Расшифровать Узи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, дата последней менструации 15.10.2015, пила гормоны, 22 года, тело матки: определяется, положение-срединное, границы - четкие, контуры - ровные, форма обычная. Размеры: длина-49 мм, передне-задний-31 мм, ширина - 46 мм. Яичник: левый определяется, размер-обычные, длина-33, ширина-27, структура- с 2-мя фолликулами до 7 мм, с фолликулами до 4 мм. Правый: определяется интимно к матке, размер-обычные, длина-34, ширина-22, структура - с наибольшим фолликулом 8 мм, с фолликулами до 3,5 мм. Свободная жидкость не определяется. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:36
Здравствуйте! День цикла, когда провели УЗИ? И его заключение?
Платная консультация
Марина 2015-10-26 20:38
День цикла 19-й. Заключения нет. Скажите пожалуйста, что значит правый яичник определяется интимно к матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 10:18
Возможно, после воспаления припаян, но об этом должны были бы написать. А возможно, просто такое расположение. По УЗИ. В этом цикле не было овуляции. Это точно. Но УЗИ проведено несколько неграмотно, мягко говоря.
Платная консультация
Марина 2015-10-27 17:50
Раньше такого расположения не наблюдалось. Четыре месяца назад у меня был выкидыш. 1.Могло ли это как-то повлиять? 2.И если УЗИ проведено неграмотно, могли ли напутать с этим яичником? 3.И еще вопрос, отсутствие овуляции в первый месяц после того как я перестала пить гормоны, это нормально? Огромное спасибо Вам за ответы!
Марина 2015-10-28 13:09
Спасибо огромное за помощь!