Месячные идут уже месяц

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, В июне целый месяц шли месячные, иногда и густые такие., ничего не болело вообще. Сходила к врачу, сделали узи, сказали гиперплазия эндометрия и надо делать операцию, я не решилась на нее, через неделю, сделала повторное узи, в другой больнице. Сказали что киста левого яичника и эндомертии никакой нет. А киста функциональная, и пройдет сама, через 4 дня все закончилось. Ну я и успокоилась. И вот в ноябре опять такая же история началась. И не знаю что и делать уже. Опять идут, и опять иногда густые и так же ничего не болит и чувствую себя отлично. Подскажите пожалуйста!
Теги: месячные идут месяц, месяц идут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Сделаете УЗИ-присылайте данные, помогу Вам разобраться
Платная консультация
Алена Сергеевна 2014-12-03 01:42
Хорошо, спасибо!
Алена 2014-12-09 02:07
Здравствуйте, как Вы и сказали, сделала УЗИ, вот результаты:
Тело матки: определяется, retroflexxio
Границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная.
Размеры-длина 43, передне-задний35, ширина45
Структура миометрия: не изменена
М-эхо 12мм Границы четкие Контуры: не ровные Эхоструктура: изменена, неоднородная, с образованием изоэхогенной плотности, без четких границ, доаметром до 7 мм, при ЦДК кровоток слабо выражен. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.
Полость матки: не деформирована.
Шейка матки: 27мм, структура не изменена.
Левый яичник: определяется, размеры - длина 34мм, толщина 25, ширина 26мм,
Структура: обычная, мах фолликул 9мм.
Правый яичник: Определяется, размеры-длина 39, толщина24, ширина 25
Структура: обычная, мах фолликул 6мм
Патологические образования а полости малого таза: не определяются.
Свободная жидкость: нет

вот все результаты, помогите пожалуйста разобраться.
Алена 2014-12-10 01:47
Заключение: Патология эндометрия,
Рекомендовано: консультация гинеколога, УЗИ после mensis.
Алена 2014-12-10 02:43
Уважаемая Елена, подскажите, пожалуйста, как можно вылечиться, без оперативного вмешательства, мне всего 21 год, детей еще нет. Очень боюсь о последствиях операции.
Алена 2014-12-10 05:55
И еще я заметила что волос сильно лезть начал. Раньше небыло такого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:45
Алена, вероятнее всего-проблема гормонального характера. До лечения еще далеко. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Алена 2014-12-12 01:42
Спасибо большое за ответ!
Марина 2015-09-07 17:06
Здравствуйте, Елена!
Месячные уже 5-ый месяц идут по 2 дня! (Беременности нет, и ничего не болит)
Подскажите, в чём может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Более вероятно последнее. Потому нужно сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!