покажитесь врачу очно. Возможно, не соблюдаете гигиену
Платная консультация
Валентина Бутько 2016-01-09 19:35
Здравствуйте, на счет "Возможно не соблюдаете гигиену". Ну, я могу не каждый день подмываться. А еще, вот скажите, могут эти белые точечки быть из-за раздражения туалетной бумаги? Потому что туал. Бумг у меня сильно жесткая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-10 12:12
Подмываться нужно КАЖДЫЙ день и ДВА РАЗА в день. Не будете соблюдать гигиену-еще не то появится.
Платная консультация
Валя 2016-01-10 20:19
Так вы не ответили, может это быть из-за туалетной бумаги жесткой?
Алина 2017-04-11 17:32
Доброго времени суток, Елена Викторовна. Я Алина, мне 11,5. Я бы хотела вам задать вопрос. Вот сколько читаю у всех в основном-бели. А мне 11,5 и эти белые выделения не идут. Это может быть связана с тем что у меня задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:10
Здравствуйте. Задержка ЧЕГО, простите?:)
Платная консультация
Карина 2016-01-11 14:48
Здравствуйте! Вы написали, что подмываться нужно 2 раза в день, а ничего, что я подмываюсь 1 раз в день вечером? У меня просто тоже есть эти белые точки, вокруг малых губ. Скажите, как лечить эти точки? Может помазать детским кремом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 16:00
Здравствуйте! Почитайте нормальную анатомию, посмотрите фото в Интернете, Вам все станет ясно - как в норме выглядит слизистая и перестанете паниковать. Что касается гигиены - лучше, два раз в день
Платная консультация
Аня 2016-01-14 17:40
Здравствуйте. Мне 11,9 лет. У меня уже около 2-х лет выделяется белая слизь. Потом остается неприятный запах и становится очень некомфортно. Это нормально?
Таня 2016-01-14 23:53
Здравствуйте, мне вот не давно исполнилось 13 лет, и буквально сегодня начали красные выделения, как обычные бели, просто красные. Скажите пожалуйста, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:34
Здравствуйте! Если красные, то это уже не бели. Это первая менструация
Платная консультация
Настя 2016-01-20 23:32
Здравствуйте, мне 11 лет и у меня на писе есть волосы. Я очень стесняюсь. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:45
Здравствуйте! В период полового созревания рост волос на лобке - нормальное явление
Платная консультация
Оля 2016-02-13 13:25
Здравствуйте Дорогая Елена Викторовна!
Я бы хотела задать вам такой вопрос:
Я знаю, что уже этот вопрос задавали 500 раз, но у меня немного другой случай. Мне это очень стыдно рассказывать.
Мне 13 лет, и когда почему посмотрю на видео с красивым парнем, у меня такое приятное почему-то ощущение в область влагалища. И именно когда такой "оргазм" или как это ещё назвать не знаю, закончится, у меня на трусах появляются белые выделения. Это белу? Бели? Просто названия не помню. Вот, а после всего этого я хочу в туалет, я туда иду, и как бы не могу сходить, подожду немного времени и схожу. Простите меня пожалуйста если что-то не так, просто поймите меня, мне очень стыдно. Заранее вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:33
Здравствуйте! Читаем выше - 100 раз написано
Платная консультация
Саша Донецкая 2016-03-15 20:33
Здравствуйте!
Мне 14 лет. Идет половое созревание. Скажите, могут ли набухать и темнеть половые губы при процессе созревания? Очень нужен ваш ответ, заранее, спасибо♥
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:36
Здравствуйте! Могут. Почитайте в Интернете тематические статьи
Платная консультация
настя 2016-03-19 18:58
Здравствуйте! Мне 12 лет и у меня задержка месячных уже 5 дней. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 11:32
Здравствуйте! Я уже много писала о становлении менструального цикла в Вашем возрасте - почитайте
Платная консультация
карина 2016-03-20 13:04
Привет у меня такой же вопрос у меня задержка уже 7 дней. Вы написали насте почитайте где прочитать я в интернете уже начиталась. К гинекологу идти боюсь подкжаките что мне делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:01
И Вам здравствуйте. В этой теме - крутите наверх и читайте
Платная консультация
Лиза 2016-03-25 18:21
Добрий день! Мені 12 років місячних немає, я інколи бачу на трусіказ білі виділення я не розумію що це. Допоможіть мені! Дякую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:35
Доброго дня. Чим? Почитайте цю тему - вже про це писала
Платная консультация
Ирина 2016-03-29 16:16
Здраствуйте мне 11 лет у меня на нинем билье белая сльзь. Это такое и нистрашноли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 08:24
Ирина, однотипный вопрос - читаем выше в данной теме
Платная консультация
Елена 2016-04-01 14:44
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. Мне 13 лет(через 2 месяца 14) месечных нет. Сегодня в школе у меня были тянуще боли в низу живота. Когда я вышла в туалет у меня было видно среднее белое(прозрачное) пятно. Мама говорила что у неё месечные начались в 13, в апреле. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Александра 2016-04-16 14:19
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне очень нужна ваша помощь.
Мне 14 лет, не месячных, есть бели.
Но меня беспокоит не это.
А то, что у меня вокруг губ (не малых) белые точки, или прыщики, очень похожие на угри.
Я очень переживаю по этому поводу.
