Как забеременеть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мы с мужем планируем 2 ребёнка. 25.06.18 была на УЗИ с целью отслеживания овуляции. В результате УЗИ написали: матка: в anteflexio размерами 51x56x46 мм, миометрий средней эхогенности, диффузно неоднородной эхоструктуры, за счёт множественных гиперэхогенных включений по всем стенкам. Полость не расширена, эндометрий толщиной 8,5 мм, хорошо дифференцируется. Шейка матки: размерами 38x32, контуры ровные, четкие, средней эхогенности, эхоструктура неоднородная с кистозными, анэхогенными включениями до 3 мм. Правый яичник: расположен за маткой, размерами 26x21x20 мм, строма средней эхогенности, однородной структуры, с фолликулами до 16 мм. Левый яичник: расположен за маткой, размерами 28x24x21мм, строила средней эхогенности, однородной структуры, с анэхогенными фолликулами размерами от 6 мм до 8 мм, УЗ признаками воспалительной инфильтрации. Объемных образований. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: УЗ признаки спаянного процесса в малом тазу. Подскажите можно ли вообще с такими показателями забеременеть? Правильно ли сделано заключение? Нужно ли какое либо лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:55
Здравствуйте. По данному УЗИ перспективу в разрезе такого диагноза не оценить. Нужно проверять проходимость труб