Не могу забеременить помогите

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня проблема не могу забеременить! Мне 27 лет. Недавно делала УЗИ на 6 д. м. ц и вот результат: Матка расположена срединно в anteflexio, размеры 4,1,3,1,4,0 см V=25,4 см меньше возр. Нормы, контуры четкие ровные, структура миометрия однородная.

Эндометрий толщина 0,5см, эхогенность N, структура соответствует д. м. ц.

Шейка матки расположенна срединно, форма коническая, размеры 3,4*2,1см, контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородная.
Цервикальный канал не расширен, линия смыкания нечёткая толщина 0,4см, структура с единичными эхонегативными включением d
до 0,6см

Правый яичник расположен у ребра матки подвижный размеры 3,2,2,1,2,6см V=8,7см
Фолликулы расположены по периферии в одном срезе не более 7 фолликулов с диаметром 0,7см

Левый яичник расположен у ребра матки подвижный размеры 3,8,2,6,2,3см V=11,3см контуры четкие ровные
Фолликулы расположены по периферии в одном срезе не более 8 фолликулов с диаметром 1,3см зреющий

Заключение эхо картина инфантиризма матки 1 степени увеличение OS

Можно ли забеременеть?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 18:32
Здравствуйте. Судя по размерам, я бы не говорила о 1 степени. У Вас вторая. Гипоплазия матки 2 степени, которая носит название детской или инфантильной, диагностируется часто. Размеры составляют 3-5 см. Соотношение тела к шейке — 1 к 3. Лечение возможно, но оно достаточно длительное, сложное, 100% гарантии на выздоровление не даёт. Шансы на зачатие есть, но на полноценное вынашивание ребёнка они остаются невысокими.
Платная консультация
Александра 2017-09-13 18:39
Я лечилась гормональными таблетками Диане 35 на протяжение 1,5 года но толку 0
Александра 2017-09-13 18:46
Это чем лечится?