Правильно ли назначили рецепт?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару дней у меня болел низ живота слева, сегодня сходила на УЗИ, правый яичник: длина 25 мм, толщина 10мм, ширина 15 мм, объем 33 см2; левый яичник: длина 35 мм, толщина 31мм, ширина 29 мм, объём 16,9 см2.
Назначили свечи диклофенак по одной в день, и нош пу два раза в день, курс 10 дней. Правильно ли? И поможет ли мне это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:11
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ? И я не вижу заключения, которое бы подразумевало такое лечение
Платная консультация
Антонина 2017-01-25 16:31
Если честно говорить, то цикл я не считаю, я в этом пытаюсь, месячные последние были 29 декабря по 2 января, а дали мне только эту бумажку и маленький талончик с рецептом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:35
Левый яичник с нечетким контуром - это может быть признаком воспаления. Отсюда такие назначения. Но странно, почему, если врач видит по УЗИ воспаление, не выносит это в заключение
Платная консультация
Антонина 2017-01-25 21:52
А скажите пожалуйста насколько опасна моя ситуация? Смогу ли я потом забеременеть?
И ещё можно ли пить много воды ежедневно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 22:51
Лечитесь. Потом все прогнозы. Если не перейдет в хроническую форму, то все будет хорошо.
Норма воды в день (не знаю, правда, как это касается гинекологии сейчас:))) - 2-2,5 л