Выделяется белая жидкость из влагалища

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.. У меня такая проблема месяц назад были выделения сдала мазок, обнаружили кольпит..назначили лечение прошла..сдала повторные анализ чтоб узнать помогло ли лечение, прием назначили аж через 3 недели так как мест нет раньше... И вот пока я в ожидании результатов у меня начала вытекать белая жидкость как молоко (не со слизью а похожая на молоко) особенно когда потужишься то она течь начинает... Что это может быть... Живу с мужем спим без презерватива..он не болен... Я на сторону не хожу..что это может быть уже измучилась в догадках....
Теги: белая вода из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 11:39
Здравствуйте! Вы написали, что сдали контрольные анализы. Будьте добры, прикрепите к вопросу результаты-отсканируйте или сфотографируйте бланк-постараюсь Вам помочь
Платная консультация
яна 2014-01-17 12:58
Результаты я еще не знаю, так как на прием еще только через неделю..... Вот по этому поводу и волнуюсь, что когда я сдавала мазок то этого всего не было, и еще перед этим у меня сбился менструальный цикл, месячные должны были пойти 19 а пошли только 3 числа сл месяца, тоесть один месяц у меня не было месячных..... И еще я похудела на 10 кг где-то за пол года....занимаюсь физ нагрузками и бегом....может это все повлияло?? И вообще что это может быть за белая жидкость??....спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 13:00
Я подозреваю, что это проявление ИППП, нарушения микрофлоры. Так же может выглядеть сперма, которая провела во влагалище некоторое время-если Вы все эти дни жили половой жизнью. Возможно, стоит сделать мазок на флору повторно еще до визита к гинекологу (например, в частной лаборатории)
Платная консультация
яна 2014-01-17 13:36
Но дело в том что сперма не попадала внутрь..так как всегда был прерванный пол акт....а ИППП тоесть мой муж болен чем-то и заразил меня?? Я правильно понимаю??
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 13:37
Это всего лишь предположение. Без результатов анализов говорить о таком заключении рано
Платная консультация
яна 2014-01-17 14:49
А вот скажите может ли это быть молочница??... И еще я на крещение уже на протяжении нескольких лет купаюсь в проруби... Можно ли мне сейчас при таких проблемах тоже искупаться. Или лучше не рисковать??? Спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 15:47
Может быть и молочница. Вы знаете, я с уважением отношусь к купанию в проруби на Крещение. Говорят, что в этот период вода святая и не может причинить вреда. Если Вы окунетесь на пару секунд, сразу переоденетесь и согреетесь, то проблем быть не должно. Но если купание длительное, нужно будет померзнуть, то не стоит этого делать. Если все-таки у Вас ИППП, то ИППП часто вызывают восходящие инфекции - могут дать воспаление яичников.
-1
Платная консультация
Светлана 2014-04-14 11:04
Добрый день. Во время полового акта у меня вытекает белая не прозрачная жидкость такое первый раз и сам половой акт у меня происходит 3-4 раз в жизни. После того как я увидела, что появилась такая жидкость мне начало казаться, что как будто вот вот начнутся месячные. Что это подскажите пожалуйста?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:22
Здравствуйте! 1. Смазка.2. Сперма. А то, что Вам кажется-извините, не в моей компетенции. Я это комментировать не могу. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Кира 2014-06-19 13:09
Здравствуйте) Во время полового акта пошла кровь и сразу же закончилась. С этого дня прошло 6 дней уже 5 дней у меня болит живот не снизу а там где кишечник и вытекают белые выделения. Месячные должны были пойти 15 но их уже нет 5 дней
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:00
Здравствуйте! По кишечнику-это не ко мне. По моей сфере-можете сделать УЗИ для контроля. Также необходимо исключить беременность-проведите тест
-2
Платная консультация
Анна 2014-07-27 15:16
Иногда, чаще всего за неделю до месячных у меня появляются белые выделения при половом акте. Что это может быть. Дискомфорт не создает. Они не постоянны. Хотелось бы узнать в чем причина.

