Нормально ли сделанно узи?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Узи после 3 месяцев употребления препарата. Хлоя. Клинический диагноз: хронический эндометрит. Тела матки определяется в обычном положении границы четкие контуры ровные форма обычная. Размеры. Длина 40 мм, передние задние 35 мм, ширина 42 мм. Структура миометрия не изменена. М-эхотолщина 10 мм границы четкие контуры ровные структура не изменена полость матки не деформирована не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров 31x19 мм структура не изменена. Левый яичник определяется расположение: обычная размеры длина: 29, толщина 20 структура обычная, правый яичник не определяется. Патологических образований полости таза не определяет. Свободная жидкость не определяет. Заключение патологии не выявлено.
Где правый яичник? Где фалликулы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 19:07
Здравствуйте. Правый яичник не визуализируется. А фолликулов на фоне приема ок может и не быть.
Светлана 2017-12-18 19:10
А куда он делся яичник то? Или мне его вырезали?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 21:22
На фоне приема ОК структура по УЗИ может быть плохо заметна. Без вашего ведома его никак не могли вырезать.
Светлана 2017-12-18 22:03
Мой вопрос состоял в том, правильное описание узи? Мне показалось врач его плохо делала, как бы объяснить, обычно говорят, что трансвагинальное узи больше видит, сначало она долго смотрела внешне, диктовала мед. Сестре, потом сказала , правый яичник надо трансвагинальным датчиком посмотреть, посмотрела, но ничего не диктовала, вот я думаю может стоит переделать узи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 23:53
Узи сделано нормально. Так может быть.