Расшифруйте УЗИ пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ (дата исследования - 17.04).
Дата последней менструации - 2.03. На этой неделе держится температура тела 37,5. Тесты отрицательные.
Матка грушевидной формы. Контуры четкие, ровные. Структура миометрия однородная.
Размеры: длина 48 мм, ширина 40 мм, толщина 53 мм.
Форма М-эхо - линейная. Плоскость матки расширена.
Эндометрий толщиной 14 мм, не соответствует фазе секреции. Контур ровный. Структура однородная.
Шейка матки цилиндрической формы, размеры 38*27 мм. Структура однородная.
Л. я. размеры 30*21*23 мм. Объем 6,2 куб. См. Форма овоидная, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя. Фолликулы 3-6 мм диффузно по всему яичнику, в срезе больше 10, капсула не визуализируется.
П. я. размеры 36*24*26 мм. Объем 9,3 куб. См. Форма овоидная, контуры четкие, ровные, эхогенность средняя. Фолликулы 4-6 мм по периферии, в срезе больше 6, капсула не визуализируется.
Пространство малого таза: свободная жидкость, объемные образования не визуализируется.
Была на приеме у гинеколога (17.04), он сказал, что матка мягкая.
Может быть такое что беременность не увидели на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

4 ответа

Анастасия 2015-04-19 16:43
УЗИ делала трансвагинальное
Здравствуйте. А Вы тест на беременность делали?
Анастасия 2015-04-21 21:19
Да, отрицательные
В таком случае беременность практически исключена. Ожидайте менструацию.