Проблемы, матка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза.
матка размерами; длина; 92 мм, толщина 55 мм, ширина 77 мм соответствует 7 нед. Бер. Полость матки не расширина. Своб. Жид. В малом тазу отсутствует. Шейка матки; длина 45 мм. Ширина 23 мм.
эндометрий толщиной 2 контур не дефармирован, день менструального цикла 9
яичники
длина; 38мм толщина; 21 мм ширина; 21 мм
объём; 8774 куб. Мм
нормально расположен
правый яичник не визуализируется справа имеется патологическое образование-полостное, многокамерное. Имеющее четкие, ровные контуры тонкую стенку, неправельной фгормы
эхонегативной структуры с пристеночными разрастаниями размерами; 150х90х84 мм
рядом с данным образованием справа от матки, определяется структура с четкими контурами овальной формы 24*17*17 мм(вероятно правый яичник
патологические очаги в миометрии
по передней интерстициальный вид диаметр 28 эхогенность неоднородный, по задней интерстициальный вид эхогенность 39, неоднородный, дне интерстициальный вид эххогенность 16.
миома матки образование малого таза(вероятно правого яичника)
ВОПРОС; Обязательна ли в моём случае операция, или можно лекарствами добится положительного результата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-09 12:49
У вас большое образование правого яичника. Теоретически можно попробовать консервативно пролечить, но большое количество возможных осложнений (разрыв, перекрут и т. д.). Поэтому лучше сделать операцию в плановом порядке.