Месячные идут по три раза в месяц в чем причина

Спрашивает: ольгп
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер у меня месячные идут по три раза в месяц вроде не чем не больна не чего не болит очень это беспокоит!!!! За раннее спасибо
Теги: месячные 3 раза в месяц причины, месячные три раза в месяц причины, месячные 3 раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2013 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 20:16
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину и обязательно исследовать гормональный профиль - сдать анализы на гормоны. На 3-5 день МЦ - пролактин, ЛГ, ФСГ, на 8-10 - тестостерон, на 21-22 день МЦ - прогестерон и эстрадиол. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-08-30 02:05
Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста. Месячные пришли сначала 24 июля и закончились 1 августа, потом снова пришли 10 августа(закончились 15-16), я думала что это сбой, а сейчас,30 августа у меня опять появились кровянистые выделения, не обильные, помогите пожалуйста, что это такое, что со мной может быть? Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарна
Анастасия 2015-08-30 02:07
Забыла сказать, что мне 17 лет, месячные пришли в 11, я девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-08-31 19:46
А органическая причина это какая?
спасибо за ответ, и Вам тоже здоровья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:09
Спасибо:) Киста, гиперплазия, миома и так далее. Причина, связанная с органом. Но маловероятно в Вашем возрасте. Скорее, гормональный сбой.
Платная консультация
Анастасия 2015-09-02 19:18
Я пойду скоро к врачу, просто очень переживаю, а если гормональный сбой, врач прописывает пить гормоны? Или есть какие то другие способы урегулировать цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 10:50
Настя, не гадайте:) Все зависит от степени выраженности изменений в гормонах
Платная консультация
Анастасия 2015-09-03 22:46
Спасибо вам большое за ответы) будьте здоровы
Дарья 2015-10-07 18:29
Здраствуйте помогите мне пожалуйста?!
У меня месячные начались 11 августа закончились 17-16 числах, потом где то в середине сентября числах опять начались и сегодня 7 октября они опять пошли!
Что мне делать?
МНе 13 лет начались в майе того года!
Я девственница!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 21:27
Здравствуйте! "В мае того года"-это 2014?
Платная консультация
Анна 2015-10-31 00:53
У меня месячные уже идут в этот месяц четвертый или третий раз, точно не помню. Мне 13 лет. Я девственница.
Месячные началися где то летом в 2015 году. Тогда я не ходила на танцы, а сейчас хожу. И в этом месяце октябре 2015 года месячные идут уже 3 или 4 раз (говорю что не помню просто) по 2 -4. А пропадают только на 2- 4 дня и потом опять идут. Может ли быть всё это из-за танцов? Кровь течет не обильно, обычно от алого до темных цветов. Сгустков не много. В день уходит 1 прокладка. Может ли это быть гармональным сбоем?
Сима 2016-04-08 11:28
Добрый день! В феврале этого года 14 у меня были месячные до 21 го февраля. В скоре 28 были как бы выделение смешанные с кровью. Потом то ли изза стресса опять начались на дня два месячные. А 28 марта уже получается третьи раз за полтора месяца пришли. При этом первый день по малому, а 2-3-4 день кусками шли и резко на пятый день остановились. Что мне сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 11:31
Здравствуйте! В первую очередь обратиться к врачу очно, сделать УЗИ
Платная консультация
Кристина 2016-04-30 15:17
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 24 года я не рожала менструация была в норме но в этом месяце что то странное начались с 2.04 по 6.04 патом с 17.04 по 21.04 и опять начало мазать 30.04 что это может быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 10:41
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-07-06 13:05
