Отсутствуют месячные

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 15 лет. Месяц назад ходила к гинекологу, он сказал застудилась. Пролечилась не знаю прошло или нет. Вот с того момента у меня отсутствуют месячные. Что это может быть?
Теги: задержка, задержка месячных, задержка менструации, отсутствуют месячные, месячные у 15 летней отсутствуют что делать, месячные отсутствуют
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2012 года

27 ответов

гинеколог 2012-01-19 20:27
Здравствуйте!!! Необходим очный осмотр и полный анамнез (когда началась менструация, ведёте ли половую жизнь, какое гинекологическое заболевание перенесли)
таня 2013-11-12 22:33
мне 14 лет у меня нет месячных но идут какие то белые выделения уже год скажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-13 11:04
Здравствуйте! Это могут быть бели, если выделения прозрачно-белые, без зуда и запаха- такие выделение нормальны в период полового созревания. Если же выделения творожистые, есть зуд, то так себя может проявлять молочница. В первом случае ничего страшного, все в порядке, идет нормальное развитие. Во втором необходимо сдать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
ксюша 2012-01-20 11:46
Нет неведу половую жизнь.
ксюша 2012-01-20 11:47
Здавала анализы все норм
гинеколог 2012-01-20 12:10
как давно у вас пошли месячные?
ксюша 2012-01-20 19:05
Шла какаята слизь белая и Гинеколог сказал пользоваться ромашкой промывать и кремом БЕПАНТЕН
ксюша 2012-01-20 19:07
А месячных уже 4 или 3 месяц нету помойму точно непомню
ксюша 2012-01-25 09:47
Ау
гинеколог 2012-01-25 20:03
Я спрашиваю, когда впервые пошли месячные(сколько вам было лет). Дело в том, что цикл может устанавливаться в течении 2-х лет. Во-вторых, надо бы сделать УЗИ органов малого таза, а после и рентген черепа в двух проекциях. НО это всё только после осмотра гинеколога. Причин задержки менструаций очень много.
ксюша 2012-01-25 20:48
Мне было 13
ксюша 2012-01-25 20:52
Ну когда у меня текло што то белое сильно болела как будто молочница
ксюша 2012-01-25 20:53
Шас уже не так сильно течет ну я подмывалась ромашкой и мазала бепантеном
гинеколог 2012-01-27 22:13
половую жизнь ведёте?
ксюша 2012-02-04 09:44
Нет
ксюша 2012-02-04 09:47
Ну недавно 25 января 2012 пошли они так мало. Шли они до 28 января и все нету опять ну этого года
гинеколог 2012-02-06 10:41
В случае повторной длительной задержки необходимо обследоваться (очный осмотр, УЗИ)
p. S. Будьте здоровы!!!
ксюша 2012-03-07 13:06
Прошло с тово дня когда я вам писала 1мясяц и 8 дней их опять нету
Виктория 2014-03-25 18:33
Почему то больше не идут месячные. Вот сейчас должны начаться, а их нет.
Боюсь ходить к гинекологу, очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 11:53
И Вам добрый день! Не могу ответить на Ваш вопрос-он задан некорректно. Вы не указали ни возраст, ни живете ли Вы половой жизнью-никакой адекватной и актуальной информации. Заниматься догадками вместе с Вами я не буду-у меня задача несколько другая на данном портале
Платная консультация
юлия 2014-04-17 15:29
Здраствуйте! Отсутствуют месячные 4 месяца. Родила 3 детей. Почему проблемы появились?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 12:27
Здравствуйте! Вероятно, гормональный сбой-нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, а также провести УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-08-25 09:59
Здравствуйте! Мне 19 лет. Половую жизнь не веду. Месяца 3 подряд менструация начиналась ровно 23-го числа, в прошлом месяце началась на дней 5-6 раньше, а в этом задержка (от 23-го) уже 2 дня (сегодня 25-е) а их еще нет. В возрасте с 14-ти по 16-ать болела - на яичниках были кисты, но пол года тому делала узи, все было в порядке, кист небыло. Еще пол месяца тому очень переболела - простуда, была ужасная слабость, кашель и т. д. - я пила антибиотики. Сейчас меня обпрыщило как всегда перед месячными, а они все никак не начинаются. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 15:56
Здравствуйте! Пока нет. Задержка до 10 дней допустима. Тем более, на фоне болезни и лечения. Но учитывая прыщи, возможно, стоит сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Марина 2015-07-21 09:03
Здравствуйте мне 22 года, почти год назад родила ребенка (кесарево). Когда дочке было 10 месяцев у меня поднялась температура под 40, я подумала, что застудила грудь так как в левой груди непонятно как возникло затвердение и боль ближе к паховой области, вызвала скорую поставили мне укол димедрола от простуды, температура спала, на вечер и утро на грудь ложила компрессы из прополиса, согревала, а через 2 дня у меня пошли месячные(выделения первые были черно-красные, а после стали как алые, шли 5 дней без болей также как и до беременности), тем самым затвердение в груди и боль ушли, ребенка я не кормила грудью день, так как сказали, что от демидрола лучше не кормить.
После прошел месяц я естественно ждала следующие месячные как обычно, но уже задержка 8 дней, тест на беременность делала, результат отрицательный. Что это? И когда же они пойдут и связаны ли мои боли в груди и температура с месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:13
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-07-28 07:15
Спасибо за ответ, позавчера пошли с задержкой в 13 дней. Я очень рада, дождалась) Чувствую себя хорошо. Спасибо Вам.