Рекомендации лечения по заключению узи

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое может быть назначено лечение по заключению узи:
Узи проводилось на 12 день цикла
Матка контуры ровные
Размеры не увеличены
положение правильное
Длина тела матки 60,0 мм
Толщина тела матки 49,1 мм
Ширина тела матки 64,2 мм
Толщина эндометрия и полости матки 11,3 мм
По задней стенке в средне трети гиперэхогенная структура 1,77*0,74см(полип?). По задней стенке интерстициальный узел диаметром 14, мм, пониженной эхоплотности. Эхострукткра миометрия с участками повышенной эхогенности и гипоэхогенными включениями диаметрои до 1,0 -2,0 мм
Правый яичник контуры четкие Эхоструктура не изменена
Длина 32,8мм Толщина 23,0 мм Ширина 24,0 мм
Объем правого яичника 9,5 см. Куб с фолликулами диаметром до 5,0-7,0 мм
Левый яичник Контуры четкие Эхоструктура не изменена
Длина 34,6 Толщина 19,1 мм Ширина 19,0 мм
Яичник кзади от матки, прилежит к ней. В толще анэхогенное включение 14, мм и до 5,0- 7,0 мм.
Длина шейки матки 47,5мм
Толщина шейки матки 32,3мм
Толщина эндоцервикса и цервикального канала 5,7мм
В эндоцервиксе анэхогенные включения диаметром до 3,0-5,0 мм и гиперэхогенные штриховидные включения.

Заключение:
Признаки полипа эндометрия. Миома матки небольших размеров на фоне внутреннего эндометриоза. Левосторонний хронический оофорит.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 15:03
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Лечение-удалить полип, назначить гормональный препарат, пролечить воспаление