Расшифровка узи и результата хгч

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, что могут значит результаты узи и что за содержимое возле плодного яйца(фото прилагаю)? и еще сдала На 25 день цикла (26.02.16) был 99,3ме/мл. А на 27 (28.02.16) день цикла 228, на 34 день (5.03) - был 3264, а 40 день цикла (11.03) - 16022 (фото с нормами лаборатории прилагаю), сколько у меня недель, последние М были 2.02, цикл 28-31 дней. Может быть ранняя овуляция и срок больше?
Теги: полость расширена в верхней трети до 4 мм за счет гипоэхогенной жидкости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 10:16
Здравствуйте! Во-первых, Ваши фото плохого качества и по ним ничего не видно. Фото описания УЗИ не приближается, заключение Вы отрезали
Платная консультация
Наталья 2016-03-14 17:56
Дублирую. Тесты на хгч первый сдан 26.02.16 =99,3, второй 28.02.16=228., третий 5.03.16=3264, четвертый 11.03.16=16022, и сегодня 14.03.16 сдала=20591. нормальный ли это рост? Последний почему то плохо удвоился за 3 дня, так ли это? Последние месячные были 2.02.16, цикл нерегулярный, 28-31 дней. И сколько это неделек по нормам?
Наталья 2016-03-14 17:57
Ой, извините что то много раз одно и то же добавилось.
Наталья 2016-03-14 18:08
Только так могу целиком скопировать из личного кабинета
Метод сканирования трансвагинальный
Матка
Контуры ровные
Размеры увеличены
Положение матки правильное
Длина тела матки 58,2мм
Толщина тела матки 47,4 мм
Ширина тела матки 62,3 мм
Толщина эндометрия и полости матки (М-ЭХО) 16,3 мм
Полость матки расширена до 4.4 мм за счет гипоэхогенного содрежимого. Эндометрий не изменен, соответствует второй фазе менструального цикла, в верхней трети по переднему листку эндометрия анэхогенное включение с гиперэхогенным контуром диаметром 5мм (плодное яйцо).
Эхоструктура миометрия гомогенная.
Правый яичник
Контуры четкие
Структура не изменена
Длина 27,3мм
Толщина 14,2 мм
Ширина 22,9 мм
Объем правого яичника 4,6 см3
С фолликулами диаметром до 5 мм.
Левый яичник
Контуры четкие
Структура не изменена
Длина 35,1 мм
Толщина 15,7мм
Ширина 27,7 мм
Объем левого яичника 8,0 см3
С гипоэхогенным образованием диаметром 20 мм, при ЦДК кровоток по типу "цветового кольца" (желтое тело)
Шейка матки
Длина шейки матки 35,8 мм
Толщина шейки матки 25,0 мм
Толщина эндоцервикса и цервикального канала (М-ЭХО) 7,2 мм
Заключение
Признаки маточной беременности 4 недели. Признаки серозо? Гемато? Метры.
Рекомендуется консультация гинеколога, УЗ-контроль в динамике.
Внимание! Данное заключение не является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:07
Рост ХГЧ нормальный. По УЗИ есть маточная беременность, но какая-то жидкость в полости, о природе которой затруднились ответить однозначно - или кровь, или жидкость/слизь
Платная консультация
Наталья 2016-03-14 22:27
Завтра на узи иду. Переживаю что там и как.
Наталья 2016-03-14 22:30
По хгч какой срок? Выходит что на неделю больше чем по месячным. Может быть ранняя овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:08
Наталья, по ХГЧ срок может СООТВЕТСТВОВАТЬ или НЕ сответствовать. Вот и все. У Вас соответствует
Платная консультация
Наталья 2016-03-15 11:40
Вот такое еще одно узи. Была у гинеколога толком она ничего не сказала. Она не знает что делать, сказала ждать скрининга. Подскажите что за расширением что оно значит, и какие могут быть последствия? Очень переживаю. Первая Б была не удачной.
Метод сканирования трансвагинальный
Матка
Контуры
ровные
Размеры
увеличены
Положение матки
отклонение назад
Длина тела матки
69,2
мм
Толщина тела матки
55,0
мм
Ширина тела матки
71,6
мм
Толщина эндометрия и полости матки (М-ЭХО)
Плодное яйцо прикреплено по переднему листку эндометрия. Полость матки расширена до 6.7 мм за счет гипоэхогенного содрежимого.
Эхоструктура миометрия гомогенная.
Эмбрион
Средний внутренний диаметр плодного яйца
15,0
мм
Копчико-теменной размер
2,9
мм
Частота сердечных сокращений (ЧСС) плода
ударовмин
Диаметр желточного мешка
4,4
мм
Правый яичник
Контуры
четкие
Структура
не изменена
Длина
27,7
мм
Толщина
12,9
мм
Ширина
22,9
мм
Объем правого яичника
4,3
см3
С фолликулами диаметром до 6 мм.
Левый яичник
Контуры
четкие
Структура
не изменена
Длина
36,2
мм
Толщина
17,1
мм
Ширина
30,1
мм
Объем левого яичника
9,8
см3
С гипоэхогенным образованием диаметром 22 мм, при ЦДК кровоток по типу "цветового кольца" (желтое тело)
Шейка матки
Длина шейки матки
38,9
мм
Толщина шейки матки
25,5
мм
Толщина эндоцервикса и цервикального канала (М-ЭХО)
8,0
мм
Заключение
Признаки маточной беременности 5-6 недель. Признаки серозометры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:42
Наталья, я уже давала Вам ответ выше.
Платная консультация
Наталья 2016-03-15 11:49
Наталья 2016-03-15 11:51
Что же делать теперь? Сидеть и что то ждать? Врачи не могут помочь. Это лечится или само проходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:53
Пока "сидеть и ждать". Можно поддержать беременность прогестероном