2 месяца не шли месячные

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
здравствуйте! Мне 15, в конце ноябре будет два года как начались месячные, никогда не было задержек, последний раз были перед лагерем вроде не волновалась в начале июня и до сих пор нет, питаюсь вроде хорошо, с зимы перестала есть мучное (всякие гамбургеры) и похудела на 7 кг, всегда перед месячными были выделения, но ни в июне ни в июле, т.е.  месяца не шли месячные, вот сейчас есть, пила ревит, сейчас компливит пью маме не могу сказать, что делать?
Теги: месячные не идут 2 месяца, что делать если месячные не идут 2 месяца, что делать если месячные не идут уже 2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2013 года

98 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 19:33
Вы исключаете беременность? Не живете половой жизнью? Исключаете переохлаждение и воспаление? Больше нет никаких симптомов? Тогда задержка связана со стрессом и сменой климата. Да и месячные в Вашем возрасте могут спокойно "гулять" (устанавливается цикл где-то за 2 года, а у Вас этот срок подходит только в ноябре). Тревогу стоит начинать бить, если задержки будут продолжаться и далее. Тогда необходимо будет провести УЗИ органов малого таза и проверить гормональный профиль
Платная консультация
Катя 2014-05-08 20:55
У меня уже второй месяц не идут месячные. Что делать? К гинекологу идти страшно, так как мне 15 лет. Маме говорить не хочу, ибо заподозрит неладное. В больницу нашу лучше не ходить, а то там такие врачи, что придешь с больной рукой, а отрежут ногу просто так. Подскажите, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:56
И Вам тоже добрый день! Ничем Вам не помогу-Вы делать ничего не хотите. К гинекологу страшно, маме подозрительно, в больницу не пойдете. Предлагаете обследовать Вас виртуально? Увольте-не могу
Платная консультация
Катя 2015-06-14 21:05
Здравствуйте, мне 11 лет у меня не идут месячные 2 месяца маме сказать боюсь, а без мамы в больницу не пойду. На диеты я на садилась. Скажите что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:50
Здравствуйте! Жить. Прекратить панику
Платная консультация
Карина 2015-08-20 21:59
Здравствуйте, мне 12 лет у меня не идут месячные 2 месяца На диету не садилась, без мамы в больницу не пойду. Что мне делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:10
Здравствуйте! Ничего не делать. Почему? Искать ответ в данной теме
Платная консультация
лилия 2013-08-13 20:19
Я девственница, переохлаждение исключаю, а с чем может быть связано воспаление и чем вызвано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 21:18
Воспаление могло бы быть причиной Вашего состояния, если бы Вы жили половой жизнью или было переохлаждение. Тогда только гормональный сбой, смена климата. Понаблюдайте еще 1-2 цикла и дальше обращайтесь на консультацию очно и делайте УЗИ
Платная консультация
лилия 2013-08-14 08:01
Спасибо, а чем может быть вызван гормональный сбой? И сколько по времени занимают 1-2 цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 11:03
Гормональный сбой может быть вызван сменой климата, стрессом, приемом препаратов, болезнями.1-2 цикла-это суммарное время от начала 2-х менструаций. Цикл считается от первого дня месячных до первого дня следующих. Например, у Вас этот промежуток составляет 28-30 дней. Тогда 2 цикла - 56-60 дней. То есть, грубо говоря, понаблюдайте за собой еще 1-2 месяца.
Платная консультация
лилия 2013-08-14 13:57
Я сейчас беспокоюсь о том что они вообще больше никогда не придут, и думаю может выпит пижму чтобы их вызвать или витамин с...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 16:02
Не занимайтесь самолечением, сходите на УЗИ. Пижма может вызвать значительное кровотечение
Платная консультация
лилия 2013-08-16 07:45
А после приема пижмы цикл восстановится или в следующем месце так и надо будет ее каждый раз пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 11:51
Лилия, поймите, пижма - это отрава, ее моль отпугивают. Я Вас очень прошу, не пейте ее. Это, конечно, Ваше право, но я настоятельно рекомендую этого не делать. Если же все же надумаете, то ни в коем случае не пейте все залпом, только в течении дня. Как поведут себя месячные в следующем цикле, прогнозировать после такого вмешательства трудно.
