Беспокоит сильный зуд и густые белые выделения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Дело в том что полгода назад меня начал беспокоить очень сильный зуд внутри и непонятные густые белые выдедения, а вскоре появилась эрозия, после всех анализов был обнаружен только один большой минус - вирус папиломы человека 45 типа, никаких инфекций и молочницы как я подумала найдено не было. После всех консультаций я всё-таки согласилась прижечь эрозию радиоволнами. Сейчас уже прошло 2 месяца, и у меня иногда появляется небольшой зуд внутри, что очень беспокоит.... Также мне не дает покоя то что вирус папиломы остался без лечения, насколько это правильно??
Теги: сильный зуд и белые густые выделения, сильный зуд и белые густые выделения во влагалище, сильный зуд и белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-03 22:22
Здравствуйте! Вы можете вновь сделать анализы - мазок на флору и анализы для детекции ИППП. Возможно, у Вас не пролечена какая-то из инфекций, которую не нашли до удаления эрозии. Что касается вируса папилломы, то, к сожалению, вылечиться от него полностью практически невозможно. Он ассоциируется с половой активностью и манифестирует только при снижении иммунитета. Потому все основное лечение направлено на повышение иммунитета. Для того, чтобы понять, стоит ли проводить лечение, необходимо определить количество вируса у Вас.