Узи органов малого таза расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи: метод трансвагинальный на 10-й день цикла: матка в типичном положении, контуры ровные, четкие, размерами (с шейкой) 79*39*49мм. Длина тела матки 64мм. Срединные структуры толщиной 8,5мм, не деформированы. Структура миометрия однородная. Шейка матки правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная. Правый яичник обычных размеров 22*14*15мм, V 2,55 мл, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 3 фолликулов с максимальным диаметром 2мм. Левый яичникобычных размеров 22*15*19 мм, V 3,38 мл, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 3 фолликулов с максимальным диаметром 4 мм. Дополнительных образований, свободной жидкости в малом тазу не определяется. Заранее благодарна!
Теги: расшифровка узи малого таза у женщин онлайн, расшифровка узи органов малого таза у женщин онлайн бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 21:32
Добрый день, Екатерина.

По данным УЗИ я не вижу у вас патологических изменений.
Платная консультация
Светлана 2019-06-20 19:50
Здравствуйте! Тест показал что беременная, а УЗИ делала, и не увидели. Обьясните пожалуйста! Написали обильные кровотоки и сказали видно что была овуляция. Тело матки: 49-39-50. М-эко 9-1 мм., ОД35-22м. Особенности строения стенок матки с желтым белом 20мм. Os-24-14мм., свободной жидкости нет. И заключение: овуляция справа Беременность? Обьясните пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 07:56
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-13 21:40
Патологии нет-это хорошо. Но мне гинеколог на приеме сказала что матка увеличена. До этого месяц назад делала узи матка была размером 48*33*45 а сейчас больше. Врач подозревает беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-14 08:50
Возможно незначительно увеличена, если врач подозревает беременность, но не видит её в матке, то он должен был вам порекомендовать сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-16 20:00
Здравствуйте! Беременность гинеколог исключил-хгч отрицательный. Но матка так и растет, патологии по узи нет. Еще от чего тогда матка может расти? Я боюсь вообще каких то серьезных заболеваний, я вся расстроена. Что еще можно предпринять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 21:15
Матка у вас не настолько большая чтобы переживать, чуть больше нормы. Увеличение матки может быть при аденомиозе, миоме матки, но их бы доктор на УЗИ увидел
Платная консультация
яна 2016-11-29 18:06
Добрый вечер! Дело в том, что в прошлом цикле была задержка 2 дня и слабоположительный тест, однако после окончания менструации молочные железы не уменьшились в размере, поэтому на 8 день цикла повторила тест и он тоже слабоположительный, на следующий день отправилась к врачу-гинекологу и перед прийомом снова сделала тест- полоска стала ещё ярче, врач отправила на УЗД, но сонолог беременности не увидел(матка 50*40*56, толщина эндометрия 5 мм), ещё 2 дня дня делаю тесты, а полоса ещё ярче и ярче скаждым разом. Врач отправила в джругую клинику на более современное УЗД, но всё же, с чемможет быть связан такой уровень ХГЧ. Заранее благодарна.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-29 18:12
Вы пишите свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Татьяна 2016-12-09 13:21
Добрый день, Алексей Сергеевич.
Подскажите, пожалуйста, касательно моего узи. Вопрос заключается в следующем, гинеколог ставит под вопросом Гиперплазия эндометрия. Месячные пришли 07.12.2016 но уже в 21: 00. А узи делала сегодня 09.12.2016 в 13: 00. Врач говорила что необходимо сделать узи с 3 по 5 день. Если учесть что месячные пришли поздно, но я все равно посчитала это первым днем. А сегодня по идее 3 день, но честно даже не понимаю как в такой ситуации считать. Но по показаниям М-ЭХО толщина 8. Что по идее вполне в норме для 2 дня. Вот вопрос как тут разобраться. Какой день. И что по показаниям?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 13:58
Вы пишите свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Екатерина Павленко 2017-11-14 09:34
Добрый день! Была на узи и мне не понятно, была ли овуляция и в каком яичнике! Последние месячные были 30.10.2017, на узи была 14.11.2017 вот что в заключении(на узи пошла после ВМ беременности, удалена правая труба): Шейка матки: 37Х28мм Эхоструктура не изменена Цервикальный канал не расширен Правый яичник Объем 12.49мл Расположен рядом с маткой, контуры ровные четкие Строение яичника типичное, с фолликулами до 7 мм (до 8 в поле зрения) Левый яичник: Объем 7.56мл Расположен рядом с маткой, контуры ровные, четкие Строение яичника типичное, с фолликулами до: 4 мм и желтым телом 19Х12мм В заднем своде небольшое количество свободной жидкости. Объемных образований в малом тазу не выявлено. Жду ответа, спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-14 23:42
Вы пишите свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Галина 2017-11-29 14:22
Здравствуйте! У меня цикл 24-25 дней, возможно ли что врач на УЗИ не увидел беременность и спутал ее с кистой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 21:00
Вы пишите свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Олеся 2020-02-21 20:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. После родов прошло 7 месяцев, менструация уже вторая приходила, сдела УЗИ на 8 д. ц. Врач назначил РДВ, я против. Можно ли как то убрать это все без операции? Насколько все серьезно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-22 11:51
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Олеся 2020-02-24 16:31
Как в чужом? Я свой вопрос и отдельно от всех задаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-28 23:18
Поднимитесь выше и вы увидите что вопрос изначально задала Екатерина.