Платная консультация
лилия 2013-08-16 12:50
Я понимаю но очень очень беспокоит что если они не начнутся то потом будет бесплодие тфу тфу тфу....
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 13:12
Простите за резкость, но это глупости. Для бесплодия существует масса причин, и нарушение цикла с задержкой на 2 месяца в 15 лет и последующим желанием принять пижму, стоит далеко в хвосте этого списка. Если ситуация продолжиться, то сходите на УЗИ, Вам смогут дать ответ на вопрос, в чем причина.
Платная консультация
Леся 2014-07-25 21:45
Здравствуйте мне 13 были месячные один раз в конце июня а уже 25 июля мне интересно почему же их нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:43
Здравствуйте! Потому что цикл должен установиться и для Вашего возраста такие сбои-норма
Платная консультация
Виктория 2016-11-21 00:51
Здравствуйте мне 21 год 28.06 2015 родила дочку. Все было хорошо, месячные были в сентябре, но у меня есть такой к вам вопрос. Почему же их нет сейчас и уже как месяца 2 что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:43
Здравствуйте. Месячные уже приходили регулярно? Тест делали?
Платная консультация
Маша 2017-06-15 03:13
Здравствуйте, мне 12 первые месячные пошли 11.05.17, и я как то слегка напугана задержкой, а маме сказать боюсь, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:21
Здравствуйте. Что именно? Что не можете сказать маме или что задержка? Про такие задержки мы уже много писали, читайте внимательно
Платная консультация
Ольга 2014-08-05 16:27
Здравствуйте, мне 22 года, поставили диагноз поликистоз яичников, в срезе более 12 фолликулов. Скажите что поможет лучше, лапароскопия или гормональные лечение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 17:58
Здравствуйте! Сочетание обоих методов. Если боитесь на операцию, то сначала пробуйте гормональную терапию. СПКЯ-гормональная проблема
Платная консультация
Аделина 2014-08-08 22:45
Здраствуйте мне 17 лет месячные идут не регулярные с тех пор как только начались! Это уже почти 3 года было такое что и по пол года их не было! Сами месячные проходят очень болезненно! Была у гинеколога делали узи сказали что всё в норме попить гормональных! Вопрос из за чего у меня не регулярные месячные и идут выделения бело-прозрачные?
Ольга 2014-08-09 08:26
Здравствуйте. В начале апреля у меня произошел разрыв аневризмы мозга. Привезли в больницу, где был сломан диагностический аппарат, поэтому 5 дней я пролежала в этой больнице просто так, без лечения, после чего меня перевели в другую больницу. Там в мае сделали операцию - разрезали голову, удалили последствия разорвавшейся аневризмы и клепировали еще 4. После больницы пропала менструация. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с операцией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 13:00
Здравствуйте! Да, сильный стресс мог повлиять. Но необходимо сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Алёна 2014-09-18 09:14
Елена, доброго времени суток. Меня тревожит один вопрос насчёт менструации. Месячные у меня начались в 15 лет, сейчас мне 18 лет. Шли как-то непонятно, то идут, то нет. После вроде бы всё наладилось, шли по одному разу каждый месяц. Сейчас могут и месяца 3 не идти. Половой жизнью живу с 18 лет, парень первый, ни с кем ни когда не было этого дела. Знаю и уверена в том, что он не болен ничем! Но очень беспокоюсь. Как их можно вызвать или как сделать лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 10:58
Здравствуйте! Ничего вслепую делать не нужно. Нужно обледоваться. Провести УЗИ, сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все в один день и на фоне задержки, если она продолжится
Платная консультация
Ника 2014-10-26 00:47
Здравствуйте, Елена!
