Течёт белая жидкость из вагины

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
У меня постоянно течет из вагины белая жидкость, она не имеет запаха, она идет по небольшим количествам каждый день, скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2014 года

55 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:39
И Вам добрый день! Если выделения беспокоят, то сделайте мазок на флору. Но небольшое количество должна выделяться-такова женская физиология. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья. 2015-11-25 19:52
Здраствуйте. Мне 13 лет. У меня совсем нету груди, а у моих одноклассниц уже большая очень, это нормально? Мне страшно, она вообще не растет. И еще у меня из интимного места что-то вытикает, что-то белое, и на запах не приятное. Каждый день меняю бельё, в школе оно течет но не сильно немного, мама я не говорила, но мне надоела это проблема, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:31
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. А о груди спросите у маммолога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Полина 2016-02-09 07:09
У меня та же проблема, как и у Софьи, течет вода из вагины оона белая как сопли, с запахом. Мне 12 лет. Мама еще не знает что у меня течет белая вода. Потому что я не знаю мало ли подумает. В половой контакт не в коем случае! Сегодня утром я встала а у меня за ночь пролелось как месячные, теперь ношу ежеднивки. Потому что уже так протекала. Что делать? Поход к гинекологу я боюсь.
Имбириалла 2016-02-09 10:02
А почему гинеколг не ответил?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:30
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Лиза 2016-11-18 14:21
Здравствуйте! Ответь-те мне на вопрос. Что из меня вытикает? Мне только 11 лет! Я очень боюсь об этом рассказать маме. Вдруг это опасно? Или это нормально? Просто очень много выделений. Каждый день без прокладок, это жесть! Если идти без прокладок, начинается чувству что к тебе в трусы налили воды. Я очень боюсь. Что это за жидкость? Просто она очень сильно пахнет! Просто я захожу в ванну, снимаю трусы и пошел этот запах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 14:22
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Но они не пахнут. Если же выделения неприятно пахнут, то нужно к врачу, сделать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
ЯСЯ 2014-04-18 19:04
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть: болит в нижу живота в области яичников, вздуло немного живот, боль тупая и идут белые выделения, иногда просто слизистого характера; бывает только мажется белье, а бывает течет сильно, будто отходят воды у беременных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 12:56
Здравствуйте! Необходимо УЗИ-возможно, воспаление яичников, а также нужно сделать мазок на флору.Плюс Ваш возраст?
-2
Платная консультация
Alena 2014-06-02 22:01
Добрый день!
у меня постоянно чешется влагалище и течет белая творожная жидкость, но это началось после месячных, я не девственница, подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?
-5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:52
Здравствуйте! Сначала мазок на флору, а потом лечение. Нельзя лечить вслепую. Зуд может давать не только банальная молочница
Платная консультация
marina 2014-07-21 16:36
Здравствуйте, я живу с парнем уже почти год, раньше после полового контакта не было никаких выделений, а сейчас идет белая жидкость, это может быть признак половой болезни? Дело в том что мой партнер не болеет никакими болезнями, а у меня был 1 раз случайный партнер, был незащищенный половой акт, и буквально через месяц у меня появились эти проблемы, но нет не раздражения не запаха. Что это? И как с этим бороться?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 16:54
Здравствуйте! Пойти к врачу и сделать мазок на флору. Заочно не определить причину. Инфекция возможна
-1
Платная консультация
Безопасный секс 2016-04-20 18:26
Ходишь налево - пользуйся презервативами. ВИЧ не дает о себе знать долгое время и протекает первое время безсимптомно.
Diana 2014-08-06 18:35
Здравствуйте. У меня такая проблема: Течёт белая жидкость, (иногда прозрачная) уже где-то 1 год. Шла к врачу, врач сказал, что у меня молочница. Мне 13. Месячных нет ещё! Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 18:46
Здравствуйте! Если молочница, то необходимо лечение. Но молочницу нужно подтвердить-сделать мазок на флору.
