По узи поставили эндометрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне на узи сказали, что у меня эндометрит(не исключен хронический) и киста на шейке. Мес. Приходят вовремя, болей нет. Выделения обычные. Поссевы в норме. 3 гинеколога сказали, не обращай внимания он у пол страны. Никаких препаратов мне не назначают. Но в интернете столько всего написано. В ближайшее время хотим зачать ребенка, но страшно. Хотелось бы послушать ваше мнение, за ранее, спасибо!
Теги: эндометрит по узи, эндометрит на узи, эндометрит узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:09
Здравствуйте! Мнение о чем? Вы даже данные УЗИ не прикрепили.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-11 17:53
Тело матки определяется по средней линии в положении anteflexio, границы четкие, контуры ровные, форма обычная. Размеры 46x40x47 мм. Толщина пер. Стенки 16 мм. Толщина зад. Стенки 18 мм. Особенностей васкуляризации миометрия в режимах не выявлено, ход сосудов правильный. Структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина неравномерная 5-8 мм., границ не четкие, контуры не ровные, эхострктура не изменена. Эхоскопические характеристики эндометрия соответствует 1 фазе мен. Цикла. Полость матки не деформированна, не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров, средней эхогенности. Цервикальный канал в в иде гиперэхогенной линейной структуры толщиной 1.2 мм, не дилатирован. В структуре стенок цервикального канала лоцируется киста эндоцервикса в виде еденичного округлого анэхогенного аваскулярного образования с четкими ровными контурами однородной жидкостной структуры, диаметром 20 мм. Левый яичник лоцируется четко, овальной формы, средней эхогенности, фолликулярный аппарат представлен 4 фоликулами расположенные преимущественно по периферии диам. До 12 мм. Размеры 29х17х20 мм. Объем яич. 4, 9 см. Куб. При ЦДК васкуляризация обычная. Структура не изменина. Правый яичн. Лоцируется четко. Овальной формы, средней эхогенности, фолликулярный аппарат прелставлен 6 фоликулами расположенные преимущественно по периферии диам. До 16 мм. Размеры: 33х17х21 мм. Объем 6, 5 см. Куб. При ЦДК васкуляризация обычная. Структура не изменена. Патологических образований в полости мал. Таза не определяются. Свободная жидкость не определяется. Заключение: эхоскопически структурные изменения эндометрия (нельзя исключить хронический эндометрит) можно ли с такими показаниями беременеть? И надо ли чем-то лечить? За ранее, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 17:55
Нужно повторить УЗИ после менструации. Потому что пока тут не диагноз, а подозрение на диагноз
Платная консультация
Татьяна 2015-08-11 20:50
Спасибо, большое) гинеколог мне все таки назначила курантил 3р. в день по 1 табл. И дюфастон. 2 р. в д по1 табл. С 16-25 ц. приняла первый день-болит низ живота и появились кровянистые выделения. Подскажите это норма?