Мне 15 лет, в январе этого года пошли месячные. В прошлом году с классом мы ходили на осмотр к гинекологу, мне поставили диагноз "сактосальпинкс слева", но его уже вылечили.
Сейчас у меня задержка более 2 месяцев, также постоянно идут белые творожистые выделения. Пожалуйста, подскажите что это и из-за чего происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:47
Здравствуйте! Выделения-возможный признак молочницы, нужно делать мазок. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки.
Платная консультация
галя 2016-03-15 21:21
Задержка три месяца, беременности нет мне 29 лет, что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 21:22
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
-6
Платная консультация
Арина 2014-11-03 20:16
У меня 2 год идут месячные, идут через 3-4 месяца (6 дней и с небольшой болью) а не каждый! Спрашивала у мамы, она сказала, что у нее тоже примерно так. Это будет всегда или они все таки установятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:09
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
галя 2016-03-15 21:23
Извените пожалуйста что не поздоровалась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 21:25
Галя, Вам нужно обследоваться. Сделать УЗИ для начала.
Платная консультация
Галя 2016-03-15 21:39
Спасибо большое за совет. Доброй ночи
Аня 2015-07-03 09:13
Здравствуйте, Елена.
Мне 11 лет, в ноябре будет 12 лет. У меня в первый раз пошли месячные в марте 2015 года, когда я пришла со школы. Потом в апреле, но уже в мае и в июне их не было маме я сказала! Она говорит что это нормально. Но я всё равно я хотела, бы узнать у специалиста!
Аня 2015-07-04 13:13
Спасибо!
Ксения 2015-07-19 02:08
Здравствуйте. Мне 20 лет, половая жизнь присутствует.
Месячные начались в 15 лет. Год-два были задержки, как я поняла они устаканивались. После все было хорошо, почти без задержек.
Но совсем недавно, в этом году, они начали пропадать. Могли задержаться на недельку другую, но всё равно приходили. Сейчас второй месяц как их нет. Делала тест - отрицательный. Иногда крутит внизу живота, значит есть возможность что они вот вот появятся, но день-другой поболит и перестает.
Возможно, мне не хватает активности. Ибо работаю почти не двигаясь.
Есть процент того, что именно движений не хватает?
Или лучше, конечно, сразу обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:48
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то однозначно к врачу. Нужно делать УЗИ для начала
Платная консультация
Ксения 2015-07-27 12:18
Спасибо за ответ. А отдыхать всегда надо) так что ничего страшного
Таня 2015-08-01 09:21
Здравствуйте, мне 16 лет, у месяц не идут месячные, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-01 18:22
Здравствуйте! Не идут и никогда не шли? Или вдруг перестали?
Платная консультация
галя 2016-03-15 21:32
До оборота все было нормально, шли во время. Сейчас два три месяца могут не идти, наши врачи говорят ожирение яичников, а другие гор мональный сбой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 21:35
Галина, описывайте Вашу ситуацию АДЕКВАТНО, а не обрывками. Мы "огрызки" не комментируем. Уважайте наше время. Выдаете порциями неясно что. Сели - описали ситуацию-сроки аборта, когда, что, где и так далее- потом задали вопрос
-1
Платная консультация
Галя 2016-03-15 21:48
Извените! Я первый раз тут. И ещё не могу понять, где ответили мне. Извените пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:19
Это ровным счетом ничего не меняет. Ваша ситуация НЕ ОПИСАНА
-1
Платная консультация
Кристина 2015-08-26 07:53
Здравствуйте! Мне 13 лет. Месячные идут уже 2 года. После того, как я похудела на 7 кг они пропали. Их не было уже 2 месяца. Не знаю что делать. Может стоит обратится к врачу или это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:35
Здравствуйте! Конечно, стоит. Это ненормально. И нормализуйте свое питание
Платная консультация
Лиза 2015-08-26 10:31
Здравствуйте. Менструальный цикл первый раз был в июле, в 11 лет. Прошлым летом похудела на 10 кл.,(ещё на 2 месяца уезжала, смена климата была) болела около месяца, пролежала в больнице (проблемы с ушами), пила много антибиотиков (было осенью). И где то уже год месячные у меня идут через месяц. Месяц есть, месяц нет. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:35
Здравствуйте! В июле какого года?
