Результаты узи органов малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была на узи органов малого таза на 27 день цикла, по результатам размер правого яичника 44,0мм*30,0мм*40,0мм, левого 37,0мм*мм*26,0мм, желтое тело до 19,0мм*15,0мм в диаметре, в заключении значиться: ультразвуковые признаки хронического аднексита, нормальные ли это размеры, соответствуют ли моему дню цикла, помогите пожалуйста расшифровать результат, заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:50
Здравствуйте. Извините, я не комментирую "огрызки". Прикрепляйте все данные
Платная консультация
Елена 2016-11-11 17:55
Матка: 46,0мм*38,0мм*44,0мм контуры четкие ровные.
миометрий: структура диффузно-неоднородная, толщина стенок равномерная. Передняя -14,4мм, задняя-12,4мм
эндометрий: толщина 14,2мм, контур четкий ровный его эхоструктура однородная гиперэхогенная.
Шейка матки: размеры 34,0мм*21,0мм, правильной формы, контуры четкие ровные.
Эхоструктура: средней эхогенности, диффузно неоднородна, линия смыкания четка ровная, эндоцервикс толщиной до 7,0мм.
Правый яичник: расположен типично, подвижен, размеры 44,0мм*30,0мм*40,0мм, форма овальная, контуры не четкие ровные, средней эхогенности с анэхогенными включениями до 7,00 мм и желтым телом до 19,0мм*15,0мм в диаметре. В проекции яичника дополнительных образований не выявлено. Проекция маточной трубы справа без видимых пат. Изменений.
Левый яичник: расположен у угла матки, подвижен, размеры 37,0мм*мм*26,0мм, форма овальная, контуры не четкие ровные, средней эхогенности с анэхогенными включениями до 7,00 мм в диаметре. В проекции яичника дополнительных образований не выявлено. Проекция маточной трубы справа без видимых пат. Изменений. Свободная жидкость в полости малого таза не определяется.
Заключение: ультразвуковые признаки хронического аднексита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:52
Благодарю за понимание. Признаки хронического воспаления яичников по заключению (сомневалась бы, не вижу признаков), в правому яичнике была овуляция, могут быть признаки эндометриоза
Платная консультация
Елена 2016-11-12 22:03
А какие признаки могут указывать на эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:28
Миометрий: структура диффузно-неоднородная - вот это