Неактивные споры молочницы?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лет с 12, еще за год до начала менструаций, страдаю, как выяснилось, от молочницы... Все время меня мама убеждала, что небольшие белые выделения - норма, поэтому не обращались к врачам. Первый раз посетила гинеколога в 15 лет, рассказала обо всем, взяли мазки. В итоге сообщили, что никакой молочницы нет, эти выделения есть почти у всех, у многих обильные и некоторые прям "заливаются". Тем не менее, я конечно же общалась с подругами, ни у кого такой проблемы не было. В 17 лет еще раз была у гинеколога, обнаружили все-таки кандиоз, назначили курс лечения(свечи, таблетки и мазь), толку 0. В итоге я временно с этим смирилась. Год назад выписала с форумов эффективные средства, которые многим помогли, занялась самолечением и опять же, безрезультатно. Пробовала и свечи, и таблетки, и мази... Полгода назад обратилась в гинекологию по этой проблеме, врач сказала, что у меня неактивные споры молочницы и вылечить, якобы, можно только капельницей за 20.000 рублей, так как я не живу половой жизнью. Вообщем, я уже не знаю, что делать. Как ни странно, у меня нет и не было ни зуда, ни покраснений, ни боли при мочеиспускании. Почему? Это, вроде как, основные симптомы... Кстати, с годами заметила, что выделения стали обильнее и незадолго перед, вовремя и несколько дней после менструации, отсутствуют. Ощущаю постоянный дискомфорт, не могу начать половую жизнь, подскажите, что делать?
Теги: неактивная молочница, молочница споры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 19:07
Здравствуйте! Ваши симптомы полностью противоречат картине молочницы - ее сопровождают зуд, жжение, выделения как раз становятся обильнее перед месячными. Возможно, все же это бели, о которых Вам еще мама говорила и врачи? Я не знаю, как все происходит у подруг, но бели действительно бывают в период полового созревания у 90% девушек и некоторых действительно "заливает". А неактивные споры молочницы лечить вообще не нужно - они могут быть у здоровых женщин на фоне большой любви к сладкому:)))) Я думаю, у Вас ситуация скорее обусловлена дисбиозом влагалища (если все же патология есть). Поскольку Вы не живете половой жизнью, то советовать Вам свечи как-то грех, но если Вы их уже применяли, то могу посоветовать восстановить нормальную флору - свечи Ацилакт или Вагилак, подмывания с ромашкой. И успокоиться - привести нервы в порядок, попить валериану, расслабиться. Никаких чудодейственных капельниц с эффектом за 1 раз не бывает, поймите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Диана 2013-11-28 14:53
Спасибо большое за ответ. Но это конечно загадка, как 2 опытных гинеколога смогли увидеть то, чего нет, при том, что молочница чуть ли не самое распространенное заболевание. Как же такие "специалисты" еще работают... А бели могут иметь запах кисломолочных продуктов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 15:34
Это загадка и для меня, поверьте... Бели такой запах иметь не могут... В это-то и загвоздка. Вероятнее всего, все же дисбиоз влагалища.
-1