Фолликулярная киста

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. После нещащищенного полового акта 9 марта(первый день менструального цикла) приняла таблетку Эскапела, месячные длились в течении недели(до 15 марта, обычно 3-4 дня), в апреле менструация не наступила, после задержки 1 и 2 недели делала тест - отрицательный, потом сходила на УЗИ(5 мая), беременности нет, но обнаружили кисту. Из исследования: "В области правого угла матки определяется образование 67*55*61, с четким ровным контуром, аеэхогенной однородной структуры, аваскулярное. Левый яичник: в типичном месте не определяется. Свободная жидкость в малом тазу не обнаружена. Патологические образования в области малого таза не визуализируются. Заключение: фолликулярная киста левого яичника, расположенная в области правого угла матки. " 6 мая начала наливаться грудь и тянул низ живота, так продлилось 3 дня, 9 мая наступили месячные, были обильные выделения только 9 и 10, следующие 5 дней "мазало", решила сходить ещё раз на УЗИ(19 мая). Из исследования: "левый яичник: над маткой определяется образование 71*55*61мм, с четким ровным контуром, анэхогенной однородной структуры, аваскулярное. Свободная жидкость в малом тазу не обнаружена. Патологические образования в области малого таза не визуализируются. Заключение: фолликулярная киста левого яичника. " 1. Что мне теперь делать? 2. Возможно ли то, что она сама рассосется? 3. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 20:28
Здравствуйте! Такую кисту, которая уже не первый месяц и с тенденцией к росту, я бы рекомендовала Вам удалить