Хронический двухстороний оофорит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была у гинеколога на приеме по поводу того что после длительного приема региведона уже 7 месяцев не могу забеременеть. После узи: матка определяется в обычном положении, форма обычная. Размеры: длина 54мм, передне-задний 46мм, поперечный 54. Миометрий: эхогенность средняя, структура обычная. Эндометрий: толщина-9мм, эхогенность средняя, структура неоднородная, граница ровная, контуры четкие. Полость матки: дилятации нет. Объемные образования: узлы. Шейка матки: размер 35-30мм, форма обычная, структура неоднород., кистьы эндоцервикса до 10, d2-5мм, цервикальный канал закрыт. Яичник правый: подпаян,37*14*16мм, контуры четкие, структура яичистая, фоликулы антральные до 8, размеры d2-8мм. Левый-подпаян, эхогенность средняя,36*32*35мм, контуры четкие, структура яичистая, желтое тело 21мм, антральные фоликулы до10, размеры 2-9мм. Маточные трубы не определяются. Свободная жидкость имеется в заднем своде до 10мл. Заключение: хронический двухстороний оофорит НЛФ. Состояние после овуляции в левом яичнике. Тазовые спайки. Направление на сдачу анализов в Синево пакет№22 и 4040. Объясните пожалуста смогу ли я забеременеть и что значат все эти анализы и результаты узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 16:57
Здравствуйте! Анализы и указание "пакета"-это несерьезно. Хотя бы из уважения к врачу и его времени, потрудились бы сами найти название этого "пакета" и написать. Или Вы считаете, что этим должна заниматься я? Мне непонятен такой подход. Что касается заключения УЗИ. Все верно-есть признаки хронического сальпигноофорита. Плюс Вы даже не указали день цикла, чтобы оценить УЗИ комплексно.
Платная консультация
татьяна 2014-11-05 12:38
Когда я делала узи был 24 день цикла
татьяна 2014-11-05 12:42
Я не прошу Вас рассказывать что значат эти пакеты. Я только хотела узнать, что значат результаты узи по нормам и можно ли с этим забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:53
Такая картина не входит в понятия нормы. Может мешать наступлению беременности