Нужно подтверждение верно ли действует лечащий врач

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
14.03.17 обратилась к врачу в платную консультацию с жалобой на боли в нижней части живота. По ходу осмотра, мазков и узи врач выявил воспаление левого яичника, поставил левосторонний оофорит. Назначил лечение: свечи дикловит, свечи далацин и бифидумбактерин 10 дней по 1 штуке. Месячные задержались на 6 дней. После них доделала свечи и пошла на прием. На приеме после лечения была 7.04.17. Ничего не беспокоило. Рекомендовано продолжить свечи бифидумбактерин 3 менстуальных цикла и через 3 месяца повторить свечи дикловит. Также врач взял еще один мазок.
11.04.17 с результатами мазка и вновь жалобами на боли обратилась снова к врачу. Врач осмотрел, сделал узи, обнаружил жидкость в пространстве малого таза предзадний размер 11мм слева от матки. Направила в стационар. В стационаре пролежала 5 дней, лечили консервативно, уколы кеторол 2.0 вм, этамзилат натрия 12.5%-2.0 вм №3, свечи с красавкой 1св 1рд, доксициклин 1капс 2 р в день. Хгч от 13.04.17 <1.20 млУ/мл
15.04.17 выписали с диагнозом разрыв кистоизмененного левого яичника, болевой с-м., в рекомендациях свечи цефекон 6 дней по 1 штуке и 17.04.17 явка в жк.
17.04.17 посетила ж. к. Взяли кровь, назначили пцр на инфекции, флюорография и узи.
При осмотре выявили эрозию.
На узи от 21.04.17
матка: длина 49.4мм, толщина 47.0мм, ширина 60.0 мм, м-эхо предзадний размер 14 мм, не деформировано, не расширена, эндометрий однородный, толщина 14мм, соответствует фазе секреции. Шейка матки определяется, размеры: длина 34мм, толщина 21мм, ширина 22мм. Структура шейки матки не изменена. В просвете анэгог. Сод-е в небольшом кол-ве.
Правый яичник: длина 32.3, толщина 23, ширина 25, структура не изменена, определяется желтое тело d=16.4 мм
левый яичник: длина 33.5, толщина 16.0, ширина 25
структура не изменена. Определяются фолликулы до 10 шт. D=3-5мм, фолликул до 12 мм
Пространство малого таза: ур. Свободной жидксти определяется 13мм за левым яичником, расширены вены миометрия.
На момент узи до месячных 3-4 дня. Цикл 25-26 дней. Кроме последнего месяца.
Месячные болезненные, есть по словам врачей небольшой загиб матки, на данный момент боли практически нет, есть небольшая температура в районе 37.3-37.4.
Подскажите пожалуйста:
1) Правильные ли анализы назначил врач, который выявил эрозию?
2) Достаточно ли этих анализов, или нужны ли еще какие-либо еще?
3) Если нужны ещё другие анализы, что сказать своему врачу, чтобы он их назначил (желательно в рамках ОМС)?
4) Врач довольно неразговорчивый, попаду на следующий прием через неделю. Есть ли смысл торопиться, искать других врачей итд?
5) Может ли оказаться, что воспаление недолечено? Что спросить у моего лечащего врача, чтобы он дал конкретный ответ и проверил?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 22:39
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Зачем? По ту сторону экрана - реальный человек, а не робот.