Мы с мужем уже как год не можем забеременеть

Спрашивает: Leka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные узи. Узи проходила на 27 день МЦ. Матка длина 33мм, передне-задний размер 30мм, ширина 40мм, объем N. Контуры четкие ровные. Правый яичник: длина 55мм, толщина 27мм, ширина 42мм, объем 32. В месте проекции киста ЖТ 30 на 27 мм с эхогенными внутренними компонентами (фибрин) и утолщенной капсулой с нечеткими контурами. По краю-ткань яичника сниженной эхогенности с фрагментарно нечетким контуром. Фоликулы по переферии, до 5 мм, N 5 Локализация безболезненная. Левый яичник: длина 30мм, толщина 17мм, ширина 24мм, объем 6см. Контуры четкие, волнистые. Строма неоднородной структуры с включениями газа, сниженной эхоинтенсивности, фоликулы до 5мм, располжены по переферии, в срезе не более 10 фолликул. Маточные трубы: справа анэхогенная жидкость. Толщина слоя до 10мм. Лимфатические узлы малого таза не визуализируются. В полости малого таза обнаруженна жидкость в небольшом количестве. Заключение: Кистозно измененный правый яичник с признаками кровоизлияния в кисту. Диффузные изменения правого яичника по типу о. Оофарита. Правосторонний сактосальпингс(гидросальпингс). Диффузные изменения левого яичника по типу хр. Оофарита. Диффузные изменени миометрия. УЗ признаки генитального инфантилизма 1 ст. Теперь вопрос: при такой картине возможно ли вообще забеременеть, какое ли лечение Вы могли бы посоветовать. И на сколько это серьезно
Теги: полость в яичнике с нечеткими краями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:37
Здравствуйте! Заочное лечение запрещено законом. Хронический оофорит необходимо лечить антибиотикотерапией, физиотерапией, гидросальпинкс-убирать хирургическим путем (лапарокоспия). Затем сдать анализы на гормоны, чтобы понимать перспективу фертильности. Это зависит от уровня гормонов напрямую, а на фоне воспаления картина будет смазана