Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит.
Помогите расшифровать УЗИ. Матка определяется. В anteflexio. Отклонена влево. Размеры: длина 50 мм, толщина 40, ширина 46. Строение миометрия не изменёно. Полость матки не деформирована, не расширена. М-ЭХО: толщина 7,5. Строение не изменино. Шейка матки 35*25 мм. Контуры ровные четкие. Миометрий шейки однородный. Шеечное М-ЭХО: 8,9 мм. Контуры четкие, неровные. Правый яичник определяется, размеры 34*19 мм, объем 5,9 мл. Расположен типично, не увеличен, структура не изменина, фолликулы до 12 мм в ф в количестве 6-7. Левый яичник определяется, размеры 38*20 мм, объем 7,7 мл. Расположен у ребра матки, не увеличен, структура не изменена, фолликулы до 15 мм в ф в количестве 7-8. Заключение признаки хронического эпедоцервицита. Помогите пожалуйста.
Теги: что означаетлевый яичник расположен вдоль ребра матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:33
У Вас УЗИ в пределах нормы. Признаки хронического эндоцервицита свидетельствуют о том, что или был частые воспаления, или есть какой-то воспалительный процесс во влагалище. Сделайте мазок на флору и анализ на ИППП - эти обследования могут дать ответ на вопрос о причине эндоцервицита
Платная консультация
Анна 2013-08-15 15:53
А может быть причиной молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:54
Конечно, ее необходимо пролечить
Платная консультация
Анна 2013-08-15 15:56
А что левый яичник расположен у ребра матки ничего страшного?
Анна 2013-08-15 16:07
Спасибо=)
Диана 2013-11-22 13:02
Здравстуйте, помогите разобраться пожалуйста с показаниями моего УЗИ. Есть ли серьёзные нарушения, на сколько серьезно уменьшение матки в моем случае по моим показаниям и возможна ли беременность и рождение ребенка?

Матка расположена: кпереди Размеры: 38*39*28мм Контуры четкие, ровные, Структура миометрия однородна М-эхо 8 мм, контуры четкие, границы ровные. Эхо- структура однородна. Полость матки не расширена. Шейка матки, размеры: норма структура не изменена. Правый яичник: определяетя, размеры: 23*29*20мм Структура-не изменена-фоликулы диффузно Д 3-4 мм больше в поле зрения. Левый яичник: определяетя, размеры: 22*19*23мм структура-изменена-идентично правому Свободная жидкость в Дугласе не определяется Патологические образования в области малого таза не определяетя. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Уменьшение размеров матки. Мультифаликулярные яичники.
Алевтина 2014-04-12 21:34
Здравствуйте, что это означает? Матка отклонена влево. Размеры 40х25х35 мм, М-эхо=6 мм, соответствует I фазе, структура матки однородная, Эхогенность умеренная.до УЗИ сходила к гинекологу сказал, что у меня матка маленькая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 11:14
Здравствуйте! Да, матка маловата по размерам. Не ставят ли гипоплазию?
Платная консультация
Наталья 2014-10-25 17:11
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ: Матка в срединном положении отклонена - кпереди. Котнуры - неровные. Размеры - длина 58мм, передне-задний 43мм, ширина 47мм. Структура матки неоднородная. М-эхо линейное 11мм. Размеры шейки матки - длина 32мм. Правый яичник 27*23мм, контуры ровные мелкофолликулярный, левый яичник 29*21мм, контуры ровные мелкофолликулярный. Особенности - в заднем своде выпад 15*25мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:42
Здравствуйте! Не помогу-Вы не указали день цикла, когда проводили УЗИ и само заключение УЗИ
Платная консультация
Наталья 2014-10-27 15:14
УЗИ я делала 24 октября. Заключение: Признаки хронического метроэндометрита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 16:32
Наталья, скажите, пожалуйста, как мне определить ДЕНЬ ЦИКЛА, если Вы не указали день его начала и вместо дня цикла, когда проводили УЗИ, Вы указываете КАЛЕНДАРНУЮ ДАТУ?:)
Платная консультация
Ирина 2014-12-28 13:14
Здравствуйте! У меня в данных ультразвукового исследования матка расположена к переди (сильно наклонена) Тело матки 46x43х43, контуры матки ровные, экоструктура однородная, полость матки не деформирована, МЭХО - 6,4, правый яичник - 21х20х20 фолликул Ф 3-6 мм, левый яичник 24х21х20 фолликул Ф 4-6 мм, особенности - дуглас свободен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 15:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали-это первое. Второе-не помогу, потому что Вы даже не указали день цикла, когда проводили УЗИ
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 08:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли не типичное расположение яичника, а именно по ребру, давать боли? На узи сказали яичник расположен по ребру, болит во время месячных, это из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:26
Здравствуйте. Он подпаян к матке?
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 15:35
Я не знаю. Сказали расположен по ребру, возможно спайки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:36
Так вот "возможно" или нет все-таки? Если спайки, то да, может болеть
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 15:56
Как мне сказал врач так и пишу) А насколько они опасны? И как влияют на овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:59
Не влияют. Неопасны. Но из-за того, что яичник "шевелится", активничает, может быть болезненное ощущение
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 16:02
А месячные я так понимаю тот самый момент когда яичники активничают? Или на протяжении всего цикла так будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 16:06
Обычно это в дни овуляции и во время менструации
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 16:33
Понятно, спасибо что помогаете, когда это нужно.
А вобще это лечится? Как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 16:35
Что "это"? Спайки? Нет. Не доказано 100% влияние какого-либо препарата. Разве что хирургически путем отсоединить яичник. А нужно ли?
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 16:43
Ну а боль всё время терпеть то не хочется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 16:45
А она разве все время у Вас? Вы написали о менструации. Это пару дней. Можно в эти дни Вибуркол
Платная консультация
Ксения 2016-11-18 16:52
Пока не знаю, боюсь только начало. Первый день менструации очень живот болел, последующие яичник левый. Еще и сгустки, сгустки эти. Вот такие дела.