Не идут месячные больше 2х месяцев. Девственница. 19 лет.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19 лет, не идут месячные больше 2,5 месяцев, я девственница... Очень переживаю

Теги: не идут месячные девственница, нет месячных 3 месяца девственница, нет месячных девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 00:07
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны - сейчас хотя бы прогестерон. Часто именно его дефицит вызывает такие задержки. Когда цикл стабилизируется - сдать обязательно - согласно дню МЦ - на 3-5 день - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон и ДГЭА-с, на 21-22 - прогестерон и эстрадиол. Первым днем цикла считается день начала месячных. Сейчас обязательно еще нужно провести УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органические причины задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-12-26 21:55
Здравствуйте) У меня проблема следующего характера: менструальный цыкл не нормирован, причем уже давно. Сначала, я не обращала на это внимания. Задержки были не длительние, да и кровь была обычная. Но вскоре задержки были и 3-х месячные, и что наибольше меня насторожило-это темный цвет крови, постоянно, да и количество её сейчас значительно уменшилось. А недавно я была обязана обратится в больницу, из-за сильнейших болей в жывоте. Думали апендицит. Но оба хирурга сказали что это гинекология. Пока не имею возможности пройти полное обследование, хотя и зделаю это вскоре. Но очень переживаю по этому поводу. Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 19:12
Здравствуйте! Суть вашего вопроса? Что делать? Начинать с УЗИ органов малого таза