Платная консультация
Лиза 2015-08-26 16:04
16 или 6(точно не помню) 2012 года. В октябре будет 14 лет. Кстати, только 2 часа назад пошли месячные у меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:09
В таком случае ситуация ненормальна. Вам нужно к врачу очно.
Платная консультация
Лиза 2015-08-27 12:16
Благодарю вас! Обязательно попрошу маму отвести меня к гинекологу.
Ксения 2015-09-03 08:47
Здравствуйте, мне 14 лет. Первые месячные пришли в июне и во второй раз не идут уже 2 месяца. Маме я всё рассказываю, и если понадобится могу сходить с ней в больницу, но очень не хочется. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:53
Здравствуйте! Ничего. О сбоях в цикле на первом-втором году после начала менструации уже достаточно написано на портале, поищите
Платная консультация
Ксения 2015-09-03 22:27
У меня не шли месячные год или два, они только один раз были (начались 2 июня 2015). Ну, и вот сейчас уже сентябрь(2015), то есть два месяца не было месячных.
Лиза 2015-09-21 19:04
Все лето просидела на диете, не изнуряющей. Трехразовое питание, витамины, мед. В общем, мне вполне комфортно на ней. Сбросила 10 килограмм. Однако начались проблемы с месячными. Цикл у меня давно сформирован. Гинеколог посоветовала больше есть. Но я не хочу переедать. Как восстановить цикл, чтобы и не навредить и фигуре, и поправить здоровье? Опасны ли задержки? У меня двухнедельная.
Елизавета 2015-10-23 15:13
Здраствуйте!
У меня месячные начались 5 лет назад (мне было 11), сейчас мне 16 с сентября (2 месяца) их нет. Я девственница. Но бывают сильные возбуждения, примерно раз в неделю с середины августа (последние месячные кончались 21 августа). С чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться? Зарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 15:17
Здравствуйте! Вопрос по задержке, правильно понимаю?
Платная консультация
Елизавета 2015-10-24 04:13
Да.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:46
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2015-11-03 22:10
Здравствуйте. Мне 17 лет. Месячные впервые пошли в начале этого лета, у меня была задержка физического развития, что потянуло за собой задержку полового развития. Июнь, июль, август, сентябрь, месячные шли нормально. Последние были в начале сентября, в октябре их не было и до сих пор нет. С середины октября бывали иногда боли в низу живота, думала что ПМС, но все же кажется нет. Неделю назад я потеряла девственность, средства контрацепции использовались. Потом вот пару дней назад у меня были один раз вечером выделения, как месячные, я уже обрадовалась что все нормально, но в последующие дни их не было. Подскажите что это может быть вообще и с чем связано? Переохлаждение отпадает сразу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 17:52
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2015-12-03 23:30
Здравствуйте
Месячные начались в 12 лет (сейчас 16)
Половой жизнью живу
В мае 2015 года была задержка до этого шли нормально(1 раз в месяц)
Я пошла к врачу мне сделали узи и сказали что киста
Выписали таблетки. После все было хорошо (в мае они пришли и шли как обычно 6 дней)
Летом месячных не было 2 месяца
А после они шли месяц
Спустя два месяца они снова идут уже третью неделю
Что это может быть? Заранее благодарна за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 10:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2016-01-05 23:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня проблема первые месячные у меня пришли в ноябре 2015 года и теперь уже около 2 месяцев они не идут мне 13 лет что делать подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:54
Здравствуйте! Ничего не делать. Выше уже ни раз написано о вашей проблеме
Платная консультация
Oля 2016-01-06 00:10
Месячных нет 2 месяца я девственница 13 лет м пришли в ноябре
Валерия 2016-01-14 08:24
Здравствуйте, Елена!
