1
Узи органов малого таза расшифровка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи: метод трансвагинальный на 10-й день цикла: матка в типичном положении, контуры ровные, четкие, размерами (с шейкой) 79*39*49мм. Длина тела матки 64мм. Срединные структуры толщиной 8,5мм, не деформированы. Структура миометрия однородная. Шейка матки правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная. Правый яичник обычных размеров 22*14*15мм, V 2,55 мл, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 3 фолликулов с максимальным диаметром 2мм. Левый яичникобычных размеров 22*15*19 мм, V 3,38 мл, контуры ровные, четкие, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 3 фолликулов с максимальным диаметром 4 мм. Дополнительных образований, свободной жидкости в малом тазу не определяется. Заранее благодарна!
Теги: расшифровка узи малого таза у женщин онлайн, расшифровка узи органов малого таза у женщин онлайн бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

19 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 21:32
Добрый день, Екатерина.
По данным УЗИ я не вижу у вас патологических изменений.