Белые выделения и сгустки из влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, каждый раз на трусах остаются белые выделения и сгустки, что это? Это плохо? И что делать?
Теги: белые сгустки из влагалища, белые сгустки во влагалище, белые сгустки в выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

30 ответов

Добрый день. Выделения в небольшом количестве есть у всех. Пользуйтесь ежедневными прокладками.
Половой жизнью не живете? Выделения не "творожистые"?
Мария 2015-01-25 12:02
Половой жизнью живу, может месяц назад занялась сексом, но ничего не получилось, но девственности лишилась, я не знаю как объяснить, они без запаха, бывают комочки белые
Что бы не лечиться наугад, лучше сходить к гинекологу и сдать мазки. Комочков в выделениях быть не должно.
Мария 2015-01-25 12:16
Ну там не то, чтобы комочки, на трусах белые пятна и сгустки иногда
Мария 2015-01-25 12:22
Там, что то вроде соплей
После начала половой жизни, флора во влагалище меняется и соответственно выделения тоже. В норме не должно быть запаха, выделения не должны быть зелеными, серыми, пенистыми. Пользуйтесь ежедневными прокладками.
Мария 2015-01-25 18:09
Запаха нет, они прозрачно-белые, я уже испугалась думала молочница
Полина 2015-03-19 20:36
Добрый день (вечер)! У меня такая проблема. Мне 14 лет и у меня 19 января появились красные пятна и коричневые мазки, так было неделю, думала, что месячные, но потом это прекратилось и ничего кроме белых (густоватых) выделений 2 месяца. Помогите, я очень волнуюсь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. У Вас до этого кровянистых выделений из половых путей еще не было? В норме менструация начинается до 15 лет, затем в течение полугода цикл устанавливается. У Вас менархе (начало менструации).
Подробно писал о данном вопросе в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Полина 2015-03-20 15:28
До этого не было. Скажите, а это нормально, что у меня нет менструаций 2 месяца?
Да, это нормально. Цикл пока только устанавливается, до установления будет нерегулярный.
Полина 2015-03-20 19:21
Скажите, а это точно были менархе? Чтобы было понятно, я могу фотографию прислать.
Да, у Вас начинается менструация. Не переживайте.
Полина 2015-03-21 07:28
Спасибо, Вы мне очень помогли:)
Маша 2015-04-16 21:15
Здравствуйте. У меня из влагалища идут белые выделения. Несколько лет уже. Мазок дали, сказали что ничего страшного не нашли. Но все равно беспокоит. Когда закончатся? Неприятного запаха нет. Толстею очень трудно
Здравствуйте. Сколько Вам лет, живете ли Вы половой жизнью? Выделения в небольшом количестве есть у всех.
Маша 2015-04-17 13:18
Мне 17 лет. Девственница. Белые выделения когда нибудь закончатся? Флюкостат выпила, не прошло. Ничего ли страшного нет?
Флюкостат надо пить при молочнице. Эту тему я подробно описывал тут: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39
По описанию Ваши выделения - это вариант нормы, пользуйтесь ежедневными прокладками. Если вы всё же считает, что с выделениями что-то не так, то сходите на осмотр к гинекологу, сдайте мазки (не живущие половой жизнью тоже могут сдать мазки из влагалища). Или хотя бы просто покажите врачу свои выделения. Скорее всего у Вас вариант нормы. В норме выделения в небольшом количестве есть у всех.
Марта 2015-08-26 11:10
Здравствуйте! Мне 25. Второй месяц замечаю, что во влагалище появились белые комочки (они бывают разных размеров от крупных до совсем мелких) они еще то появляются, то их вообще будто и не было). Зуда, жжения, неприятного запаха нет; на белье только обычные выделения (бело-прозрачные без запаха, не много, без комочков), на половых губах тоже комочков нет, т. е. комочки только во влагалище. У меня эрозия, и лечилась в основном от повышенных лейкоцитов в мазке. Проходила кольпоскопию, ни чего в эрозии плохого не выявили. Сдавала мазок на инфекции, тоже чисто.
P. S. Половой жизнью живу (партнер постоянный), предохраняемся всегда презервативами.
К врачу попаду через две недели, просто хочу услышать и Ваше мнение, пока выжидаю время до приема.
За раннее спасибо за ответ!
Для оценки выделений из влагалища необходимо сдавать мазок на флору.
Ирина 2015-10-05 23:22
Здравствуйте. Мне 21, живу половой жизнью, партнер постоянный, не предохраняемся. Были белые не творожистые выделения, думала, что молочница, начала само лечения препаратом (V-Gel фирма Himalaya) выделений вроде не замечаю, но появились белые или молочные сгустки разных размеров липкие во влагалище. Зуда и жжения нет. Раньше была молочница. Но я ее вылечила! Помогите с ответом, заранее спасибо.)
По описанию выделения из половых путей не лечатся. Необходимо сдавать мазок.
Викторя 2016-01-19 21:03
Доброго времени суток! Мне 17 лет, девственница, занимаюсь только оральным сексом(партнер постоянный). Появились белые выделения, без запаха и не творожистые, по консистенции напоминающие полу высохший клей, небольшие сгустки. Жжение есть совсем немного и почти не ощущается(после подмывания). Молочница была в 16 лет. Прочитала про цервикальную слизь, но раньше таких сгустков не было. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и что это может быть. Заранее благодарю.
Виктория 2016-01-20 09:43
На следующий день начались месячные
Виктория 2016-01-23 20:09
Спасибо большое, Станислав Александрович!
Елена 2016-02-06 23:55
Здравствуйте, мне 16 лет и последнее время меня беспокоят боль в нижней части живота и белые выделение
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 02:41
Здравствуйте, вы живёте половой жизнью?
Платная консультация
Сардина 2016-10-07 15:49
Здравствуйте. Меня тревожат выделения, комочками. Белые. И очень часто. Живу половой жизнью, постоянный партнер. Что делать. Боюсь идти к врачу, и боюсь что узнает мама, что делать как провериться?
Заранее большое спасибо, очень жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 15:50
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается, извините. А к врачу, если Вам нет 18, придется идти с мамой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова