УЗИ спустя 7месяцев после ЭКС

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Сальпингоофорит до беременности
В январе было кесарево по поводу преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, в родах. Мне 25, берем и роды первые. Кормлю грудью. На днях спустя 7,5 месяцев была на УЗИ, результаты врач не комментирует. Помогите расшифровать. Матка кзади, полость расширена, контуры чёткие, ровные. Фаза цикла лактационная. Матка: длина 4,1мм, толщина 2,8мм, ширина 4,0мм. Эндометрий 3мм, неоднородный. В нижней трети п/о рубец. Яичники: левый 3,1длина, толщина 1,7мм, ширина 2,1мм. Объём 5,98. Структура фолликулярная. ПРАВЫЙ: длина 3,6 мм, толщина 1,9мм, ширина 2,5мм. Обьем 9,75.
Это нормально что яичники настолько разные по объёму, с чем может быть связано? Миометрий неоднородный и 3мм маленький? Каковы могут быть причины и чем опасно? Расширенная полость матки? Положение матки кзади, до родов так не было, чем это лечится, возможно ли вернуть матке нормальное положение? Фото прилагаю. Благодарю, за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 13:23
Здравствуйте! У вас нормальное состояние по узи. Ничего возвращать не нужно.