Добрый день! Подскажите очень прошу, мне 30 лет, муж, не предохраняемся хотим малыша, за здоровьем следим. Месячные регулярно, очень болезненные. Были с 6 по 9 июня. Всегда по 4 дня. Потом была 14 июня у генеколога. Год назад начали лечение лейкоплакии шейки матки, на приеме сказали что все хорошо зажило, через 2 месяца контрольная колькоскопия. И тут 20 июня резко заболела поясница и живот, у меня пошла кровь, с жуткими сгустками, просто выпадывало из меня кусками, даже муж был в шоке, сначала даже подумали может была беременна может ыкидыш. В этот день с утра понервничала сильно, может из за стресса. Но все равно на следующий день утром пошла ко врачу, меня посмотрели сказали что да есть кровотечение, но скорее всего стресс, отправили на узи, там сказали что все в норме, что я абсолютно здоровая и что скорее всего в следующем месяце месячные придут позже. Я успокоилась. С 20 по 23 июня это все продолжалось. Потом все перестало. И с 30 июня снова и по сей день из меня просто льет! Я протекаю насквозь, мне не хватает даже на час ни тампона 4 капли ни прокладки. Я боюсь ходить на улицу куда то далеко. Я никогда не пользовалась тампонами мне хватало обычных прокладок на 3 капельки. Что это Может быть? Начались уже головные боли, синяки под глазами, записалась ко врачу снова. Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 17:44
Здравствуйте. Алена, у Вас кровотечение. Вам нужно в стационаре лечиться. Не тяните с госпитализацией
Платная консультация
Татьяна 2016-08-29 08:53
Здравствуйте. У меня такая проблема месячные шли всегда вовремя никаких проблем не было. Но сейчас после секса со своим молодым человеком у меня постоянно кровь иногда обильно. И в этом месяце месячные шли два раза. Недавно проходила медосмотр анализы все нормальные. Мне 29 лет детей нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:51
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что делать? Узи+анализы на гормоны. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-08-31 10:23
Здравствуйте это снова я. А это может быть что-то серьезное? Просто когда я беременнею у меня всегда сразу угроза выкидыша
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:06
Татьяна, я написала, что сделать. По результатам можно будет делать выводы
Платная консультация
Джинсоль 2021-08-05 10:56
Здравствуйте. Извините за беспокойство. Мне 14 лет, месячные начались в 12 (2019). У меня циклы иногда нерегулярные. В июне в первый раз мемячные пошли 2 раза (в начале и в конце). Немного забеспокоилась. Итак, 22 июля у меня опять начались месячные. Закончились где-то 26 числа. Но вчера (4 августа, спустя неделю) они начались опять. Что мне делать? Ответьте, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 11:01
Здравствуйте. Обращаться к врачу очно
Платная консультация
SOS 2016-09-30 11:45
Добрый день мне 28 лет 5 марта 2016 был аборт на седьмой недели после него было все нормально месячные всегда нормально и вовремя приходили только на первый и второй день немного болел живот но это нормально живу с молодым человеком от которого был аборт он с презервативом не хочет с противозачаточными свечами не нравится я начала пить противозачаточные таблетки Джес после одной выпитой упаковки купила женнин в аптечке джес не было и после пол пачки женнин начались месячные как всегда 6 дней прошли нормально после месячные был секс и после секса опять начались месячные через 3,4 дня закончились опять секс 5 дней месячные закончились опять секс и опять то один день идут потом мажет потом идут мажется итак уже 2 месяца до аборта и после него месяца,3,4 было все нормально пока не начала пить таблетки что делать в больницу нет времени и молодой человек кавказской национальности говорит сиди дома че по пустякам по кличке шастать вот и думаю что делать может таблетки женнин бросить пить и опять начать джес подскажите что можно и как правильно поступить заранее спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 13:09
Здравствуйте. Будьте добры, на будущее - ставьте знаки препинания, Вас не понять. Вам нужно к врачу, сделать УЗИ в первую очередь, а там решить
Платная консультация
Тана 2017-03-13 14:49
