Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит вне обострения
Здравствуйте, планировала беременность, последняя менструация была 03.01.15, тест положительный - встала на учет. 24.02.15 начались кровянистые выделения, к вечеру уже обильные, как месячные. 25.02.15 назначили узи. Результат: размеры матки 53*48*57 мм. Матка по средней линии, седловидной формы. Контур матки ровный, четкий. Миометрий однородный. Полость матки расширена до 19 мм, заполнена изоэхогенным содержимым. Шейка матки 37*31 мм, цервикальный канал в виде линии. Размеры правого яичника 28*19 мм. Фолликулы по периферии. Размеры левого яичника 30*18 мм. Фолликулы по периферии, в нем ЖТ - 11 мм. Параовариальных образований в малом тазу не лоцируется. По ходу подвздошных сосудов увеличенных л/узлов не нахожу. Жидкость в малом тазу определяется в незначительном количестве без взвеси. Заключение: гематометра.
Врач сказал, что начался выкидыш. Это точно? Как будет дальше лечение проходить? Назначат выскабливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:16
Здравствуйте! Нет ни плодного яйца, ни эмбриона-ничего не описано-значит, уже все вышло. Осталась кровь и ткань беременности. Чаще всего могут выскабливать