Есть беременность или сбой?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический, ПМР после оперативного лечения в 2000 году.
Здравствуйте, Здравствуйте. Задержка месячных 10 дней(последние месячные первый день 23 декабря), все признаки беременности, но тест отрицательный, сегодня начал болеть яичник левый будто в него спицу вставили и держат, дротаверин частично снимает боль. Возможно ли это беременность? Из симптомов: тошнота, грудь увеличилась и болит ближе к телу и соски будто в них иголки когда трогаешь, недели 1,5 учащенное мочеиспускание, боль в позвоночнике в районе поясницы, головная боль. Принимаю лротаверин и фолиевую. Гинеколог даже смотреть вчера не стала, мол жду 15 февраля на прием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-31 17:43
Здравствуйте! Тесты бы уже показали на такой задержке. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника, воспаление), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2018-02-02 11:20
Здравствуйте, сходила на узи 01.02.17: тело матки определяется, в обычном положении. Границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные. Длина 41, передне-задний 40, ширина 40, объем 34см 3. Структура миометрия не изменена. М-эхо 10,8 границы четкие, эхоструктура изменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла(ф менстр нечеткая вроде написано) Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется обычных размеров 30 мм, структура изменена за счет кист d - 8 мм у внутреннего зева.
правый яичник определяется, размеры обычные, длинна 31, толщина 25, ширина 23. объем 9,6. Структура изменена за счет фолликул по переферии более 14 шт, максим диаметр 8 мм
левый яичник определяется, размеры обычные длинна 33, толщина 21, ширина 20, объем 7,7. структура изменена за счет фолликул по переферии максим диаметром 9 мм.
Патологические образования в полости малого таза не определяются
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: МФЯ, ХР Цервицит, М. Ц. анавуляторный
НО, сегодня 2.02 болит левый яичник будто овуляция произошла и свободная жидкость вышла в брюшную полость(правый яичник овулировал в прошлом цикле, подтверждено УЗИ)
возможно ли вообще с таким диагнозом иметь детей? И какие препараты попринимать до обращения к врачу, так как гинеколог отправила на учет по бесплодию в 1 браке, хотя женаты мы с июля 2017. за этот год сделано 4 узи, из них в 2 овуляция в правом, в 2 нету, но придется идти еще в этом цикле, так как по моему мнению овуляция таки наступила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:04
Здравствуйте. Почему нельзя? Можно. Вам нужно сдать анализы на гормоны