Белые выделения и зуд во влагалище

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня начался зуд и появились выделения очень частые белые, зуд очень редкий, у моего парня тоже зуд, у нас одновременно началось.
К гинекологу нету времени сходить и боюсь чтоб это не было какое-то венерическое заболевание... Скажите это пройдет? Или что можно пропить или какие лекарства посоветуете? И может ли это быть что-то очень плохое? Подскажите пожалуйста.
Теги: зуд во влагалище, молочница симптомы, белые выделения из влагалища, зуд входа влогалище белые выделения, зуд и белые выделения во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-07 21:46
Здравствуйте! Зуд и белые выделения из половых путей, как правило, свидетельствуют о кандидозном вагините (молочнице). Но могут и следствием заболевания, передающимся половым путём. В любом случае мазок на флору из половых путей надо бы сдать.
p. S. Будьте здоровы!
Наталья 2013-08-06 21:16
у меня выделения, зуд во влагалище и на половых губах, что это такое и могло бы это передаться от мужчины, так как я не давно родила, а муж был в командировке и только приехал
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 21:07
Если причиной проявлений стала гарднерелла, то это только половым путем. Если же это кандидоз, то причина в Вас - переохлаждение, прием препаратов, стресс, нарушение гигиены. Необходим мазок на флору и анализ на ИППП