Платная консультация
Ирина 2014-08-14 10:04
Добрый день, идут месячные, сначала все нормально было, на след день стало больно садиться, на следующий почувствовала что опухло во влагалище очень, не знаю что. Потом цвет стал не как у крови а светлым, сначало не поняла почему при месячных такой цвет стал, никогда не было такого, как будто и крови нет а жидкость. Секс вообще не возможен адская боль, т к внутри опухло. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:43
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается
Платная консультация
Юлия 2014-09-27 08:46
Здравствуйте. У меня была внематочная беременность пролечилась все нормально. Выписали траву грушанка для дальнейшего восстановления. Начала течь прозрачная жидкость, что со мной. Может это так надо?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:41
Здравствуйте! Я не вижу, что нужно комментировать. "Течет прозрачная жидкость"-это? Клинически мало информации. Есть ли еще какие-то симптомы? Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Возраст?
Платная консультация
Арина 2014-11-21 20:49
Скажите пожалуйста! Я девственница мне 12 лет. Месячные идут, всегда вовремя. Последнее время (после месячных) у меня когда я дуюсь течёт не большая прозрачная жидкость с кровью. Помогите пожалуйста. Что это? Я ещё хожу на танцы, и нас сильно растягиваю, бывает от боли плачу.
-2
Арина 2014-11-22 14:39
Заранее извиняюсь. Не заметила если честно. Нужно на консультацию к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:41
Здравствуйте! Арина, таких выделений в норме быть, безусловно, не должно. Для контроля сделайте хотя бы УЗИ
Платная консультация
Арина 2014-11-22 15:19
Огромное спасибо за совет)
Карина 2015-03-30 15:40
Здравствуйте. Я девственница и мне 15 лет. Примерно уже как год идёт прозрачная слизь, боли нечего не чувствую. Месячные начались в 14 лет. Скажи пожалуйста, эта слизь не опасна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 20:35
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-07-07 08:55
Здравствуйте. Мне 16 лет и я девственница, но у меня уже 3 день из влагалища идёт какая-то жидкость. Субстанцией похожа на желе и мутновато прозрачная. Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 10:55
Здравствуйте! Раньше такие выделения были? Какие сейчас дни цикла? Где-то середина?
Платная консультация
кристина 2015-10-28 09:19
Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня обнаружили уреаплазмос, я пропила антибиотики, и теперь когда я занимаюсь сексом с меня вытекает много жидкости прозрачной без запаха(, ну так много что у моего молодого человека он там как в лужи (что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 09:27
Здравствуйте! После лечения проверялись на уреаплазму?
Платная консультация
Антонина 2015-12-03 22:12
Добрый день! Год не получается забеременеть. Пробовали уже по-разному. У меня цикл непостоянный. Перед месячными была наполненность внизу живота, тянуло в яичниках чуть-чуть. Я уже думала, получилось. И тут пришли, как всегда, обильные месячные. Но сегодня я заметила что-то странное. Когда засовывала тампон, вдруг в руки родилась прозрачная вода! Запах нормальный, напоминает по запаху воду, если проколоть мозоль. Меня это насторожило. Может ли это свидетельствовать, что лопнула киста? Или вода не была бы такой прозрачной? Собираюсь и так идти к гинекологу на следующей неделе. Просто хочется знать хотя бы предположительно, что это может быть. И не признак ли это причины невозможности забеременеть. Просто год назад обследовалась и все было в норме. С мужем мы 3 года в браке.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 10:39
Здравствуйте! Киста не вытекает через влагалище. Предположительно не получится. Вам нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Удачи Вам.
