Узи. Беременность или миома

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте,.помогите разобраться с узи. Задержка 11 дней. Ранее сбоев не было. Цикл в среднем 30 дней, тест на беременность положительный разных фирм. На узи тело матки в правильном положении, границы четкие контуры ровные форма правильная размер обычный длина 44мм толщина 36 мм ширина 48 мм обьем 40,3см3
структура миометрии изменина по передней стенке матки интерстициальный узел размером 4,0 мм переходная зона четкая ровная толщина не изменина. Полость матки не деформирована не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров до 21*21*29 мм структура не изменина цервикальной канал не расширен правый яичник определяетс контур ровный форма овидная длина 34мм толщина 27мм ширина 23мм обьем 11,1 см3 состояние фолликулярного аппарата кол-во фол до 6-7 мах пазмер фол до 7 мм структура обычная левый яичник определяется форма обычная четкая длина 27мм толщина 18мм ширина 14мм обьем 3,4 см3 состояние фол кол-во до 5-6 мах размер фол до 6мм структура обычная потологических образований в полости не определяютс свободная жидкость не определяется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ эхографические признаки данных на беременность не обнаруженно. Меома матки небольших размеров?
помогите разобраться с узи что это все значит и мог ли врач спутать миому с ПЯ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 12:45
Здравствуйте! Нет не мог. Миома это доброкачественные образование