Есть ли патология в беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
. Здравствуйте, 22.08.2015 были последние месячные, цикл 28 - 30 дней. Тесты положительные. На УЗИ ходила 28.08.2015.
Тело матки в обычном положении. Размеры: длина=63мм, толщина=42мм, ширина=54мм форма обычная. В полости матки визуализируется анэхогенное окрглое включение d=5,1мм.
Полость матки обычная, не изменена. Размеры: длина = 32мм, толщина=22мм, ширина=21мм. Толщина эндоцервикса = 2 мм обычная, церквильный канал не расширен. Толщина эндометрия 11,5 мм. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем.
Левый яичник: определяется, длина = 30 мм, толщина = 14 мм, ширина = 14 мм, объем = 2,9 мм.
Правый яичник: определяется, длина = 34 мм, толщина = 19мм, ширина = 31мм, объем = 10,3 мм. Строение изменено за счет: анэхогенных, единичных включений, с четкими контурами, округлой формы.
Жидкость в позадиматочном пространстве = 21х18 мм. Патологические образования в малом тазу не выявлены.
Заключение: Беременность раннего срока. Кистоизмененный правый яичник
Является ли моя беременность нормальной? Возможны ли патологии? И что за кистоизмененный правый яичник?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 00:50
УЗИ на данном сроке позволяет вам сказать про наличие или отсутствие плодного яйца в полости матки. Изменение правого яичника - жёлтое тело (у 90% беременных выявляется)