Обеспокоена состоянием после первой интимной близости с мужчиной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, внести ясность в реакцию организма на воздействие извне. С партнером состоялась первая ночь, проведенная наедине в надлежащих по чистоте условиях. Секс исключили, было скольжение вдоль половых органов снаружи с небольшим приоткрыванием и расширением входа. Презерватив не использовали, друг проходит регулярное обследование, венерических заболеваний не имеет, в наличии документальное подтверждение. Я гинекологически здорова со своей стороны, никогда не возникало никаких отклонений. Девственница. Спустя неделю после близости в преддверии влагалища появился зуд, на следующий день исчез, но на смену ему пришли желтовато-зеленые выделения в малом количестве. Местный врач поставил диагноз кандидозный кольпит, признаков молочницы я не наблюдаю, в силу чего вынуждена сомневаться в правильности диагноза. Сдавала мазок, присутствуют грибы, но не в столь выраженном масштабе, обильное количество лейкоцитов. Медикаменты, прописанные от молочницы, изменений не вносят в картину, порождают еще большую беспомощность и растерянность. Что же за болезнь у меня? Чем лечить? Какие могут быть подозрения? Кроме выделений и покраснения никаких признаков заболевания нет. Подскажите, что случилось со мной, посодействуйте приобретению понимания. С уважением. Юлия.
Теги: зуд на следующий день после близости, зуд на следующий день после близости какая болезнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Что по данным мазка? Для установления диагноза нужен мазок на флору. Небольшое проникновение полового члена может приводить к нарушению местной флоры. Не обязательно наличие агрессивной инфекции.
Юлия 2015-05-16 14:58
Здравствуйте, Станислав Александрович!
Большое спасибо за внимание к сообщению. Не уверена, что мазок, который врач взяла у меня классифицируют, как мазок на флору. Из-за сохранности девственной плевы и слишком крохотного отверстия в ней, доступ к стенкам влагалища и к шейке матки затруднен, забор материала производился при входе во влагалище. Были обнаружены лишь лейкоциты и грибы рода Кандида. Не знаю, что делать, выполняю все предписания, но результат остается прежним. Выписали "Пимафуцин", крем "Кандид", "Линекс", свечи "Гексикон", которые я с трудом ввожу небольшими кусочками. Лечусь третий день, улучшений не наблюдаю. Все те же бледные желто-зеленые выделения, похожие на гной, их мало, но они не дают мне покоя, боюсь перейдут в хроническую форму и так и останутся на всю жизнь. В Вашей практике при начале половой жизни у девушек наблюдались такие явления? Я читала о нарушении микрофлоры влагалища при столкновении с чужими микробами. Но что это означает? Болезнь это или же типичное поведение для организма? Из моей реакции только жидкость этого противного цвета и покраснение. Протираю дополнительно "Хлоргексидином", подмываюсь содовым раствором. Какие действия мне предпринять? Врач говорит, что при наличии венерических заболеваний необходимо жить половой жизнью, а я жить ей еще только планирую, поэтому она не стала проводить исследования на список данных болезней. Средства от молочницы уверенности в эффективности не вызывают. Скажите, что думать мне? Больна я? Заразна? Или выделения в моем положении норма? Пользовались качественной интимной смазкой, естественно, мылись. С уважением и искренней благодарностью. Юлия.
Вы очень всё усложняете. Лечение вам назначили, проходите его. Выделения с начала половой жизни чаще всего меняются. И это вариант нормы. Ни о каком хроническом заболевании речи вообще нет, не выдумывайте.
Хлоргексидином и содой дополнительно пользоваться не надо, таким образом вы только нарушаете собственную флору.
Заканчивайте назначенное лечение и дополнительно ничего не принимайте. Половой жизнью начинать жить после окончания лечения можно.