Зуд и покраснение губок влагалища, белые выделения комочками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, заболевания связанные с невролгией(точно не помню)
Здравствуйте. Недавно у меня появилися зуд и покраснение половых губок. Ужасно чешиться. Сперва были просто жидкие белые веделения. Теперь они, какие-то комочко образные. Что делать? Может есть какое -нибудь лекарство? То особо не сидеть, не лежать, не ходить из-за этого раздрожения (зуда). Заранее спасибо
Теги: белые выделения комочками и зуд, выделения комочками и зуд, белые комочки из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2013 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-05 15:26
Здравствуйте! У Вас явная картина молочницы. Чтобы облегчить свое состояние, подмывайтесь раствором пищевой соды (1 столовая ложка на 0,5 литра теплой воды). Внутрь примите препарат Флуконазола (например, Фуцис 150) -1 раз или 2 (через 3 дня), в зависимости от того, как поведет себя организм после приема первый раз. Если половой жизнью не живете, то свечи советовать не могу, а вот мазь Клотримазол или Нистатиновую мазь можете наносить 1-2 раза в день в течении 7 дней. Если комплекс не поможет, то стоит воспользоваться Полижинакс вирго по инструкции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Люда 2014-05-17 08:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если просто текут белые капельки как молоко, пока нет камочков, но зуд есть - это молочница?
Люда 2014-05-17 08:38
Ещё есть покраснения и немного болит правый бок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:26
Здравствуйте!Обращайтесь к врачу очно. Нужно проводить осмотр, делать мазок и УЗИ
Платная консультация
екатерина 2014-06-22 18:56
Здравствуйте. Мне 21 год, замужем рожала.Недавно у меня появился зуд и покраснение половых губок. Ужасно чешиться. Сперва были просто жидкие белые веделения. Теперь они, какие-то комочко образные. Живу половой жизьню.что делать? Ужасно чешеться какой день не могу уже. Может есть какое -нибудь лекарство? То особо не сидеть, не лежать, не ходить из-за этого раздрожения (зуда). Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:56
Здравствуйте! Сначала сделайте мазок на флору, чтобы точно понимать, с чем имеете дело. По результатам можно будет говорить о лечении
Платная консультация
Лариса 2021-10-28 01:03
Может ли это само по себе пройти, и примерно за сколько дней?
Лариса 2021-10-28 23:17
Малочница сама по себе может пройти и через сколько дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 12:06
Может, здороваться таки начнете? :)
Платная консультация
Елена 2015-05-07 13:11
Здравствуйте! 2 дня назад был незащищённый половой акт. На следующий день появился сильный зуд во влагалище и выделения комками. Понимаю что надо идти к врачу, но пока из -за работы нет возможности.На венерическое не похоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:16
Здравствуйте! Похоже-не похоже-это как на ромашке. Учитывая связь с ПА, вполне может быть что-то из группы ЗППП
Платная консультация
ника 2015-08-09 14:17
Яна
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь?
Дело в том что 5 июля начались месячные,9 закончились,18 июля был незащищенный половой акт, через 22 часа приняла 1 таблетку постинор, а через 12 часов другу, на 5 день то есть 25 июля начались коричневые мажущие выделения, закончились они 29. Скажите могу ли я быть беременна? Как осчитывать средний цикл! Помогите
ника 2015-08-09 14:18
Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь?
Дело в том что 5 июля начались месячные,9 закончились,18 июля был незащищенный половой акт, через 22 часа приняла 1 таблетку постинор, а через 12 часов другу, на 5 день то есть 25 июля начались коричневые мажущие выделения, закончились они 29. Скажите могу ли я быть беременна? Как осчитывать средний цикл! Помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-09 14:45
Здравствуйте. А к какой Яне Вы обращаетесь? У нас таких нет
Платная консультация
Ника 2015-08-09 17:25
Извините пожалуйста, опечатка вышла. Елена Викторовна, ответьте пожалуйста на мой вопрос я очень переживаю. Дело в том что 5 июля начались месячные,9 закончились,18 июля был незащищенный половой акт, через 22 часа приняла 1 таблетку постинор, а через 12 часов другу, на 5 день то есть 25 июля начались коричневые мажущие выделения, закончились они 29. Скажите могу ли я быть беременна? Как отсчитывать средний цикл! Сегодня появилась боль внизу живота, при нажатии. Задержка месячных уже 4 день. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 09:57
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Ника 2015-08-10 17:43
Елена Викторовна, я же выпила постинор в 22 часа после незащищенного секса. Получается он подействовал? У меня немного болит низ живота. Я очень переживаю, да и задержка 5 дней. Через 23 дня после ППА делала тест он показал отрицательный результат. Скажите а месячные вообще должны прийти? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 19:31
Возможен сбой. А подействовал ли - читайте статистику сверху
Платная консультация
ника 2015-08-10 20:28
Спасибо Вам огромное. Скажите пожалуйста а месячные в этом месяце вообще должны пойти? И как отсчитывать цикл от коричневых выделений или как? Как долго будет восстанавливаться организм? Существует ли риск беременности? Подскажите пожалуйста. Заранее большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 09:56
Читайте на пункт выше. Приходить в норму организм может 2-3 месяца
Платная консультация
лера 2019-10-17 22:27
Здраствуйте, меня зовут Лера, мне 13 лет, у меня очень чешется интимное место, выделяются много белых комочков. Когда я это обнаружела я стала намного чаще подмываться, в 2-3 раза в день, правильно ли это? Помогите мне пожалуйста!
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 21:11
Здравствуйте. Нет. Правильно - показаться врачу и сделать мазок на флору
Платная консультация
Екатерина 2020-02-23 17:22
Здравствуйте, Мне 24 года,2 детей у меня,2 раза кесерево было,2 беременность постоянно были дрожи, выписывали лекарство, оно помогало но через месяц опять начиналось, родила и они опять начились, врач назначел мне таблетку фуцис и одну свечку, помогло, месяц нечего не беспокоило, а сейчас выделения запах зуд жения и все опухло, может мне эти лекарство не помогают, может что то эффективное есть. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 18:52
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Вам нужен посев для определения чувствительности кандиды к препаратам и подбор соответствующего средства
Платная консультация
Юлия 2020-01-20 10:18
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беспокоит такой вопрос. Вчера при половом акте использовали смазку дюрекс, после этого, почти сразу появился безумный зуд во влагалище. Симптомов больше нет, выделений жидких нет, но есть будто белые маленькие ворсинки, точечки, комочки, которые остаются на пальцах при дотрагивания до влагалища. Что это все такое? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 10:30
Здравствуйте. Вероятнее всего - аллергия на смазку.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-04 09:53
Здравствуйте, Мне 24 года,2 детей у меня,2 раза кесерево было,2 беременность постоянно были дрожи, выписывали лекарство, оно помогало но через месяц опять начиналось, родила и они опять начились, врач назначел мне таблетку фуцис и одну свечку, помогло, месяц нечего не беспокоило, а сейчас выделения запах зуд жения и все опухло, может мне эти лекарство не помогают, может что то эффективное есть. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:37
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь