Гипоплазия матки 1 ст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз гипоплазия матки 1 ст. Делала узи на 10 день.
матка - в anteflexio, овальной формы, положение - нормальное, размеры уменьшены - 33*47*55мм, с ровными четкими контурами
миометрий однородной эхоструктуры, средней эхогенности.
эндометрий не утолщен -10мм, однородной структуры эхогенность средняя, контуры не четкие, ровные.
шейка матки - размеры не увеличены однородной эхоструктуры, с ровными, четкими контурами.
правый яичник - обычно расположен, овальной формы, размеры не увеличены - 29*22мм, с ровными, не четкими контурами, нормальной эхоструктуры и эхогенности
левый яичник - обычно расположен, овальной формы, размеры не увеличены - 28*20мм, с ровными, не четкими контурами, нормальной эхоструктуры и эхогенности
свободной жидкости нет. Лимфоузлы не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гипоплазия матки 1 ст
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:48
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Юлия 2015-01-07 12:57
Есть ли возможность забеременить? 3 месяца безуспешно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:59
И на чем должен быть основан мой прогноз? На данных УЗИ? Я там гипоплазии однозначной не вижу. Это несерьезно. Нужно сдать анализы на гормоны, инфекции (обоим), мужчине сделать спермограмму. Плюс повторить УЗИ еще в одном месте. И пара может быть тревогу тогда, когда не получается год, а не 3 месяца.