-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 20:32
И Вам тоже добрый день! Нужно сделать мазок на флору, чтобы исключить инфекцию
-2
Платная консультация
Светлана 2014-09-19 22:45
Здравствуйте! У меня был ПА и на следующий день из меня полилась белая жидкость как молоко что это? Никаких инфекций у меня и моего партнера нет
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:03
Здравствуйте! Если ПА был незащищенным-это может быть сперма
-2
Платная консультация
Анастасия 2015-02-04 14:56
Здаравствуйте, а если был прерваный па и защищенный, то что могут обозначать эти белые выделения? Как молоко плюс вытекают как месячные особенно если потужится
заранее спасибо
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:11
Здравствуйте! Нужно для начала исключать инфекцию. Плюс могут быть просто обильные Ваши выделения (смазка)
-2
Платная консультация
Светлана 2015-03-17 13:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня впервые были необычные прозрачные выделения, без запаха. Потекли они в спортзале, когда прыгала на скакалке. Обильные такие, что однодневная прокладка на сквозь мокрая и спортивные штаны. Разово, больше в течении дня не было, при этом занятие не прервала (переоделась и все). Мне 34 года, в спортзал пошла впервые. Середина цикла. ПА не было дня три. Овуляция прошла. Что это может быть?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:48
Здравствуйте! Середина цикла-время овуляции. И в такие дни может быть даже очень много выделений. А зал дозируйте.
-3
Платная консультация
Светлана 2015-03-17 13:56
Спасибо
-2
Екатерина 2015-09-23 21:45
Светлана здравствуйте! Не подскажите, меня волнуют частое мочеиспускание и боли при мочеиспускании, с каждым днем все усиливается. Сегодня из влагалища вытекла белая жидкость, похожая на молоко. Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:11
И к какой Светлане Вы обращаетесь? У нас такая не консультирует. Это не форум.
-1
Платная консультация
Наталья 2016-03-26 06:00
Здравствуйте. У меня проблема уже несколько лет, я посещала много гинекологов и никак не могу выявить свое заболевание. Выявляла уреоплазму и микоплазму пару лет назад, пролечены. Дисбактериоз - пролечен. Сейчас обнаружена миома, но после лечения она пришла в стабильное состояние и рост не наблюдается - 15 мм. Самая главная проблема - это прозрачные выделения из влагалища каждый день вот уже на протяжении 5 лет. Прокладку на каждый день меняла один раз в день. Они практически не имеют запаха, но в последние месяцы прокладку приходится менять три раза в день, выделения на ней вижу желтоватого цвета, по прежнему запаха нет, консистенция жикая как вода. За последние 6 меяцев муж и я сдавали анализы на инфекции - их не обнаружено, на впч - не обнаружено. Правда на гормональный сбой не сдавала, у меня версия такая еще есть. Подскажите ваши версии что это может быть. Зуда нет и жжения тоже, думала, что может молочница, но выделения при молочнице же молочные или белые как творог с запахом. Да, еще есть частое хождение по-маленькому, думаю нервное возможно что-то? На цистит не похоже - нет ни зуда ни жжения ни болей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:51
Здравствуйте! И что Вы сдавали? Для понимания нужно видеть, что сдали
Платная консультация
Светлана 2017-01-11 14:31
Здравствуйте. Девственница.
Прохождение в вагину не было, но оргазм был. Перед этим целый день, немного сводило внутри живота.
С утра вытекла белая жидкость, как молоко при мочеиспускании, без запаха.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 14:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-01-20 18:36
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Живу половой жизнью с лета 2016 года, ничего не мучило.
В последние 2 месяца после ПА начались странные выделения из влагалища. Они выходят маленькими белыми комочками и как бы молочной жидкостью, с парнем у нас всегда защищенный, к тому же мы у друг друга первые.
Сразу после ПА, чтобы помыться и переодеться, я замечаю, что у меня полно этого белого вещества сгусточками.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Мне 18, если это важно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:24
Здравствуйте. Возможно, вялотекущая молочница. Рекомендую сделать мазок на флору. Удачи Вам!
Платная консультация
Алина 2017-06-05 18:09
Здравствуйте! У меня были выделения раньше каждый месяц перед месячным, после этого была молочница(диагноз был поставлен врачем), после этого до месячных ничего не мучало, после их опять начали идти выделения, они без запаха, нет ни зуда, ни жжения, ни болей в низу живота, такого ничего нет, ну они когда выделяются, то ощущение такое будто пузырьки с влагалища идут, или так сказать "пук" без звука, если поднатужиться, то ониощущение вытекают аж очень сильно, на ежедневке они желтые, а так белые когда вытекают. Пока нетне возможности посетить врача, и хотела быбы узнать что это? От чего? И можно ли волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:21
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. А нормальные выделения не приносят дискомфорт. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-06-05 18:30
Так дискомфорта никакого не приносит, кроме того что очень сильно льются. Можете хотя бы сказать приблизительно что это такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:34
Я Вам уже дала ответ. Гаданием мы не занимаемся. Сделайте мазок на флору и все прояснится