Платная консультация
Таня 2016-01-25 21:49
Здравствуйте! Мне 17 лет. Год назад я лечилась у гинеколога, у меня была киста. Мне прописали гормональные таблетки и сказали что через месяц киста рассосется и вытечет вместе с месячными. Киста вроде рассосалась. Но кому верить? Просто вы тут упомянули что киста не вытекает через влагалище. И откуда же она все таки вытекает и вытекает ли вообще?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 08:21
Здравствуйте! Киста может рассосаться, но через влагалище она никак не "вытекает" - читайте анатомию женской половой системы, посмотрите картинки в Интернете
Платная консультация
Ангелина 2015-12-12 12:18
Добрый день! Мне 46 лет. На второй чистый день после месячных ночью обнаружила воду под ягодицами (вода текла из влагалища). Жидкость без запаха, прозрачная. Обратилась к специалисту, при осмотре были выявлены кровянистые выделения. Температуры не было, была общая слабость, режущая боль в матке и предатков. Врач диагноз не поставил, выписал лечение антибиотики и тампоны с мазью вишневского во внутрь. Что это может быть?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-12 12:29
Здравствуйте! Врач не может отпустить Вас без диагноза и назначить лечение. Потому или Вы темните, или что-то еще. По крайней мере, у врача должны быть предположения, о которых Вы не пишите
-1
Платная консультация
Лиза 2016-01-29 05:14
Здравствуйте, мне 13 лет, месячных нет, присутствует заболевание Хроническое воспаление щитовидной железы. От выше указанного заболевания принимаю таблетки "Эутирокс" и "Йодбаланс" каждый день. У всех моих одноклассниц уже есть месячные. Рост 150 вес 62. С недавнего времени, появлчется белая жидкость. Что делать? И нормально ли это? УЗИ делали неоднократно по заболеванию, таблетки плохо помогают.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:21
Здравствуйте! Уже писала выше много раз о природе этих выделений, читайте
Платная консультация
Любовь 2016-03-31 21:25
Здравствуйте, мне 25 лет, у меня на протяжение пяти или больше лет, идут месячные сгустками (прям как отхаркнула сгусток) в больницу ходила ни раз, сдавала мазок, говорят что все у меня хорошо, прописывали таблетки противозачаточные, но все равно не помогает. Подскажите что это такое? Я думаю, что у меня какие-то проблемы по женски
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:44
Здравствуйте! Любовь, Вы предлагаете мне угадать? Как Вы обследованы? Что сдавали из анализов на гормоны, к примеру? Что по УЗИ?
Платная консультация
Любовь 2016-04-06 19:58
Здравствуйте, на УЗИ меня не отправляли, у меня брали обычный мазок на флору вроде. Это как обычный прием к гинекологу был. Больше никаких анализов я не сдавала.
Alena ili Elena 2016-04-07 00:55
Здравствуйте я не знаю что со мной у меня из писки выходит каждый день какая то белая густая жидкость она уже больше года у меня идёт подскажите что это? Месячных ещё не разу не было. Мне 13 лет. Помогите мне пожалуйста подскажите что это а к гинекологу идти страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:11
Читаем выше.И учимся,что то,откуда выделения сейчас называется влагалище.
-1
Платная консультация
Alena ili Elena 2016-04-18 01:09
Спасибо я поняла ну так что вы ответите на мой вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 08:04
100 раз уже написано - как на портале, так и в данной теме. Читаем выше. Лень я не поощряю
-1
Платная консультация
Алена 2016-05-14 23:07
Здравствуйте, Вы извините меня конечно, но мне кажется, что вы немного грубо общаетесь с пациентами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 12:09
Здравствуйте. Я так не считаю, в полемику не вступаю. И лень не поощряю. Если много раз отвечали на идентичные вопросы, то нужно всего лишь прочитать, а не задавать сотый однотипный вопрос.
Платная консультация
Галина 2016-06-06 13:07
Вот из-за таких грубых и злобных врачей нет никакого желания идти к ним на приём (
Екатерина 2017-02-16 23:07
Алёна, здравствуйте! Я с Вами полностью солидарна, тут очевидно, что хамское отношение уже заходит за рамки. Я не думаю, что врач должен вести такой диалог, как Елена Викторовна. И не понимаю только одного, после чего её благодарить? После хамского ответа? Потом и вправду нет никакого желания ходить к врачу. Врачи в жизни могут и похлеще.
Вероника 2017-05-28 20:36
Здравствуйте. Мне 10 лет. У меня из влагалище течёт какая- то жидкость. Она белая без запаха. Мама говорит это взросление. Но мне кажется что это что-то плохое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:15
Здравствуйте. Не вижу тут вопроса
-1
Платная консультация
Вероника 2017-05-29 10:45
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Это плохо то что у меня из влагалища течёт что- то белое? Или это взросление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:12
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И их больше в период полового созревания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова