Помогите расшифровать результаты узи

Спрашивает: МАРИЯ Н
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ.
День менструального цикла: 24-й.
Матка: грушевидной формы. Расположена обычно. Размеры: длина 48,7мм, переднезадний 37,0мм, ширина48,4мм. V45,6см в кубе. Миометрий однородный. Полость матки не расширена. Контур ровный, чёткий.
М-эхо: до 12,6мм. Эндометрий секреторного типа. Эхоструктура эндометрия однородная. Граница смыкания с миометрием ровная, четкая.
Шейка матки. Размеры: длина 38,9мм, переднезадний 19,0мм, ширина 22,5мм. V8,3см в кубе. Эхоструктура однородная. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс до 3,1мм не утолщен, не изменен.
Правый яичник: 38,1x21,0x31,8мм. V-13,3см в кубе. Контуры ровные, четкие, расположен обычно. В структуре фолликулы от2,1 до 8,3мм в диаметре, в одном срезе11-12 фолликулов, расположенных по периферии и желтое тело 20,0x14,8мм.
Левый яичник: 31,3x19,0x21,0мм. V-6,6см в кубе. Контуры ровные, четкие, расположен обычно. В структуре фолликулы от 2,3 до 7,6мм в диаметре, в одном срезе 8-9 фолликулов, расположенных по периферии.
Маточные трубы: не визуализируются.
Состояние параметральных и параовариальных вен: не расширены.
Объёмных образований в малом тазу не выявлено.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не лоцируется.
Заключение: эхографические признаки 2-й фазы менструального цикла, данных за очаговую патологию на момент осмотра нет.
Дело в том что мы с мужем хотим ребенка но у нас не получается. В феврале я делала узи тогда мне ставили диагноз мультифолликулярные яичники и гинеколог прописала мне 6 месяцев пропить Ярину. Я её пропила и вот сделала узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:32
Здравствуйте. Ничего страшного нет, все в порядке
Платная консультация
МАРИЯ Н 2016-10-26 14:38
Значит есть возможность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:39
Конечно. Более того - в этом цикле была овуляция (в правом яичнике желтое тело)
Платная консультация
МАРИЯ Н 2016-10-26 14:41
Спасибо Вам большое!