Добрый день! В апреле 2015 года я родила путем кесарева сечения. Были осложнения, а именно не заживал разрез и мне повторно зашивали его спустя 2 недели. Внизу живота и сейчас бывают тянущие боли, резкие, короткие, при движении. Узи в марте 2016 года показало наличие спаечного процесса. Я кормила грудью ребенка до 25 декабря 2016 года. Месячные впервые пошли в сентябре-октябре 2016 года. Шли с разницей +/- 4 дня. 25 декабря я была вынуждена уехать в другой город за 3000 км. И перестала кормить грудью. В этот период я переживала серьезную стрессовую ситуацию. 27 декабря начались месячные, более или менее в срок. Вернулась домой через полторы недели и сразу вышла на работу на неполный рабочий день. В январе месячные были в конце месяца. 14 февраля месячные пошли снова и 15 у меня после мочеиспускания вышел сгусток размером и цветом как вишня. Шли месячные как обычно 3 дня и на 4 мазало. 21 опять начались, но очень скудные. Длились 2 дня, на 3 бежевые выделения. Сходила к врачу, она посмотрела, говорит, что вроде все чисто. Взяла мазок и сказала пройти узи и придти после следующих месячных. Она предположила, что у меня мог быть выкидыш, но установить это уже не представляется возможным. Я не знаю на сколько ее версия имеет место быть, но в квалификации ее не очень уверенна. 12 марта опять пошли месячные, достаточно обильные. Половая жизнь у меня регулярная с одним партнером. Из средств защиты используем только презервативы, хотя бывает и прерванный половой акт. Спирали не ставила, гормональные не пила, абортов не делала. Кроме этого у меня последние пару месяцев обострение астмы, из-за чего у меня часто бывает сильный кашель. Месяца полтора назад перешла на ингалятор - сальбутамол, и не знаю то ли из-за него, то ли по каким-то другим причинам у меня часто то кружится, то болит голова и бывает тошнота. Возможно это связано с чем-то другим. Подскажите, из-за чего могут быть так часто месячные? Забыла сообщить, что мне 34 года. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 14:57
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Я полагаю, что гормональный сбой. Кроме того, не лишним будет сделать коагулограмму - возможно, есть какие-то нюансы по свертываемости крови. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
veronicka92 2018-06-01 09:08
Здравствуйте, Елена Викторовна! С 14 по 21 мая пришли месячные, после с 26 по 28 мая (пила 26, 27 Димиа, перестала их пить 2 дня было сильно плохо от них) 1 июня опять пришли месячные. На УЗИ была обнаружена киста жёлтого цвета левого яичника и увеличены оба яичника, врач сказал, гормональный сбой. По какой причине месячные приходят в 3 раз?
Врач назначает гормональные препараты без сопутствующих анализов.
От кисты препараты не назначались сказали прийти после месячных на УЗИ.
Спасибо заранее за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:26
Здравствуйте. Я не очень поняла, зачем и почему Вы принимали Димиа без привязки к циклу вообще
Платная консультация
Вероника 2018-06-01 11:49
Я позвонила геникологу, объяснила, что у меня пришла менструации и он сказал начать приём Димии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:52
Инструкцию читали? Препарат начинается с первого дня менструации. А так, как описано у Вас - Вы начали с 14 дня. Или с 26-го числа опять месячные были?
Платная консультация
Вероника 2018-06-01 11:57
У меня менструация была с 14 по 21 мая.
вторая менструация пришла 26 мая. Вот с 26 мая я начала пить Димиа (позвонила геникологу и спросила начать или нет) она ответила, что так как у меня гормональный сбой начать пить с этого дня. Пропила я Димиа 2 дня (меня рвало с них сильно и я закончила приём)
Сегодня у меня опять пришла менструация (не обильная, а мажущая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:59
Поняла. По той картине, что Вы приводите - гормональный сбой
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 23:39
Добрый день. Мне 42 года. Всегда месячные приходили во время. Шли по 5 дней обильно.10 июня пришли вовремя шли до 16 июня. А 19 июня пошли снова до 24 июня. И в 3 раз пришли 30 июня по 4 июля. А 24 июля я сильно понервничала. И думаю из за этого опять пришли рано. Когда второй раз пришли 19 июня я пошла к врачу. Она сделала УЗИ. Сказала что на левом яичнике киста 4 м. может быть из за неё. Надо наблюдать. Больше не чего. Когда пришли в 3 раз 30 июня. Она направила меня ложиться в больницу. Но там посмотрели сделали УЗИ. И сказали не видят смысла ложиться в больницу. А я переживаю. Вдруг у меня рак. Что делать. Спасибо заранее за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 12:18
Здравствуйте. Ольга, извините, но Вы не привели ничего для адекватной консультации. Мне нужно видеть результаты Вашего УЗИ