Не понятно, была ли овуляция и в каком яичнике

Спрашивает: Екатерина Павленко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Была на узи и мне не понятно, была ли овуляция и в каком яичнике! Последние месячные были 30.10.2017, на узи была 14.11.2017 вот что в заключении(на узи пошла после ВМ беременности, удалена правая труба): Шейка матки: 37Х28мм Эхоструктура не изменена Цервикальный канал не расширен Правый яичник Объем 12.49мл Расположен рядом с маткой, контуры ровные четкие Строение яичника типичное, с фолликулами до 7 мм (до 8 в поле зрения) Левый яичник: Объем 7.56мл Расположен рядом с маткой, контуры ровные, четкие Строение яичника типичное, с фолликулами до: 4 мм и желтым телом 19Х12мм В заднем своде небольшое количество свободной жидкости. Объемных образований в малом тазу не выявлено. Жду ответа, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 06:34
Здравствуйте. Согласно данным узи овуляция произошла в левом яичнике, она подтверждена.
Алина 2017-11-15 06:56
Здравствуйте, скажите, могу ли я быть беременная? Задержка 2 день, у меня обычно грудь болит перед месячным, в этот раз тоже болит, но начала намного позже болеть, чем обычно, ПА были на 2 и 22 день цикла, не во влагалище, но мужчина кончал в меня, ч боюсь, вдруг она могла стекать и затечь во влагалище, ну я сразу шла и подмывалась. Помогите пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 07:13
Для исключения беременности достаточно сделать тест. Если па были только на 2 и 22 день, вероятность низкая.
алина 2017-11-15 09:27
Да, были тогда и все, и я девственница, вагинального секса не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 09:34
Тогда о какой беременности вообще идёт речь. Беременность исключена.
Алиса 2017-11-15 09:46
То есть доктор, если не было вагинального секса и я девствннца, и был только в анальное отверстие, даже если парень кончал, то ее все равно можно полностью исключить?
Алина 2017-11-15 11:00
И еще, скажите, если мой цикл в течение двух лет, как я веду календарь составлял 26-31 день, то могло получится, что овуляция могла быть на 22 день? Календарь мне показывал овуляцию на 15 день, и ПА у меня не было 3 недели, то есть от 2 дня цикла до 22. А когда они были, то не вагинальные.