Я видела, вы писали выше, что это может быть из-за несоблюдения гигиены, но я подмываюсь каждый день.
Скажите, что это за белые точки и могу ли они быть вестниками чего-то серьезного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 15:28
Здравствуйте! О каких точках речь? Нужно видеть
Платная консультация
Соня 2016-05-02 21:53
Здравствуйте! Возможно, я невнимательно читала, ответьте пожалуйста! Нужны ли при вагинальных выделениях прокладки? Или я себе что-то напридумывала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 21:57
Здравствуйте! Нет, не нужно использовать прокладки при обычных выделениях
Платная консультация
катя колодеева 2016-05-04 14:15
У Меня в 11 лет началися белие выдиления месячных нет что ето
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 17:15
И Вам тоже здравствуйте, девушка. Читайте, уже писали в данной теме
Платная консультация
оля 2016-05-21 15:34
Здравствуйте! У меня уже 2 или три года идут белые выделения. Мама знает и говорит надо сходить к врачу но я боюсь. Что мне делать идти или нет. Они мне надоели. Хочу к подружкам сходить переночевать а будет стыдно потому что там трусы мокрые. Помогите пожалуйста вся надежда на вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 15:01
Здравствуйте! Какую помощь Вы ожидаете получить? Отменить половое созревание я не могу
Платная консультация
Даша 2016-07-29 22:52
Здраствуйте. Меня завут Даша мне 13 лет. У меня где-то уже 1 год идут белые выделения и слизь. Но судя по прочитаному меня это уже не волнует. Меня волнует то что на днях у меня начяли зудеть половые губы, а когда я моюсь у меня изредка печет. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:12
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Даша 2016-08-01 21:10
Спасибо что ответили) А какими препоратами можно лечить кандидоз (молочницу)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:44
Лечить нужно ПОСЛЕ анализа и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА и НЕ по Интернету
Платная консультация
Даша 2016-08-03 21:13
Спасибо за помошь.
ангелина 2016-08-12 13:16
Здравствуйте, мне 11 лет у меня ни разу не было месячных. Несколько дней назад были небольшие слизистые, кровянные выделения с более темными вкраплениями это длилось дня 3. Что это могло быть? Может это первые месячные или нет? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 13:21
Здравствуйте! В принципе, так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ангелина 2016-08-12 16:11
Здравствуйте ещё раз, недавно у меня ещё был зуд, жженние и очень бледно красные выделения совсем чуть чуть и все это было в области половых губ продолжалось 2 дня что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 16:18
Я же Вам уже ответила. Если выделения беспокоят - сделайте мазок
Платная консультация
Маринетт 2017-03-02 10:57
Здравствуйте, у меня проблема: появились белые выделения в интином месте, но они пахнут кислым молоком, но они не " творожные" что это? Как это лечить? И что такое молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:10
Здравствуйте. Делайте мазок. Молочница - кандидоз, об этом достаточно информации и на сайте, и в Сети в общем
Платная консультация
Катерина 2017-04-06 13:48
Здравствуйте! Где-то год идут выделения. Мне 12 лет. Я прочитала много на разных сайтах про них. Белые, их не много, они идут как цикл месячных, но чуть дольше и чаще. То есть где то 1 раз в месяц с продолжительностью примерно в 7-8 дней. Дискомфорт не приносят, Засыхают на трусиках белыми. Запаха тоже вроде нету. Подскажите, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:50
Здравствуйте. Да, писали в данной теме уже ни раз
Платная консультация
Катерина 2017-04-06 13:57
Просто очень боюсь, что это молочница. Еще вопрос, говорят, что когда начались месячные у мамы, тогда начнутся и у дочки. Это правда?
Катерина 2017-04-06 14:01
Я довольно худенькая девочка. Зависит ли то, когда начнутся месячных от веса и телосложения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:02
В норме они должны начаться до 18 лет. Не спешите во взроcлую жизнь. Все индивидуально
Платная консультация
Юля 2017-09-21 15:00
4 дня назад у меня появились желтые выделения что это Мне 11 лет и немножко изменилось влагалище
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:07
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Карина 2018-06-04 20:56
Здравствуйте! Мне в середине мая исполнилось 14 лет. Год назад где-то летом, точно уже не помню начались какие то выделения, белые и на трусах, со школы прихожу или откуда нибудь все пачкается. Месячных еще нет, сейчас сижу, изредка как-то появляются боли внизу. Такое было, но боль потом сама как-то проходит. Спасибо заранее, если ответите! Я рада что сейчас лето, а то я боялась "это" может начаться у меня в школе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 21:40
Здравствуйте. В данной теме 414 сообщений. Читайте. Все описано.
Платная консультация
Анна 2021-02-15 21:59
Добрый вечер, немного некомфортно об этом говорить маме, хотела спросить тут, у меня идут белые выделения с 11 лет (мне сейчас 12,5), нет ни ззуда, все хорошо, бывает некомфортно, но это из за Белей, вроде прозрачные, нет запаха, все хорошо, но единственный минус-во влагалище, ну или как правильно обьяснить, в самой извините дырке, белый комочек чего то, мне надо его вытащить, или сам выйдет? Р. S. - я его случайно обнаружила, нет никакого дискомфорта, я его даже не чувствую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:21
Здравствуйте. Необходим очный осмотр