Мне 16 лет. Моя проблема в задержке. Менструация началась лет в 11-12, но до сих пор идут не регулярно, нет определенного числа, дня, идут как хотят. Но это меня меньше всего пугало, пока не началось что попало. Месячные идут через месяц, т. е в сентябре, ноябре, январе (сегодня начались) - они были, а в октябре и декабре - нет. Меня это очень сильно пугает. Половой жизнью занимаюсь.
Спасибо за ответ! (заранее) Буду очень благодарна:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 12:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2016-01-15 21:05
Здравствуйте, суть вопроса в том, почему они так идут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 14:27
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-02-08 00:45
Здравствуйте! Может ли вызвать задержку месячных обезболивающие таблетки, я их принимала после того как полечила зубы принимала их очень много, месячные последний раз были в декабре 2015 года, уже начался в торой месяц как их нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:24
Здравствуйте! О каких таблетках речь?
Платная консультация
Елена 2016-02-08 19:34
Киторол, Нэкст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:28
Это очень сильные обезболивающие. Если принимали много, то могли повлиять и вызвать задержку. Но сделайте тест для начала. А потом - на УЗИ
Платная консультация
Елена 2016-02-09 14:05
Спасибо!
Алина 2016-04-09 08:22
Добрый день! Мне 20 лет, половую жизнь веду с 19, парень один единственный. Проблема с задержкой началась еще летом, в августе я сходила в больницу, мне сделали узи, взяли кровь на гормоны. Результаты узи нормальные, никаких кист, опухолей и всего прочего. Гормоны немного шалили. Также брали мазки на анализ, выявили уреоплазму и нарушение флоры. Назначили лечение препаратом сафоцид. Пролечились с партнером. Кроме этого были назначен препорат джес для восстановления гормонов. Позже я уехала на море, там от переохлаждения заболела пиелонефритом (слабое место) лежала в больнице весь сентябрь и начало октября. Когда вышла задержек больше не было, ничего не беспокоило. Про таблетки я забыла, тем более гормональные было страшно принимать. Сейчас апрель и у меня задержка на 15 дней. Может ли быть такое, что за это время после узи появились какие-то образования? Может ли что инфекция не вылечилась и из-за нее все вот так? (тест на беременность отрицательный) благодарю заранее за ответ, жду с нетерпением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:24
Здравствуйте! Конечно, ситуация могла измениться. Нужно опять пройти обследование
Платная консультация
Катя 2016-07-25 13:39
Месячных не было с 15 мая. По 23 июля. В мае была ссесия, были нервы, переохлаждения не было. Т. к. не купаюсь, ничего не связано с холодом, вот недавно пришли 23 июля, коричневая смазка, и по сей день такая, такое же как и перед концом месячных, что это может быть? (питаюсь плохо, т. к. сейчас жара и есть совсем не хочется)
катя 2016-07-26 02:26
Здравствуйте мне 13 лет месячные пошли в июне11 шли 2 дня и мало и больше не идут нужно обрашатся к врачу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:43

Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-09-02 23:19
Здравствуйте Елена Викторовна. На данный момент у меня такой вопрос:
У меня первые месячные начались в 14 лет с 27 по 30 июля. На данный момент, у меня нет их уже как 2 месяца, так вот, это нормально, или всё таки лучше сходить обследоваться к врачу?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 11:21
Здравствуйте. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-09-27 19:30
Здравствуйте, возникла проблема, у меня не идут месячные 2 месяц, половой жизни не было практически год, некоторое время сидела на диете и сейчас сижу, но уже на менее строгой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:37
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-09-28 17:37
С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 17:40
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-10-08 01:28
Добрый вечер, Елена Викторовна. Мне 12 лет, месячные начались 02.09.2017 (Самые-самые первые), прошел месяц-они не начались, как я поняла, это нормально? И еще. Если я поменяю свой рачион питания и похудею сильно, это скажется на месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:34
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса